Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 09:36   #1891
Solis
Местный

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 95.58.126.162
Кстати да, байки про водку уже порядком подза...ли))
Старый 15.11.2013, 10:43   #1892
Vainer
Местный

IP: 78.25.120.152
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Конечно пошли бы. Я тебе больше скажу: когда к едреням разорили ДСК, куча народу из Гатчинского района (простых работяг, строителей) растеряло работу потому, что ездить в Питер нереал за ту ЗП, а гастеру - очень даже.
Я согласен, что могли бы и больше, и лучше работать. Но вот про водку - не надо. Образ пьяного безрукого русского далеко не каждому к лицу. Предложите работяге достойную ЗП (почему тот, кто кладет кирпич 10-12 часов в сутки должен получать в Питере менее 40 тысяч? Песни про нерентабельность и убыточность стройки - вот уж точно тупые речи) и работники мгновенно найдутся, при том, нормальные. В т.ч. молодые.
соглашусь.
интересно кстати, в гатчинском автобусном парке "туземцев" самый минимум или вообще нету. у меня работает там товарищь, зарабатывает свой полтиник. а в спб конечно лучше тыщ за 30-40 узбека нанять, и только каждый 10й пдд нормально сдаст. надо привить собственникам таких предприятий что экономить подобным образом крайне нежелательно, вот и все, если понимания национальных ценностей нету в голове.
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:20   #1893
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
У нас во дворе наши тетеньки дворниками работают. Это лишь означает, что там где есть местная рабочая сила - работает она, не вижу конфликта интересов. Оформленный узбек вряд ли предприятию обходится сильно дешевле.

Цитата:
Минимальная. При чем тут они? Речь о еще одной касте преступников.
Кстати, может тогда за сбивание заживо на дороге вообще наказывать не будем? Этого минимум же. По сравнению с остальными преступлениями почти и нет. А уж урон, наносимый государству вором-карманником и вообще на фоне чиновничьего развраза невидим.
Это ты кому написал?
Вообще-то я предлагаю наказывать преступников, а не изолировать на всякий случай кучу посторонних людей, авось вместе с ними какой-нибудь гад заодно не проскочит.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:35   #1894
TNT
Кот - обормот

IP: 195.144.243.23
Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
соглашусь.
интересно кстати, в гатчинском автобусном парке "туземцев" самый минимум или вообще нету. у меня работает там товарищь, зарабатывает свой полтиник. а в спб конечно лучше тыщ за 30-40 узбека нанять, и только каждый 10й пдд нормально сдаст. надо привить собственникам таких предприятий что экономить подобным образом крайне нежелательно, вот и все, если понимания национальных ценностей нету в голове.
Сегодня видел прямо у работы как недовольный черномазый за рулем какого-то фургончика ехал и бибикал впереди идущему ФФ3, что тот больно медленно поворачивает направо. Совершил обгон через сплошную, выскочив на перекресток. Скорость поворота ФФ3 была абсолютно нормальная.
Сейчас мне альвик скажет, что и у нас нарушителей полно. Только вот не было бы этого черного - не было бы конкретно этой проблемы.

Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
У нас во дворе наши тетеньки дворниками работают. Это лишь означает, что там где есть местная рабочая сила - работает она, не вижу конфликта интересов. Оформленный узбек вряд ли предприятию обходится сильно дешевле.
У нас во дворе работать черному не выгодно. Зато ему выгодно работать в пятерочке, Метро и во дворе в Питере. И что-то я ой как сомневаюсь, что они оформлены там.

Цитата:
Это ты кому написал?
Вообще-то я предлагаю наказывать преступников, а не изолировать на всякий случай кучу посторонних людей, авось вместе с ними какой-нибудь гад заодно не проскочит.
А я предлагаю решить одну проблему и, как следствие, избавиться от даже гипотетической возможности появления другой.
Старый 15.11.2013, 11:45   #1895
VK
Местный

IP: 85.114.22.26
Цитата:
А я предлагаю решить одну проблему и, как следствие, избавиться от даже гипотетической возможности появления другой.
как-то бездумно ты решаешь проблему. если задуматься, то такое "решение" плодит больше проблем, чем решает.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:10   #1896
alvic
Местный

Цитата:
Сегодня видел прямо у работы как недовольный черномазый за рулем какого-то фургончика ехал и бибикал впереди идущему ФФ3
А я вот давеча у перехода остановился, пешехода пропустить - сздади девка какая-то убибикалась. Давай всем женщинам права выдавать не будем, как минимум аварийность в два раза уменьшиться.
Старый 15.11.2013, 12:20   #1897
TNT
Кот - обормот

Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
как-то бездумно ты решаешь проблему. если задуматься, то такое "решение" плодит больше проблем, чем решает.
Так ясен красен, момент то упущен давно. Теперь вообще фиг знает, что делать.

Цитата:
А я вот давеча у перехода остановился, пешехода пропустить - сздади девка какая-то убибикалась. Давай всем женщинам права выдавать не будем, как минимум аварийность в два раза уменьшиться.
Ну, я заранее говорил, что ты так напишешь
Старый 15.11.2013, 12:28   #1898
alvic
Местный

Цитата:
Ну, я заранее говорил, что ты так напишешь
Ну ты же сам понимаешь несостоятельность своих аргументов, просто чтоб быть в тренде нужно черных ругать, вот и приходится наперекор логике идти.
Старый 15.11.2013, 13:21   #1899
Solis
Местный

IP: 95.58.126.162
Цитата:
Ну ты же сам понимаешь несостоятельность своих аргументов, просто чтоб быть в тренде нужно черных ругать, вот и приходится наперекор логике идти.
Ну такая же несостоятельность как и твоих. В статье про Крондштадт (которую ты проигнорировал) явно был конфликт интересов пока его не разрешили силовым (практически) методом.
Старый 15.11.2013, 14:23   #1900
TNT
Кот - обормот

Цитата:
В каком еще тренде? Я что-то говорил про тренды?

Ситуацию лучше всего было бы разрешить порядочностью и честной конкуренцией на рынке труда, разумеется. Чтобы порядок оформления и оплаты труда и для тех, и для тех был одинаков. Но на это надеяться - как надеяться, что купюру на улице оставишь и все такие порядочные, никто чужого не возьмет.