Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 02:55   #51
ΛLIEN
пришелец

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.2.158
Цитата:
Сообщение от TSV NV Посмотреть сообщение
Наткнулся на баше на следующее... о_О

Интересно это шо правда, дэбилы уже шагают по стране ? О_О
"б*ди из РОНО" с флэшками это все равно что обезьяна с гранатой. =) Хотя с другой стороны "format c: /y и fdisk /mbr" убить линух не может. Если только lilo/grub испортить, что легко восстановимо.
Старый 25.01.2008, 22:39   #52
Doooh
Латентный аморф

IP: 89.113.75.22
В Компьютерре статейку читал поп поводу новейшего законодательства. Из слов законодательных органов следует, что сам по себе Интернет является криминальным мероприятием и посадить можно всех
Так что если рядом с вашим домом ещё не строится тюрьма, то о заключении можно пока не беспокоиться - просто всем места не хватит =)
Старый 26.01.2008, 13:14   #53
Sonata
Иллюзия

IP: 89.253.7.235
Ну так уже кого-нибудь забрали? Можно начинать сушить сухари, или ещё рано?
Sonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 05:10   #54
unf
Cat

FTP: P2P

IP: 192.168.40.234
Сегодня, европейские пользователи файлообменных сетей получили огромный подарок от Европейского суда, заявившего о том, что законодательство ЕС не позволяет провайдерам услуг интернет, раскрывать личные данные пользователей, обвиняемых в нелегальном обмене.

Telefonica, крупнейший телекоммуникационный оператор Испании обратился в суд, аппелируя к нормам закона, согласно которым предоставление информации пользователе возможно лишь в случае совершения последним уголовного преступления. Обмен музыки подпадает под гражданский иск, а следовательно оператор не обязан раскрывать истцам информацию о своём клиенте.

Европейский Суд согласился с аргументами Telefonica, в её споре с испанской ассоциацией музыкальных правообладателей(Promusicae). Началом дела послужил запрос, в котором Promusicae просила Telefonica предоставить ей имена абонентов, подозреваемых в нарушении авторских прав, посредством сети KaZaA.

Суд объявил: "Законодательство ЕС не требует от его членов раскрывать личную информацию граждан при гражданском иске, касающемся нарушения авторских прав".

Данное постановление является огромной победой для всех польльзователей ЕС. Теперь их право на конфиденциальность получило поддержку Европейского суда. Да и многие провайдеры смогут вздохнуть с облегчением, теперь они смогут направить больше сил на помощь своим клиентам, вместо того, чтобы собирать информацию против них.

Для европейских пользователей пиринговых сетей наступают перемены. На прошлой недели мы сообщали вам, как член комиссии по защите информации в жёстких тонах раскритиковал печально известную Logistep, организацию, специализирующуюся по выслеживанию нарушителей авторских прав, заявив, что своими грубыми действиями она нарушает право пользователей, на неприкосновенность частной жизни.

За несколько дней до данного решения, коалиция состоящая из двух политических партий, Greens EFA, имеющих 42 места в Европейском парламенте, запустили компанию в поддержку файлообмена. Компания идёт под лозунгом "Я не хочу воровать".

(c)
unf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:35   #55
DEnick
Местный

IP: 188.94.161.51
Цитата:
Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы.

Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.
(с)
DEnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:38   #56
Viper
Местный

IP: 62.181.43.126
Цитата:
Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
Сегодня на работе конкретно обломался, когда по ссылке на айфолдер зашёл
Люблю эту страну, но ненавижу государство ©
Старый 18.03.2010, 15:47   #57
TNT
Кот - обормот

IP: 79.173.81.33
Что-то дурацкое скоро произойдет...придется опять всем покупать DVD-ROMы и лицензионные диски.
Старый 18.03.2010, 17:19   #58
Vainer
Местный

IP: 84.204.49.65
дальше будет только хуже, видимо..
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:59   #59
alvic
Местный

IP: 79.173.80.241
Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
дальше будет только хуже, видимо..
А в чем вообще проблема? У отдельных граждан реакция, что чуть ли не второй гугль сгубили. Я конечно пользуюсь и торрентами и файлоотстойниками, но не вижу почему их нужно считать национальным достоянием и почему меня должно волновать сколько денег их хозяева недосрубят на рекламе?
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:30   #60
Том
на связи

IP: 79.173.80.254
Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
А в чем вообще проблема? У отдельных граждан реакция, что чуть ли не второй гугль сгубили. Я конечно пользуюсь и торрентами и файлоотстойниками, но не вижу почему их нужно считать национальным достоянием и почему меня должно волновать сколько денег их хозяева недосрубят на рекламе?
Лично мне похер на айфолдер, но я согласен с этой цитатой:

Цитата:
Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете.
А вот моя позиция по жизни, озвученная одним известным человеком:

Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.

© Ф. Вольтер