Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 02:28   #1
kainen
lsd made me a prostitute

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 188.134.38.203
Про ЖКХ

Хотел поделиться позитивным опытом, не знал в какой раздел написать. Напишу сюда. Воспользовался месяц-полтора назад сайтом РосЖКХ - подал жалобу, связанную с отсутствием освещения в подъезде: лампочка около моей двери несколько месяцев не работала, обслуживающая организация не брала телефонную трубку и игнорировала электронную почту.
На прошлой неделе внезапно заменили все лампочки в подъезде. Через пару дней после этого на мою дверь приклеили объявление "просьба быть завтра в 12:00 дома для комиссионного осмотра". На следующий день, уходя в 9:00 на работу, в подъезде встретил суетливого человека в синей спецовке со связкой плафонов для подъездных светильников. Выйдя из подъезда, обнаружил что двор аккуратно вычищен от снега(смуглые иноземцы убирали последние кусочки льда своими страшными лопатами), чего раньше никогда в первой половине зимы не случалось.
Таким образом я теперь счастливый пользователь исправной лампочки и единственного в районе чистого двора.
Питер, но в Гатчине, возможно, тоже сработает. Такие дела.
kainen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 03:22   #2
alvic
Местный

IP: 79.173.80.113
А если бы кошка под дверью насрала, тоже бы несколько месяцев ждал пока не убрали? Лампочка копейки же стоит, неужто самому не вкрутить?
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:11   #3
Дем
Местный

IP: 217.118.78.40
не...с лампочкой как то мелковато...но в целом. если потом снегом обратно двор не забросают и плафоны не снимут, пару раз написать можно
Старый 22.12.2012, 11:44   #4
kainen
lsd made me a prostitute

Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
А если бы кошка под дверью насрала, тоже бы несколько месяцев ждал пока не убрали? Лампочка копейки же стоит, неужто самому не вкрутить?
Мог бы и вкрутить. Но причина отсутствия освещения вовсе не сломанная лампочка, а лень и бездействие обслуживающей организации, которая обязана следить за порядком в подъезде. С целью устранить эту причину я и подал свою жалобу. Не думаю, что эффект закрепится навсегда, но когда снова будут косяки - я сделаю еще 3 клика на этом сайте и буду наслаждаться эффектом.

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
не...с лампочкой как то мелковато...но в целом. если потом снегом обратно двор не забросают и плафоны не снимут, пару раз написать можно
Снегом не забросали, плафоны на месте. Пиши, это просто, даже на почту ходить не надо.

Последний раз редактировалось Oktober. 22.12.2012 в 11:54.
Старый 22.12.2012, 17:55   #5
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
Цитата:
Сообщение от kainen Посмотреть сообщение
Но причина отсутствия освещения вовсе не сломанная лампочка, а лень и бездействие обслуживающей организации, которая обязана следить за порядком в подъезде.
Это тоже, но в первую очередь элементарное жлобство жильцов, которым жалко потратить 20р., чтоб в ИХ подъезде было светло.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:34   #6
Doooh
Латентный аморф

IP: 188.134.39.84
Не 20, а 120 - век высоких технологий!
Тем более сначала ты меняешь лампочку, а потом ремонтируешь проводку к светильнику - и это уже норма.
Старый 22.12.2012, 18:49   #7
Дем
Местный

IP: 217.118.78.36
Цитата:
Это тоже, но в первую очередь элементарное жлобство жильцов, которым жалко потратить 20р., чтоб в ИХ подъезде было светло.
с одной стороны согласен, но с другой, когда такие "мелочи" входят в практику и жильцы сами обслуживают подъезд, то все это перерастает в наглость работников ЖКХ...
Старый 22.12.2012, 18:59   #8
Том
на связи

IP: 46.173.3.13
Кодух, молодец, всё правильно сделал! Спасибо за ссылку, добавил в закладки.
Старый 23.12.2012, 11:06   #9
kainen
lsd made me a prostitute

Цитата:
Какой же мерзкий ты человек, честных и хороших людей жлобами называешь. Они и так платят за замену лампочек и за многое другое.
Старый 14.01.2013, 19:46   #10
kainen
lsd made me a prostitute

IP: 188.134.38.205
История имеет продолжение: вчера пришло письмо из ГУЖА. Пишут что комиссия нашла в подъезде много различных недостатков(краска со стен отваливается, сколы на ступенях, etc) - представитель жилконторы будет вызван давать объяснения, вынесено предписание устранить найденные недостатки.
Интересно, что теперь скажет господин alvic.
А тем временем у меня на лестничной клетке перегорела следующая лампочка.
Ответ