Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Результаты опроса: Ваша реакция на "санкции" со стороны Европы
Пофиг на политику, буду ездить в Европу и покупать европейские продукты 9 52.94%
В Европу не поеду, мест для отдыха и так хватает 7 41.18%
Европейцы делают все правильно, просто выражают свою позицию 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 12:18   #61
Том
на связи

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 79.173.88.111
Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
Том Ты так и не ответил,где ты был за границей т.е. с чем ты сравниваешь наши курорты?
Где ты увидел сравнение в моём посте, который процитировал? Я лишь написал, что для организма вредна резкая смена часовых и климатических поясов. Также написал, что не вижу ничего привлекательного в обслуживании, когда тебя "облизывают" с фальшивыми улыбками. В плане климата наши курорты ничем не хуже летом, и для этого необязательно куда-то ездить. Еда там тоже нормальная (русская), моему желудку другой не надо. А зимой вредна резкая акклиматизация (зима - лето - зима).

Основная моя мысль такая: прежде чем путешествовать по миру, надо попутешествовать по своей стране. А то доходит до смешного: человек был в Америке, но не был в соседней области. Да что там соседняя область - многие даже в Питере-то нигде не были и ничего не знают про его историю, ни в одном музее не были - зато каждый отпуск и каникулы, чуть ли не каждые выходные ездят по Европе. И когда приезжие что-нибудь спрашивают - ничего толком не могут рассказать.

Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
2under да писал он выше уже что нигде не бывал, и загранника не имеет. назовем это патриотизмом (и то под большим вопросом). только зачем навязывать... вот некоторым сотрудникам полиции и правительства это именно навязали.
Патриотизм тут ни при чём - просто желания такого никогда не возникало, хотя возможность есть хоть сейчас ту-ту. Ещё я боюсь летать на самолётах и никогда не сяду ни на один из них, это тоже сдерживающий фактор. Если вы не боитесь - летайте, а я путешествую только на поездах. И я никому ничего не навязываю, вообще-то автор темы совсем другой человек (если вы не заметили) - я всего лишь высказал своё мнение. Не было бы этой темы - не было бы и мнения.

Последний раз редактировалось Том. 06.09.2014 в 12:40.
Том вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:44   #62
Vainer
Местный

IP: 192.168.216.71
не, я самолеты первые разы тоже боялся, потом по кайфу, именно взлеты и посадки. как на мотике разгоняешься до 300кмч за полминуты прикольно вдавливает в кресло. невижу ничего плохого, в том чтобы современный человек пользовался благами цивилизации и перемещался куда то дешево и быстро.
что касается обследования ближайшей территории - вот здесь соглашусь с Томычем. многие это игнорируют, хотя рядом у нас полно и красивых мест (карелия) и культурных (Спб Псков Новгород Старая русса и тд). в карелии может быть пугает отсутствие доступных мотелей. или дорог - недавно ехали через сортавалу - переплевались. палатки - не для всех, хотя я лично люблю это дело.
а что касается байкала или алтая - я бы с радостью слетал. но это минимум полтиник на чела с нашими авиалиниями. а на тачке дорог нету да и долго.
аклиматизация - я бы не сказал что большая проблема с нашими катаклизмами когда в декабре +3 а в мае или сентябре выскакивает минус, человек уже как минимум приучен. да и плюс тачки у всех одежда хорошая, кондеи и обогреватели везде, солярии (недостаток солнца) итд. так что проблема здесь больше надумана имхо

Последний раз редактировалось Vainer. 06.09.2014 в 12:46.
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:57   #63
under
смотрящий

