Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 13:48   #11
Doooh
Латентный аморф

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 217.118.81.19
А он знал, что ты его после отблагодаришь?
Старый 25.05.2011, 13:55   #12
Oktober
.........................

IP: 80.237.90.66
Цитата:
Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
А он знал, что ты его после отблагодаришь?
Конечно знал после фразы:"Сделайте милость, барин, век благодарны будем..."
Oktober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:18   #13
monax
Местный

IP: 195.19.214.5
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
1. Какой Сбербанк, ты о чём? Уже давно можно оплатить штраф через интернет, не поднимая жопу с любимого кресла.

2. Какая дворовая пьянь? Воспитатели одни и те же, просто родителей часто "разводят" на бабки, мол очередь и т.п.

3. Не понял вообще, при чём тут кафе. Я говорю о сроках согласования различных процедур и выполнения работ.

Лично я НИКОГДА В ЖИЗНИ не платил ни одной взятки никому - ни врачам, ни ментам, ни чиновникам. Это моя принципиальная гражданская позиция, меня так воспитали родители. Вы можете не верить, мол мелкие подачки все платят - но тем не менее это так.
При этом я не считаю ничего зазорного в том, чтобы отблагодарить человека уже ПОСЛЕ ТОГО, как он оказал тебе услугу. После того, как оказал её тебе бесплатно, в соответствии со своими должностными инструкциями, не ожидая ничего взамен.
1. Не знал про оплату по инету, и что квитанция приходит, которую можно распечатать?

Про взятки ты пишешь как детсадовец. "НИКОГДА В ЖИЗНИ" ты просто не сталкивался еще с необходимостью это делать. Когда в сад захочешь устроить ребенка, отпишись плиз, не забудь, хотя врятли ребенок успеет туда попасть до школы (общегородская очередь, никакого развода, посчитай кол-во детсадов и мест в нем, очередь ща около 4 тыс.). Права вод. когда будут забирать за нарушения, за кот.не предусмотрен штраф ... в очереди на операцию, или за каким-то медпрепаратом без которого кирдык будешь помирать (или родственники не дай бог) тоже пиши, не стесняйся.
monax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:16   #14
Том
на связи

IP: 79.173.80.126
Цитата:
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
1. Не знал про оплату по инету, и что квитанция приходит, которую можно распечатать?
Да.

Цитата:
Про взятки ты пишешь как детсадовец. "НИКОГДА В ЖИЗНИ" ты просто не сталкивался еще с необходимостью это делать. Когда в сад захочешь устроить ребенка, отпишись плиз, не забудь, хотя врятли ребенок успеет туда попасть до школы (общегородская очередь, никакого развода, посчитай кол-во детсадов и мест в нем, очередь ща около 4 тыс.). Права вод. когда будут забирать за нарушения, за кот.не предусмотрен штраф ... в очереди на операцию, или за каким-то медпрепаратом без которого кирдык будешь помирать (или родственники не дай бог) тоже пиши, не стесняйся.
Давай не переходить на личности. Я озвучил свою точку зрения. Твоя точка зрения мне понятна.

Если большинство населения рассуждают как же как ты - понятно, почему мы в такой стране живём.
Старый 25.05.2011, 21:55   #15
Vainer
Местный

IP: 109.124.76.158
без взятки жить можно но порою очень сложно, особенно если брать бизнес-людей. например попробуйте договорится с каким-нибудь сетевым магазином о поставке туда продукции в требуемом объеме, дабы не заинтересовать как-то ответственное лицо за принятие решения. бывает что офицально выставят такие условия, что предприятию не выгодно просто производить по такой цене, а бывает неофицально попросят взяточку за вхождение в матрицу, ну там это по другому называется. и люди платят. а среднестатистическому гражданину работающему в обычной среде наемным рабочим без конкретных интересов - можно теоретически обойтись без взяток. да и в садик не всегда за взятку пристраивают, иногда даже отказывают в ее принятии, несколько примеров таких.

Последний раз редактировалось Vainer. 25.05.2011 в 21:57.
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:13   #16
MUZSER
Модератор

IP: 192.168.20.130
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Если большинство населения рассуждают как же как ты - понятно, почему мы в такой стране живём.
Жизнь очень короткая штука,и порой проще( не значит лучше) дать,чем изображать Бяшку борца за правду
Твоя позиция заслуживает уважения,но при первой(или второй) серьёзной проверке(про мелочи не говорю,тут мы все герой)будет вдрыск разбита
Старый 25.05.2011, 22:14   #17
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
гипотетическая ситуация - познакомился с девушкой в клубе (или еще где), то-се, пригласил, переспал, а на утро к тебе приходят дяди в серых шинелях с заявой об изнасиловании. и у девки откуда ни возьмись синяк под глазом. и светит тебе лет пять отнюдь не райского режима или, вариант, тебе предлагают решить вопрос полюбовно заплатишь или пойдешь сидеть? ситуация абсолютно реальная, была такая, знакомы через третьих лиц, только она еще и несовершеннолетней была, когда промышляла, так что сроки там вообще недетские светили людям.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:22   #18
Vainer
Местный

IP: 109.124.76.158
да ну, эта ситуация с девкой (тем более малолеткой) не для Тома.. а вот взять ситуацию что родственника у тебя закрывают, по липовой статье (или нет - не так важно), неужели откажешься от возможности спасти жизнь близкому человечку путем каких-то бумажек, которые кто-то там ценнит так высоко, что готов поступится принципами и "законностью" так называемой (у нас в стране по крайней мере)? я думаю любой адекватный человек не откажется, какой бы здоровой позиции он не придерживался и какой стержень в себе ни выработал.
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:42   #19
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
понятно, что не для тома, я потому и назвал ситуацию гипотетической но аналогов подобной ситуации можно подобрать массу.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:01   #20
Том
на связи

IP: 79.173.80.126
Вы тут такие "гипотетические ситуации" приводите, что никакой нормальный человек не будет спорить =) В принципе возможны и ситуации, когда даже убийство оправдано - но какой смысл это обсуждать? Ясно, что если близкий человек лежит в больнице, например, перед операцией, только идиот будет качать права. Но в то же время, когда вы относительно здоровы и пришли в ту же поликлинику, только идиот будет соглашаться с тем, что его стригут на каждом шагу. Как пример - полис не нравится, бесплатно принимать не будем, и т.п. хрень. Просто нужно знать свои права и не стесняться их отстаивать. А тех, кто вымогает взятку, привлекать к ответственности.

Смысл темы именно в том, что многие из нас ПСИХОЛОГИЧЕСКИ готовы дать на лапу, приводя ребёнка в детсад или общаясь с гаишником. Лично я не готов - но я не вижу в этом ничего героического, и тема не обо мне. Проблема нашего общества состоит в том, что мы уже не замечаем ПОВСЕДНЕВНЫХ взяток и даже не считаем их за взятки - так, подарок, подумаешь, бутылка хорошего коньяка. А между тем в Европе за бутылку хорошего коньяка уже статья светит любому чиновнику. Там и 20$ побоятся брать, не то что больше. А крайние случаи, когда жизнь в опасности, я думаю, обсуждать не стоит - из каждого правила есть свои исключения.