Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Результаты опроса: Ваша реакция на "санкции" со стороны Европы
Пофиг на политику, буду ездить в Европу и покупать европейские продукты 9 52.94%
В Европу не поеду, мест для отдыха и так хватает 7 41.18%
Европейцы делают все правильно, просто выражают свою позицию 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 12:14   #1
Bormental
Местный

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 193.111.254.100
Есть ли в России национальная гордость?

Прочитал статью на РБК http://top.rbc.ru/spb_sz/03/09/2014/....shtml#xtor=AL и задался вопросом - Есть ли в России национальная гордость? Как бы не гномили Россию "европейские" государства - поток наших туристов продолжает ехать в Финляндию, Чехию и т.д.. Те-же финны после введения Российского эмбарго на свои продукты стали проводить компании "покупай финское" чтобы поддержать своих производителей. Я не предлагаю закрываться от всего мира, но элементарная гордость-то должна быть? Ваше мнение?

Последний раз редактировалось Bormental. 03.09.2014 в 12:20.
Bormental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:22   #2
Том
на связи

IP: 195.144.230.168
Я вообще не понимаю, зачем ездить в Турцию, Египет и прочий ширпотреб, когда есть Сочи, Анапа и Крым ? И вообще Россия большая, большинство из вас нигде кроме европейской части не было. Почему бы на Алтай например не съездить вместо Куршавеля и прочих зимних курортов? Видимо народ наш слишком хорошо стал жить, деньги некуда тратить. Я вот например ни разу в жизни не был за границей и даже нет загранпаспорта. И как-то не тянет за бугор, когда вокруг столько интересного.
Старый 03.09.2014, 12:27   #3
Lesha
Вы меня плохо знаете...

p2p: Есть. В Питере :)

IP: 81.3.158.18
Фины финское стали покупать, потому что ценник на это всё упал чуть ли не в разы.
Предложение опережает спрос. Перенасыщение рынка. Вот и продают за дёшево, что бы хоть что-то купили, а не выбрасывать весь товар.
Действие Чехии, Польши, Прибалтики и прочих объясняются логично - нигер сказал - они сделали. Сами они решения не принимают, ибо в рамках ЕС их прижать могут элементарно.

Том, Анапа, Сочи это хорошо. Ты вот только ценники посмотри для начала.
Ездят в Турцию и Египет, потому что дешевле. И всё-таки там в плане отдыха лучше. Про уровень обслуживания я вообще молчу.
Ладно летом, а осенью или зимой - только Египет или другие экваториальные страны, где круглый год не меньше +30.
Старый 03.09.2014, 12:34   #4
Bormental
Местный

IP: 193.111.254.100
Прошу писать по теме вопроса. "Где отдыхать?" это немного другая тема, вопрос касается конкретно именно Вашей реакции на санкции и такого рода выпады, как разрыв дружеских отношений между Прагой и Питером например. Лично я очень хотел съездить в Прагу, но видимо теперь повременю..
Bormental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:32   #5
Vainer
Местный

IP: 192.168.216.71
Цитата:
Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
Прочитал статью на РБК http://top.rbc.ru/spb_sz/03/09/2014/....shtml#xtor=AL и задался вопросом - Есть ли в России национальная гордость? Как бы не гномили Россию "европейские" государства - поток наших туристов продолжает ехать в Финляндию, Чехию и т.д.. Те-же финны после введения Российского эмбарго на свои продукты стали проводить компании "покупай финское" чтобы поддержать своих производителей. Я не предлагаю закрываться от всего мира, но элементарная гордость-то должна быть? Ваше мнение?
а что делать если родные например в Германии и финляндии? я понимаю, от шоптуров наверно стоит отказатся. но вот от встречи с родными/близкими/друзьями - врядли стоит. кроме того, не все так однозначно в той же Германии, люди делятся на два фронта по отношению к РФ, и также идут дискуссии кто прав кто виноват. не все поддерживают Меркель. кроме того, ура патриотизм тоже не всегда хорошо
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:34   #6
Lesha
Вы меня плохо знаете...

p2p: Есть. В Питере :)

IP: 81.3.158.18
Цитата:
Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
Прошу писать по теме вопроса. "Где отдыхать?" это немного другая тема, вопрос касается конкретно именно Вашей реакции на санкции и такого рода выпады, как разрыв дружеских отношений между Прагой и Питером например. Лично я очень хотел съездить в Прагу, но видимо теперь повременю..
А что дают эти дружеские отношения?
Как мне кажется, чистой воды политика и популизм.
Можешь ехать спокойно, в Карловы Вары заедь обязательно.
Старый 03.09.2014, 13:38   #7
MUZSER
Модератор

IP: 194.105.218.13
Не знаю как они отреклись,но реклама про Чехию на Россия 24 задолбала конкретно. Что касаемо Праги больше одного раза там делать не чего. Живёт там двоюродная сестра,эпизодически списываемся ,спрашиваю что да как.Говорит как всё было для туристов так и осталось(деньги деньги ).Как всегда есть определённая прослойка (думаю проплаченная) готовая сотрясать воздух на Российскую тему,но их не много.
Старый 03.09.2014, 13:41   #8
Vainer
Местный

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Том, Анапа, Сочи это хорошо. Ты вот только ценники посмотри для начала.
Ездят в Турцию и Египет, потому что дешевле. И всё-таки там в плане отдыха лучше. Про уровень обслуживания я вообще молчу.
Ладно летом, а осенью или зимой - только Египет или другие экваториальные страны, где круглый год не меньше +30.
если рассуждать про отдых.. Турция ладно, Египет то чем насолил РФ или тот же Таиланд, Китай. почему работающий обеспеченный россиянин, при среднем достатке должен отказыватся от этих, дружественных так скажем, стран в ноябре-феврале? в летнее время ладно, можно рассмотреть вопрос наших курортов, это ладно. но опять же, грязненько, отсутствие сервиса, дороже на круг. про горнолыжку ниче не скажу.
Старый 03.09.2014, 13:45   #9
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
Для меня та же финка. да и прочие страны прежде всего место отдыха. Хотя в магазины тоже заезжаю конечно иногда прикупить что-нибудь для себя.
Ничего ущербного для своей национальной гордости не вижу.
При прочих равных с удовольствием предпочту отечественную продукцию, жаль что это редко получается.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:46   #10
Vainer
Местный

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Как мне кажется, чистой воды политика и популизм.
.
соглашусь. вообще не нравится когда аполитичного, молодого, думающего, человека, пытаются втянуть в политику неизвестно зачем. навязать свои интересы, чуть ли не сказать куда надо ехать, и что надо есть и как жить. мне кажется это прошлый век. над другим надо думать...
Ответ