IP: 79.173.88.250
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я лишь написал
Том,Я не против твоего патриотизма,только ИМХО,это не совсем патриотизм.Объясню почему:
Я был в наших Сочи,Адлере,Лазаревском,Одессе,Каролино-Бугазе.
И так же был еще много где за границей. И поверь, разница огромная во всем. "Облизывание" у тебя запало так,но это то же самое ,что в ссср не было секса и медведи по улицам ходят. Есть обслуживание,при чем оно разное в зависимости от страны,от отеля и тд. В Греции,например, так вообще люди очень добрые(искринне),ненавязчивые,вольяжные. В Египте или Турции на РЫНКЕ к тебе могут пристать,но тебя никто в этих странах не заставляет идти на "базары". В отелях достаточно сказать -ноу.
А про климат ты вообще не понимаешь, что ты говоришь. Опять же в зависимости от страны он разный. В том же Египте осенью он на столько сухой и кайфовый,что в 30-32 градуса я чувствовал себя офигенно.Я иду в плавках,а египтяне некоторые даже в курточках ходили,им,видимо,прохладно А море на столько парное,что просто офигенно,более двух часов из воды не выходил. На нашем юге такое не встречал.
Том,ты говоришь проехаться по России.....А ты сам где был дальше Псковской области?Я за урал не ездил,но до урала могу сказать,все в целом одинаково. Та же Карелия мне уже очень наскучила.Был там уже раз 30.В Европе все как-то компактно,интересно,можно добавить где-то даже необычно.
Так же могу сказать,что в Крым на авто съездить у меня цель есть,но когда построят мост,заодно и ту часть России посмотрю(Ростов,Краснодар и тд,).
На счет самолетов,я их сам боюсь,тщательно выбираю авиакомпанию. Но,думаю,ты и сам знаешь,что в автокатострофах гибнут намного-намного чаще.
Старый 06.09.2014, 22:43   #64
TNT
Кот - обормот

IP: 79.173.81.33
Если человек ничего не знает про свою страну, то это уже просто невежество. При чем же тут отдых? И до чего ж надо дойти, что обеды-ужины-уборки вовремя, чистые бассейны и не загаженные пляжи называют "облизыванием"?
Томас, там все просто нормально. Облизывают в Эмиратах по путевкам от 200 косарей. А в Египте за 30 ты предоставлен сам себе, просто там все не обгажено, вот и все. С удовольствием поеду в Сочи, когда качество будет соответствовать ценнику. А оно не будет, потому что Россия не банановая страна и зар.платы и цены в ней не банановые, и слава богу, и это надо понимать, и не надо к таким вещам никогда стремиться. В России должен быть элитный отдых, вот он будет рентабелен и оправдан. Но это же работать надо, создавать, тскть, имидж страны, инвестировать, много строить и вкалывать... Это сложная, даже дерзкая, т.е. такая, за которую в Рашке не будут браться задача. Хотя, возможно, сочиолимпиада - первый к тому шаг.
Старый 07.09.2014, 12:20   #65
under
смотрящий

мда,не ожидал от макара такого:
http://www.youtube.com/watch?v=O0mbWKd1b6k
вот вам и национальная гордость
Старый 07.09.2014, 13:49   #66
ΛLIEN
пришелец

IP: 192.168.62.35
Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
мда,не ожидал от макара такого:
http://www.youtube.com/watch?v=O0mbWKd1b6k
вот вам и национальная гордость
А то, что Украина сошла с ума он спеть не хочет?
Старый 07.09.2014, 15:49   #67
under
смотрящий

Цитата:
Сообщение от ΛLIEN Посмотреть сообщение
А то, что Украина сошла с ума он спеть не хочет?
Видимо,нет
Старый 07.09.2014, 21:45   #68
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
на Макаревича

Наш Макаревич сошёл с ума,
Пошёл на Родину он войной,
Решив, что тут - народов тюрьма...
И как же нам с этой жить виной?

Он вышел навстречу своей стране,
Чтобы сказать, что она вся в говне...
И мы не сумели ему помочь,
Как же нам боль эту превозмочь?

И что тут делать и как тут быть,
Когда он всё понимает вверх дном?
Надо просто по-меньше говнить,
Чтобы не стать говном,
Чтобы не быть говном,
Чтобы не жить говном.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:12   #69
under
смотрящий

У хохлов нац.гордость точно есть
http://www.youtube.com/watch?v=84vyR83I81M
Украинский ЗРК ОСА-М создал нештатную ситуацию на учениях НАТО и Украины в Черном море, сообщают российские и украинские СМИ. Ракета, выпущенная с украинского противолодочного кора*** «Тернополь» на совместных с НАТО учениях, упала в воду, вынырнула и направилась в сторону кора***, однако не долетела и упала вновь.
Старый 13.09.2014, 13:58   #70
ΛLIEN
пришелец

IP: 192.168.62.35
Похоже у французов тоже с гордостью проблемы:
Цитата:
"Первый вертолетоносец типа «Мистраль», собранный по договору с Россией, отправился на испытания, передает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse. Вертолетоносец «Владивосток», на борту которого находятся 200 российских моряков, в ночь на 13 сентября покинул порт Сен-Назер."
Бабло как всегда победило.