Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Результаты опроса: Кого Вы считаете главными "друзьями" России?
США 4 4.00%
ЕС 1 1.00%
Китай 7 7.00%
Украина 2 2.00%
Беларусь 3 3.00%
Казахстан 3 3.00%
Иран, КНДР, Куба, Венесуэла и прочие обиженные оголтелым империализмом Штатов 6 6.00%
Увы, не вижу ни друзей, ни надежных партнеров. 23 23.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 02:10   #1
НИКакой
самый умный

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.40.86
Друзья России?

Давно у нас соцопросов не было...
А ведь в связи с меняющейся международной обстановкой, постоянными коррективами внешнеполитического курса руководства нашей страны в духе Realpolitik и т.д. как угодно, интересно узнать, кого наши граждане все еще или уже считают главными друзьями России на международной цирковой арене.

Может быть, США? Они ведь лучше всех знают, как надо!
Или, так сказать "Европа"? Они ведь знают, как не надо!
Ну или например, Китай? Их много, их все боятся!
Может даже Украина? "Зато як спивают!"
Ну если не Украина, так наверняка Беларусь? Мы же с ними в хоккей и футбол одинаково играем!
Ну или что-нибудь экзотическое вроде Ирана, Северной Кореи, Кубы и Венесуэлы? Они же такие веселые!
Ну и для законченных оптимистов варинат о том, что мы и без друзей в этом жестоком мире неплохо обходимся.

Ну и обсудим как кого. Всем мир.
Старый 25.06.2006, 02:38   #2
Zealot
Заблокирован

IP: 192.168.4.140
1)США и ЕС лицемерят и всем видом показывают, что сильной России они не хотят.. так было всегда.....ещё с царских времён..
2) Китай тоже вроде бы как дружественный, с другой стороны, ведёт пропаганду внутри страны, что наши территории временно утраченные земли Китая... одназначно не союзник.
3) Украина/Белорусь - вообще ноу комментс... Пока на Украине оранжевые проамерикосовские ющеники, а в Белорусии Лукашенко хреновые они союзники... хотя в случае 3 мировой возможно..
4) Иран,СК, Куба союзники тока до тех пор пока им что-то нужно от России.. Религиозные фанатики и диктаторы имхо не союзники России.. себе боком выйдет...

вывод наши союзники наша армия(под вопросом ) и флот .

хотя это не значит что мы должны со всеми враждовать, но не надо строить иллюзий...

Последний раз редактировалось Zealot. 25.06.2006 в 02:42.
Zealot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 09:45   #3
kwest
gl hf

IP: 217.66.145.217
у сильных нет друзей,есть просто те с которыми временно попути....
kwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 11:08   #4
Lesha
Вы меня плохо знаете...

p2p: Есть. В Питере :)

IP: 193.111.254.115
Украина и Беларусь - это всегда наши, ибо без России они загнуться.
Китай и прочую шелупонь - нахрен, чё то не хочется. А то и вправду будет Финско-Китайская граница.
Кубу, Венесуэлу - далековато будет.
США - без комментариев...
ЕС - вот с кем надо дружить, хотя и сами вроде неплохо справляемся.
Lesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 12:16   #5
Соколъ
Модератор

IP: 192.168.10.100
1)ЕС и США нам явно не союзники, они бояться что мы станем с колен, и поэтому мешают нас как умеют
2)Китай и Индия вполне могут быть нашими союзниками, один такой союз с ними и пендосы надолго заткнутся. Но искренность Китая вызывает сомнения
3)Украина-наш союзник, но не при нынешней власти
4)Беларусь- наш хороший друг, один из немногих оставшихся
5) Венесуэла и тд какие они союзники? У них постоянно меняется власть
Соколъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:43   #6
Буревестник
Гость

IP: 195.131.84.204
1. ЕС и США никогда не были, не являются и не будут нашими союзниками.
Я бы вообще не стал рассматривать ЕС как единую структуру. Да, чисто теоретически и в соответствии с теми замыслами ЕС - воплощение идеи пан-европейской интеграции, которой лет столько же, сколько самой Европе. Страны, бывшие кода-то Римской империей тяготеют к объединению, что проявилялось в истории, начиная с Карла Великого. Последнюю попытку воссоздания империи предпринял Гитлер и европейские страны (западное Европейские в основном) были не против.
Современный ЕС не является попыткой такого воссоздания имея внутри целый клубок давних противоречий между странами и блоками стран. И если Германо-французская коалиция ещё может как-то рассматриваться как временным союзником, особенно в свете борьбы континетальных сил, с силами морскими (я имею ввиду противостояние континетальное европы и англо-саксонской политики), может быть временным союзником, при том, что мы им нужны куда больше чем они нам, то Англия и США (очень сильный игрок на Европейском поле (rimland)) никогда не будут нашими союзниками.

