Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 19:48   #61
Том
на связи

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 79.173.80.78
Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
Не ту коробку хомячки зомбоящиком называют.
Себя ты, конечно, к хомячкам не относишь? =)
Старый 21.03.2012, 20:55   #62
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

IP: 192.168.4.163
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я лишь выложил как информацию к размышлению.
Наверное, не открою Америки, если скажу, что сейчас лучше "судить по плодам", то есть по конкретным делам, издаваемым законам и проч. Впрочем, до меня уже кто-то пару тысячелетий назад озвучивал этот принцип

Цитата:
У меня нет доказательств подлинности данного документа - равно как и у вас нет доказательств того, что это фэйк.
Знаете, я отчасти сторонник "теории заговора", но было бы наивным полагать, что такого рода писанина прольет на что-то свет.

По факту я вижу, что на протяжении 12 лет путин и контора замещают русское население в стране. Как обещает нам путин, если все будет продолжаться так, как происходит сейчас (иными словами, так как он действовал до 2012 года) к 2050 году в стране будет жить 117 млн. человек. Интересно сколько из них будет исповедовать масульманство? Также путин тупо забалтывает все нормальные инициативы и тянет время. Что задумал этот чел? Может путин и есть этот далес?
Товарищ Сухов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:52   #63
Vainer
Местный

IP: 83.149.1.213
не вижу большого зла в мусульманстве.. христианство призывает вас поклонятся существующей власти, и не перечить ведь вся власть от бога - что и просходит. ударили по правой - подставь левую щеку. а если бузим - это уже не по христиански. где то смотрел данные где и на каком историческом этапе определенная вера брала верх - и если раньше христианство давлело во всем мире, в какой-то момент мусульмане берут верх. другой момент, мусульмане допускают полигамию для мужчин, в то время как христиане нет, что косвенно принуждает русского мужчину искать наложницу и прятать ее от глаз. т.е. более современный и близкий к сущности природы, подход наблюдается ) если че не так, возразите

Последний раз редактировалось Vainer. 21.03.2012 в 21:54.
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:06   #64
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
У меня нет доказательств подлинности данного документа - равно как и у вас нет доказательств того, что это фэйк.
опровергать заведомый бред и не требуется, бремя доказательства лежит на утверждающем.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:57   #65
Vainer
Местный

IP: 83.149.1.213
http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html
наша церковь рекомендуют православную водку давать своим детям абсолютно безвредная, безпохмельная, витаминная водка, освященная.
Старый 21.03.2012, 23:58   #66
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
не вижу большого зла в мусульманстве..
Я, собственно и не называл мусульманство злом, я так не думаю. Я думаю, что если большинство людей в стране будет исповедовать мусульманство, то это будет другая страна. Также я не уверен, что при таком раскладе страна останется в современных границах. Также я думаю, что эта религия настолько же масштабно используется в политических целях, насколько используется христианство.

Цитата:
христианство призывает вас поклонятся существующей власти, и не перечить ведь вся власть от бога - что и просходит. ударили по правой - подставь левую щеку. а если бузим - это уже не по христиански.
Я думаю, что это свойственно не только христианству. В Чечне точно также боятся Кадырова, как русские боятся открыто противостоять Путину. У всех свои заботы и никому не хочется лезть под дубинку или пулю за свои идеалы.

Цитата:
где то смотрел данные где и на каком историческом этапе определенная вера брала верх - и если раньше христианство давлело во всем мире, в какой-то момент мусульмане берут верх.
Да, это так. В настоящее время развитие мусульманства более динамично.

Цитата:
другой момент, мусульмане допускают полигамию для мужчин, в то время как христиане нет, что косвенно принуждает русского мужчину искать наложницу и прятать ее от глаз. т.е. более современный и близкий к сущности природы, подход наблюдается ) если че не так, возразите
До христиан (да и после) некоторые славяне были полигамны, то есть это было принято при наличии желания, это было обычным делом. Однако я не считаю это каким-то более, как вы выразились "современным и близким к сущности природы" подходом.

