Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Fight Club (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Цифровое Сопротивление (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=15143)

TNT 03.05.2018 01:32

Так потому что у нас все эти органы уже раковые. Министр образования не блещет умом, министры интернетов от слова куки в осадок выпадут. Президент с переводчиком разговаривает. Несолидно...но это им, по идее, стыдно должно быть, ан нет.

Doooh 09.05.2018 20:10

Бытует мнение, что этот хай поднят нарочно, чтобы мы не заметили, как РКН создаёт белый список. Велкам ту Чебурнет.

MDK 09.05.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от ΛLIEN (Сообщение 480613)
Другое дело наш любимый РКН, у которого руки даже не из жопы. Я такого слова даже не знаю. Застать дурака Богу молится, он лоб расшибет себе и окружающим. :rolleyes:

Вот вот, Playstation Network уже 3 неделю не работает без VPN.

Doooh 13.05.2018 01:33

CodeMonkey чем, опять же, помешал ... А между прочим у меня там подписка куплена, а мне приходится через пень-колоду туда заходить.

C1FR0 13.05.2018 02:16

Расстроюсь, только если Steam сломается. Телегу пару раз ставил и удалял из-за неудобства лично для меня. А тех, кто ноет об анонимности и нарушении прав, не понимаю. Мне вот пофиг, если ФСБ прочитает мои мурлыканья с какой-нибудь девушкой или тупые шутки с друзьями.

А из-за блокировок овермного айпишников во славу РКН у меня только Mi Fit начал некорректно с облаком синхронизироваться. Лечится любым вражеским VPN.

Viper 15.05.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от C1FR0 (Сообщение 480684)
Мне вот пофиг, если ФСБ прочитает мои мурлыканья с какой-нибудь девушкой или тупые шутки с друзьями.

Надо смотреть глубже. Побеседовал ты с девушкой, поменялись, скажем, фотками интимного содержания, а завтра тебя же (подругу/семью/etc) этими же фотками будут шантажировать, чтобы ты продал(отдал) свою долю в стартапе (или где то еще) или снял кандидатуру или еще что нибудь...
Вопрос чтения-это отдельная тема для дискуссии, но ведь проблема в том, что в некой стране при получении доступа к информации одной структурой, доступ получают почти все. Подумай над этим.

C1FR0 15.05.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Viper (Сообщение 480711)
Надо смотреть глубже. Побеседовал ты с девушкой, поменялись, скажем, фотками интимного содержания...

Так-то да. Но неплохо было бы, чтобы люди ещё и головой думали.

Подобные фотки надо делать так, чтобы не было возможности для шантажа - либо недостаточно интимными, либо не позволяющими идентифицировать личность.

В конце концов, помимо спецслужб, тебя ещё и получатель этих фоток сможет в будущем шантажировать. Тут никакое end-to-end шифрование не поможет. Да и для интима не фотки в мессенджере нужны. И вообще не интернет общение.

MUZSER 15.05.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от Viper (Сообщение 480711)
Надо смотреть глубже. Побеседовал ты с девушкой, поменялись, скажем, фотками интимного содержания, а завтра тебя же (подругу/семью/etc) этими же фотками будут шантажировать, чтобы ты продал(отдал) свою долю в стартапе (или где то еще) или снял кандидатуру или еще что нибудь...

Паранойя в глубокой форме:(

TSV NV 15.05.2018 23:10

Никакой уголовной ответственности за так называемую утерю данных никто не несёт, лучше наслаждаться паранойей, чем обеспечивать данными террористов.

Viper 16.05.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от C1FR0 (Сообщение 480712)
Так-то да. Но неплохо было бы, чтобы люди ещё и головой думали.

Подобные фотки надо делать так, чтобы не было возможности для шантажа - либо недостаточно интимными, либо не позволяющими идентифицировать личность.

В конце концов, помимо спецслужб, тебя ещё и получатель этих фоток сможет в будущем шантажировать. Тут никакое end-to-end шифрование не поможет. Да и для интима не фотки в мессенджере нужны. И вообще не интернет общение.

интимные фото это просто пример. Помимо них в беседе может быть очень много конфиденциальных данных. И получателя хотя бы ты знаешь, а если данные у текут к неким третьим лицам (скажем, к коллекторам...)

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.