2. Китай - очень сложный вопрос. Я бы не назвал его нашим союзником на перспективу, тем более при сохранении западничиских тенденций в нашей политики. Более того, могу предположить, что Китай пойдёт на компромис с США, при возможности получить контроль над пространствами Сибири, что выгодно США. Но это гипотеза спорная.

Индия - наш союзник постоянный настолько, насколько постоянны бывают союзники. Индия зажать со всех сторон Китаем и Афгано-пакистанской группировкой США. А потому развиваться с не может без союза с Россией.

3. Украина и Белорусь не могут быть нашими союзниками - это наши братья, мы с ними один народ, который в результате предательства был разделён искусственно, потому должно произойти воссоединения, а не заключение союза.

4. Куба, Венесуэла, Боливия - очень сильный союзник, особенно в условиях "триумфального шествия социализма" по странам Латинской Америки и создаваемой организации сотрудничества на подобии ЕС с целью ослабления влияния США в регионе. Кроме того, Венесуэла и Куба жаждут нашей дружбы, как и многие другие страны третьего мира.

Но тем не менее единственными верными и постоянными союзниками России были, есть и будут её армия и флот (как говорил когда-то Александр Третий Миротворец).
Старый 25.06.2006, 19:08   #7
Thauren
ПоцелуйМойБлестящийЗад

IP: 192.168.20.179
Да нету у России друзей, мы сами по себе, они сами посебе, менталитет такой у словян, что даже Украину и Беларусь нельзя назвать друзьями.
Цитата:
Сообщение от Буревестник
3. Украина и Белорусь не могут быть нашими союзниками - это наши братья, мы с ними один народ, который в результате предательства был разделён искусственно, потому должно произойти воссоединения, а не заключение союза.
Ты на западную Украину съезди, и получишь от своих братьев.

Последний раз редактировалось Thauren. 25.06.2006 в 19:13.
Thauren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 19:29   #8
Буревестник
Гость

Цитата:
Сообщение от Thauren
Да нету у России друзей, мы сами по себе, они сами посебе, менталитет такой у словян, что даже Украину и Беларусь нельзя назвать друзьями.
А я спорю? Вообще ни у кого в мировой политике нет друзей, есть только союзники более или мненее на долгое время.

Цитата:
Сообщение от Thauren
Ты на западную Украину съезди, и получишь от своих братьев.
У меня у жены родственники с западной Украины и потому ехать мне не зачем.

На самом деле это сложный вопрос: западная Украина прошла многовековой процесс обработки, которая выразилась прежде всего в принятии католицизма. Примено такая же ситуация произошла после первой мировой и происходит сегодня в Прибалтике. Но на самом деле эти территории никогда не будут независимы (и на западной Украине и в Прибалтике) - они никогда не имели собственной государственности и всегда были разменной манетой или переходящим призом в политике "Больших соседей" (теперь это Россия и ЕС). Потеря этих территорий крайне нежелательна из экономических и политических соображений, потому эти земли вернуть необходимо.

Кроме того, западнай Украина - территория чрезвычано зависимая прежде всего от России и востока Украины, а потому не сможет жить отдельно. Потому его возвращение обусловлено объективными процессами.
Старый 25.06.2006, 20:19   #9
Thauren
ПоцелуйМойБлестящийЗад

IP: 192.168.41.136
Цитата:
Сообщение от Буревестник
А я спорю? Вообще ни у кого в мировой политике нет друзей, есть только союзники более или мненее на долгое время.

У меня у жены родственники с западной Украины и потому ехать мне не зачем.

На самом деле это сложный вопрос: западная Украина прошла многовековой процесс обработки, которая выразилась прежде всего в принятии католицизма. Примено такая же ситуация произошла после первой мировой и происходит сегодня в Прибалтике. Но на самом деле эти территории никогда не будут независимы (и на западной Украине и в Прибалтике) - они никогда не имели собственной государственности и всегда были разменной манетой или переходящим призом в политике "Больших соседей" (теперь это Россия и ЕС). Потеря этих территорий крайне нежелательна из экономических и политических соображений, потому эти земли вернуть необходимо.

Кроме того, западнай Украина - территория чрезвычано зависимая прежде всего от России и востока Украины, а потому не сможет жить отдельно. Потому его возвращение обусловлено объективными процессами.
Да причем здесь зависимость, я говорю что там люди почему то русских не любят, он диже украинца могут москалем назвать, если он по -русски говорит.
Старый 25.06.2006, 20:22   #10
Буревестник
Гость

Цитата:
Сообщение от Thauren
Да причем здесь зависимость, я говорю что там люди почему то русских не любят, он диже украинца могут москалем назвать, если он по -русски говорит.
Спору нет, что не любят. И я, если Вы мой пост прочли внимательно даже объяснил почему, но из любого утверждения, тем более в вопросе о "дружьях России" мы должны приходить к какому-то решению иначе не ясно, зачем дискуссию превращать в словоблуди, т.к. без выводов этот, равно как и прочие диалоги - словоблудие не более того.
Ответ