Если уж мы начали оперировать какими-то религиозными терминами, то выскажу такую мысль - любое достижение (будь то мирское или духовное) держится на аскезе. Аскеза (ограничении себя в той или иной чувственной деятельности) в любой ее форме (учение в школе, институте, при занятии спортом или соблюдении каких-то обетов и т. д.) помогает человеку или нации в целом быстрее добиться результата.

Чувственность может лидировать на каких-то коротких исторических отрезках, но на более длинных победит более аскетичный человек.
Старый 22.03.2012, 00:10   #67
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html
наша церковь рекомендуют православную водку давать своим детям абсолютно безвредная, безпохмельная, витаминная водка, освященная.
Интересные метаморфозы произошли с определением Этилового спирта, принятые в ГОСТах за последние годы:
  • 1982 год: Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).
  • 1993 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.)
Старый 22.03.2012, 00:26   #68
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Интересные метаморфозы произошли с определением Этилового спирта, принятые в ГОСТах за последние годы:
  • 1982 год: Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).
  • 1993 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.)
не читайте за обедом советских газет. и сайты тоже не читайте. во-первых, это разные госты, а во-вторых, даже в самом раннем ГОСТе не ни слова про наркотик и прочее, там просто написано "бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость". ГОСТ от 93-го года - "Спирт этиловый. правила приемки и методы анализа", определение этилового спирта там вообще не содержится.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 08:11   #69
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
не читайте за обедом советских газет. и сайты тоже не читайте. во-первых, это разные госты, а во-вторых, даже в самом раннем ГОСТе не ни слова про наркотик и прочее, там просто написано "бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость". ГОСТ от 93-го года - "Спирт этиловый. правила приемки и методы анализа", определение этилового спирта там вообще не содержится.
Спасибо за напоминание Можно ссылку для пущей убедительности?
Старый 22.03.2012, 08:52   #70
Vainer
Местный

IP: 192.168.3.166
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Я, собственно и не называл мусульманство злом, я так не думаю. Я думаю, что если большинство людей в стране будет исповедовать мусульманство, то это будет другая страна.
не могу не согласится. практически во всем
Цитата:
До христиан (да и после) некоторые славяне были полигамны, то есть это было принято при наличии желания, это было обычным делом. Однако я не считаю это каким-то более, как вы выразились "современным и близким к сущности природы" подходом.
в этом смысле старообрядческая культура, вера, наверное больше подошла бы
Цитата:
Если уж мы начали оперировать какими-то религиозными терминами, то выскажу такую мысль - любое достижение (будь то мирское или духовное) держится на аскезе. Аскеза (ограничении себя в той или иной чувственной деятельности) в любой ее форме (учение в школе, институте, при занятии спортом или соблюдении каких-то обетов и т. д.) помогает человеку или нации в целом быстрее добиться результата.

Чувственность может лидировать на каких-то коротких исторических отрезках, но на более длинных победит более аскетичный человек.
да это понятно что идеально духовный человек должен уметь отказатся от всего (в том числе от секса, еды, воздуха как некоторые буддисткие монахи ), и только тогда постигнет совершенства но вопрос для меня не в этом, а в другом в данном случае: что христиане данный факт ставят чуть ли не в порок мужчине, я же думаю что при определенных положениях и состоятельности других норм - это допустимо. так же как и не перечить власти или чьей-то воле, если она на мой взгляд преступна и несостоятельна. так же как смертный грех например убийство но при определенных обстоятельствах надо понимать что и оно - оправдано. и воровство - когда людей загоняют в животный мир, обратно, от нищеты и безумия они отворачиваются от своего людского начала и готовы делать что угодно лишь бы прокормить себя, свою самку и детей. и здесь опять же в локальном случае такое поведение можно понять.

Последний раз редактировалось Vainer. 22.03.2012 в 09:02.
Ответ