Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 23:07   #21
Oktober
.........................

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.25.84
Том, чтобы я понял фигуру твоей бескомпромиссной позы и ауру твоего проезрения к мздоимству приведи примеры, когда у тебя просили взятку, а ты отстоял свои права.
Oktober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:08   #22
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
А между тем в Европе за бутылку хорошего коньяка уже статья светит любому чиновнику. Там и 20$ побоятся брать, не то что больше.
сними розовые очки $20 баксов, разумеется, там не возьмут, а вот если на несколько порядков больше - с радостью.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:20   #23
Том
на связи

IP: 79.173.80.126
Цитата:
Сообщение от Oktober Посмотреть сообщение
Том, чтобы я понял фигуру твоей бескомпромиссной позы и ауру твоего проезрения к мздоимству приведи примеры, когда у тебя просили взятку, а ты отстоял свои права.
"Взятка" - понятие широкое, я уже писал выше про поликлинику и полис. В Новороссийске меня отказывались принимать по питерскому полису. Типа, он тут не действует, платите за приём. Я записал ФИО врача, который мне отказал, и позвонил в свою страховую компанию. Через 10 минут проблема была решена, и они извинялись передо мной.

Но мне, слава Богу, не так часто приходится отстаивать свои права. В большинстве случаев я просто "не ведусь" на намёки дать на лапу, вот и всё. И вам советую так же поступать. Когда вы перестанете быть МОРАЛЬНО ГОТОВЫ дать взятку - вас будут стричь гораздо меньше, это факт. И отстаивать ничего не надо будет.
Старый 25.05.2011, 23:37   #24
Vainer
Местный

IP: 109.124.76.158
Том, хорошо, в таких ситуациях ты пожалуй прав, когда есть возможность решить вопрос малой кровью - почему бы нет.
но если бы ты был к примеру автомобилистом (не говоря уже о приведеном выше примером - бизнесменом), и попадался на грамотно расставленные уловки гаишников, которые все расставлены так чтобы подвести человека под лишение и либо развести на хорошую взятку либо сделать план по лишенцам. я тьфу-тьфу-тьфу уже год (если не больше) от этого был свободен, да и откровенно вымогать меньше стали (к слову сказать у меня на ровном месте не вымогали никогда, но ситуации были). но я например не шибко завишу от водительских прав и даже если бы лишили не пропал бы. а есть люди которые этим только хлеб и зарабатывают. и в их микромире - права это все, логично за них отдать деньги, чтобы детей, грубо говоря, не оставлять без еды
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:19   #25
monax
Местный

IP: 109.124.73.195
Том, ты писал, что никогда и нигде, было такое? после приведенных тебе примеров ты уже начал соглашаться, что можно(в качестве исключения) и давать в принципе, чтоб не помереть, не попасть в тюрьму. Если б ездил на авто, то и про права согласился, был бы ребенок и про сад согласился. Просто ты еще НЕ сталкивался. И взятка, она не всегда взятка в твоем понимании. Для дальнобоя это бизнес, сегодня он отстегнул гибону 5-ку, завтра он её заработал, а Том пойдет искать новую работу? Жена мается в декрете и ей еще год светит, если не устроить дитё в сад, проще отдать 3-х мес. заработок её на лапу, всё равно заработает больше в итоге, чистая математика, даже не высшая.
А если только по мелочам не давать, то это жмотство. Принцип - это когда либо даешь, либо нет, а у тебя в зависимости от ситуации.
пс. Извини где обидел.
monax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:30   #26
Том
на связи

2 monax:

Тема не обо мне, к тому же я свою позицию уже подробно озвучил.
Теперь ваша очередь поделиться с нами своими историями по теме.
Старый 26.05.2011, 10:57   #27
Yago De Malina
нихт местный

IP: 195.19.204.146
Цитата:
Через 10 минут проблема была решена, и они извинялись передо мной
.... ехидно улыбаясь и отправляя на профилактический прием к проктологу....
Yago De Malina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:00   #28
Oktober

IP: 80.237.90.66
Во-первых, не нужно думать, что здесь фан-клуб взяточничества, что здесь собрались глупые люди, которых как лохов разводят на деньги все кому не лень. И никто не говорил, что взятка это хорошо. Во-вторых, ты привёл пример из своей жизни похожий на "я не съем котлету и спасу корову". Т.е. ты поступил правильно, но не об этом мы говорим. Не о тех случаях. И в-третьих, разговор пошёл не от факта существования самой взятки, а от твоего безаппеляционного заявления "я никогда не дам взятку". Это юношеский максимализм не подкреплённый житейским опытом. Просто есть моменты в жизни, когда твои принципы будут намного менее весомыми по сравнению с иными обстоятельствами.
Старый 26.05.2011, 11:15   #29
Том
на связи

Цитата:
Сообщение от Oktober Посмотреть сообщение
...И в-третьих, разговор пошёл не от факта существования самой взятки, а от твоего безаппеляционного заявления "я никогда не дам взятку". Это юношеский максимализм не подкреплённый житейским опытом. Просто есть моменты в жизни, когда твои принципы будут намного менее весомыми по сравнению с иными обстоятельствами.
Покажи мне, где я писал такое: "я никогда не дам взятку"?
Старый 26.05.2011, 11:33   #30
Oktober

IP: 80.237.90.66
Цитата:
Покажи мне, где я писал такое: "я никогда не дам взятку"?
Ты не безнадёжен.
Хотя вот:
Цитата:
Лично я НИКОГДА В ЖИЗНИ не платил ни одной взятки никому - ни врачам, ни ментам, ни чиновникам. Это моя принципиальная гражданская позиция, меня так воспитали родители. Вы можете не верить, мол мелкие подачки все платят - но тем не менее это так.

Последний раз редактировалось Oktober. 26.05.2011 в 11:35.
Ответ