Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 14:16   #21
TNT
Кот - обормот

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.6.119
Вряд ли я себе позволю лицензию Autodesk Maya Unlimited и AutoCAD 2007 Я себе не позволю...я, там, машину куплю себе тогда... )
Старый 28.12.2007, 02:41   #22
Apo
Местный

IP: 78.36.67.7
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Вряд ли я себе позволю лицензию Autodesk Maya Unlimited и AutoCAD 2007 Я себе не позволю...я, там, машину куплю себе тогда... )
Вот-вот. Если эта кампания по борьбе с пиратством увенчается успехом (хе-хе, антиутопия), Россия из одной из самых "продвинутых" в плане разработчиков и экспертов по ПО, станет самой отсталой страной. Ну откуда, вопрос, возьмутся хорошие трёхмерщики например, если школьнику, захотевшему узнать получше, что такое моделлинг и с чем его едят, придётся покупать лицензионный макс или майку за полторы штуки баксов? Смешно? =) А откуда, по мнению этих "борцов", берутся у нас специалисты по софту? В школах учат? Да если даже в школе научили включать комп, то там вряд ли стояла лицензионная винда. А если опасно станет пиратский софт юзать, то везде линукс что ли поставят, как в трёхе тут недавно (мне брат рассказывал, я сначала не поверил)? И главное, крупные компании, которым не обойтись без дорогих программных пакетов, и так используют лицензию. А обычные юзеры просто перестанут пользоваться этим софтом. Никто из студентов, чертящих курсовые в автокаде, не принесёт ни цента автодеску. Они просто будут чертить от руки по старинке. И мы опять окажемся в каменном веке. А компании, покупающие лицензионный софт, останутся без квалифицированных кадров (тех самых, которые в этом автокаде когда-то курсовые чертили), и соответственно откажутся от приобретения пакета, которым никто не умеет пользоваться. Итог - информационная деградация общества. Такой вот энд получается. Совсем не хэппи.
Apo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 04:26   #23
Reveil
Warlock

IP: 89.20.10.110
pirate bay ftw. Было б интересно узнать, чем всё же это закончится.
Старый 28.12.2007, 13:14   #24
MDK
Без прописки

IP: 79.173.80.242
Чушь это всё.Торренты были,есть и будут.Сама Microsoft судилась с Pirate Bay и что?Он закрылся?На нашем torrents.ru почитайте тему "Встреча с правообладателями", когда представительство Торренты встречались с "1С" и "Бука".И опять же ничем не закончилось.
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Apo Посмотреть сообщение
Ну откуда, вопрос, возьмутся хорошие трёхмерщики например, если школьнику, захотевшему узнать получше, что такое моделлинг и с чем его едят, придётся покупать лицензионный макс или майку за полторы штуки баксов?
А здесь ты не прав.Есть freeware программы по дизайну 3d.Они,конечно уступают, но всё же учиться и на них можно.

Последний раз редактировалось MDK. 28.12.2007 в 13:16.
MDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:30   #25
MoRG2N
Soy un perdedor

IP: 192.168.6.115
Цитата:
Сообщение от MDK Посмотреть сообщение
А здесь ты не прав.Есть freeware программы по дизайну 3d.Они,конечно уступают, но всё же учиться и на них можно.
Ога. И с графикой работать ты предложишь тоже на боле доступных софтинах, чем Фотошоп? Пэйнтом, к примеру? о.0
Старый 28.12.2007, 13:37   #26
MDK
Без прописки

IP: 79.173.80.242
Цитата:
Сообщение от MoRG2N Посмотреть сообщение
Ога. И с графикой работать ты предложишь тоже на боле доступных софтинах, чем Фотошоп? Пэйнтом, к примеру? о.0
Ты так говоришь, как будто есть только фотошоп и пэинт.Для обучения не обязательно выбирать самую мощную прогу.

Последний раз редактировалось MDK. 28.12.2007 в 13:39.
MDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:55   #27
Reveil
Warlock

IP: 89.20.15.130
Цитата:
Чушь это всё.Торренты были,есть и будут.Сама Microsoft судилась с Pirate Bay и что?Он закрылся?На нашем torrents.ru почитайте тему "Встреча с правообладателями", когда представительство Торренты встречались с "1С" и "Бука".И опять же ничем не закончилось.
дело в том, что в лапы бухты попала переписка одной из правозащитных компаний, которая оказалась мягко говоря не чистой. Переписка была подана в суд как доказательство. Так что они не только защищаются, вот поэтому и интересно, чем всё закончится.
Старый 28.12.2007, 15:21   #28
pod
But the cat came back...

IP: 217.147.104.33
Цитата:
Ты так говоришь, как будто есть только фотошоп и пэинт.Для обучения не обязательно выбирать самую мощную прогу.
а по-моему, действительно существует 2 проги для работы с картинками:
Paint: для детей в возрасте 0-16
Photoshop: 16-...
Старый 28.12.2007, 16:03   #29
Apo
Местный

IP: 78.36.66.133
Цитата:
Теоретически можно много что. И на том же Rhino допустим учиться (правда только с нурбсами работать), и триальные версии качать, по 30 дней разбираться, а потом удалять. Но это всё можно только если ОЧЕНЬ нужно. Если человек знает, что ему это нужно. Но ведь 99,9% будущих специалистов наверняка не думают, впервые садясь "потыкать" по кнопочкам проги, что это потом станет их профессией. Надо, чтобы человек попробовал и ему понравилось. Для этого нужно не 30 дней, а годы.
По своему опыту могу сказать, как человек, которые два с половиной года занимается 3d как хобби. Если бы мне приходилось искать бесплатные проги, мучаться с триалками и прочей фигнёй, я бы уже давно забил на это большой болт. Большинство инфы в инете посвящено самым мощным и популярным пакетам. Не имея под рукой этой инфы, ничему научиться практически НЕВОЗМОЖНО.
Apo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:52   #30
TSV NV
Маленькая МЯ

IP: 192.168.8.2
Да лана, нам не привыкать, что правительство думает только о себе любимом, а мы были в жопе, ну а теперь будем в полной жопе.

Хомяк dead
TSV NV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