Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Политика (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Про ЖКХ (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=13266)

kainen 22.12.2012 02:28

Про ЖКХ

Хотел поделиться позитивным опытом, не знал в какой раздел написать. Напишу сюда. Воспользовался месяц-полтора назад сайтом РосЖКХ - подал жалобу, связанную с отсутствием освещения в подъезде: лампочка около моей двери несколько месяцев не работала, обслуживающая организация не брала телефонную трубку и игнорировала электронную почту.
На прошлой неделе внезапно заменили все лампочки в подъезде. Через пару дней после этого на мою дверь приклеили объявление "просьба быть завтра в 12:00 дома для комиссионного осмотра". На следующий день, уходя в 9:00 на работу, в подъезде встретил суетливого человека в синей спецовке со связкой плафонов для подъездных светильников. Выйдя из подъезда, обнаружил что двор аккуратно вычищен от снега(смуглые иноземцы убирали последние кусочки льда своими страшными лопатами), чего раньше никогда в первой половине зимы не случалось.
Таким образом я теперь счастливый пользователь исправной лампочки и единственного в районе чистого двора.
Питер, но в Гатчине, возможно, тоже сработает. Такие дела.

alvic 22.12.2012 03:22

А если бы кошка под дверью насрала, тоже бы несколько месяцев ждал пока не убрали? Лампочка копейки же стоит, неужто самому не вкрутить?

Дем 22.12.2012 09:11

не...с лампочкой как то мелковато...но в целом. если потом снегом обратно двор не забросают и плафоны не снимут, пару раз написать можно

kainen 22.12.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от alvic (Сообщение 448312)
А если бы кошка под дверью насрала, тоже бы несколько месяцев ждал пока не убрали? Лампочка копейки же стоит, неужто самому не вкрутить?

Мог бы и вкрутить. Но причина отсутствия освещения вовсе не сломанная лампочка, а лень и бездействие обслуживающей организации, которая обязана следить за порядком в подъезде. С целью устранить эту причину я и подал свою жалобу. Не думаю, что эффект закрепится навсегда, но когда снова будут косяки - я сделаю еще 3 клика на этом сайте и буду наслаждаться эффектом.

Цитата:

Сообщение от Дем (Сообщение 448313)
не...с лампочкой как то мелковато...но в целом. если потом снегом обратно двор не забросают и плафоны не снимут, пару раз написать можно

Снегом не забросали, плафоны на месте. Пиши, это просто, даже на почту ходить не надо.

alvic 22.12.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от kainen (Сообщение 448315)
Но причина отсутствия освещения вовсе не сломанная лампочка, а лень и бездействие обслуживающей организации, которая обязана следить за порядком в подъезде.

Это тоже, но в первую очередь элементарное жлобство жильцов, которым жалко потратить 20р., чтоб в ИХ подъезде было светло.

Doooh 22.12.2012 18:34

Не 20, а 120 - век высоких технологий!
Тем более сначала ты меняешь лампочку, а потом ремонтируешь проводку к светильнику - и это уже норма.

Дем 22.12.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от alvic (Сообщение 448323)
Это тоже, но в первую очередь элементарное жлобство жильцов, которым жалко потратить 20р., чтоб в ИХ подъезде было светло.

с одной стороны согласен, но с другой, когда такие "мелочи" входят в практику и жильцы сами обслуживают подъезд, то все это перерастает в наглость работников ЖКХ...

Том 22.12.2012 18:59

Кодух, молодец, всё правильно сделал! Спасибо за ссылку, добавил в закладки.

kainen 23.12.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от alvic (Сообщение 448323)

Какой же мерзкий ты человек, честных и хороших людей жлобами называешь. Они и так платят за замену лампочек и за многое другое.

kainen 14.01.2013 19:46

История имеет продолжение: вчера пришло письмо из ГУЖА. Пишут что комиссия нашла в подъезде много различных недостатков(краска со стен отваливается, сколы на ступенях, etc) - представитель жилконторы будет вызван давать объяснения, вынесено предписание устранить найденные недостатки.
Интересно, что теперь скажет господин alvic.
А тем временем у меня на лестничной клетке перегорела следующая лампочка.

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.