Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 11:44   #31
Том
на связи

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 79.173.80.126
Цитата:
Сообщение от Oktober Посмотреть сообщение
Ты не безнадёжен.
Хотя вот:
"Никогда не дам" и "никогда не давал" - это две большие разницы, как говорят в Одессе
Старый 26.05.2011, 11:51   #32
Oktober
.........................

IP: 80.237.90.66
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
"Никогда не дам" и "никогда не давал" - это две большие разницы, как говорят в Одессе
Тогда не нужно было так пафосно выстраивать фразу. Так бы и сказал, что родители побили бы не за то, что воровал, а за то, что попался (сам переложи это применительно к взяткам). Поэтому и не связываешся с рисками.
Oktober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:31   #33
Том
на связи

Я фразы выстраиваю нормально - это вам везде пафос мерещится =)
Старый 26.05.2011, 13:42   #34
FeD
модераст

IP: 79.173.80.52
Цитата:
т.е. твоя "принципиальная гражданская позиция" заключается в том, чтобы в прошлом никогда не давать взяток? Если ты не исключаешь дачу взятки в будущем, то это уже не "принципиальная гражданская позиция", а позиция двойных стандартов.
FeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:51   #35
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
я тоже никогда не давал взяток, но гордиться этим - все равно, что гордиться тем, что не гадил мимо унитаза.
я даже один раз отобрал взятку у гаишника на трассе - убедил его, что сегодня он может обойтись без нее взятку давал не я, я был пассажиром.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:56   #36
Oktober
.........................

IP: 80.237.90.66
А у меня был случай, когда за встречку гаишник меня парил 50 тысячами, потом сторговались до 2 х и, когда деньги были уже у него в руках, я прикинул, что мне не хватит денег на запланированные покупки (ехал в Максидом). И тогда я в наглую вытянул у него одну тысячу со словами "мне не хватает". Гаишник оторопел, но ничего не сказал. На том и расстались.
Oktober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:17   #37
Том
на связи

Цитата:
Сообщение от FeD Посмотреть сообщение
т.е. твоя "принципиальная гражданская позиция" заключается в том, чтобы в прошлом никогда не давать взяток? Если ты не исключаешь дачу взятки в будущем, то это уже не "принципиальная гражданская позиция", а позиция двойных стандартов.
Федя, у тебя логика просто пипец... Моя принципиальная гражданская позиция ещё заключается в том, чтобы не воровать.
Но знаешь, есть такая пословица: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"? Вот я и не зарекаюсь, в жизни всякое может быть.

А ты для себя можешь исключить, что ты в будущем никогда не убьёшь человека? Если нет, то что уж говорить о взятке?

Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
я тоже никогда не давал взяток, но гордиться этим - все равно, что гордиться тем, что не гадил мимо унитаза.
Цитата:
...
Смысл темы именно в том, что многие из нас ПСИХОЛОГИЧЕСКИ готовы дать на лапу, приводя ребёнка в детсад или общаясь с гаишником. Лично я не готов - но я не вижу в этом ничего героического, и тема не обо мне. ...
Старый 26.05.2011, 14:23   #38
FeD
модераст

IP: 79.173.80.52
Цитата:
Федя, у тебя логика просто пипец... Моя принципиальная гражданская позиция ещё заключается в том, чтобы не воровать.
я не исключаю, что моя логика может быть не только "пипец", но и ещё хуже, только вот эти слова не мои:
Цитата:
Лично я НИКОГДА В ЖИЗНИ не платил ни одной взятки никому. Это моя принципиальная гражданская позиция.
FeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:35   #39
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Твои слова, Том, про "годиться нечем" и о том, что ты точно так же готов дать взятку, когда это будет меньшим злом (для тебя лично), чем поступать по закону, появились после того, как тебя приперли к стенке а поначалу ты прямо и недвусмысленно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написал, что никогда и никому взяток не платил. если это не гордость за свою якобы принципиальную позицию (а на деле - просто недостаток жизненного опыта), тогда что?

Последний раз редактировалось VK. 26.05.2011 в 14:36.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:09   #40
Дем
Местный

IP: 62.152.196.184
во развели то базар!!....мы все в какой то мере даем взятку в течение всей жизни необходимым нам людям, понятие же "дать взятку" это когда разговор идет о конкретном должностном лице...за действие или бездействие...
Если человек получает деньги за что либо, однако не является должностным лицом и не исполняет должностных обязанностей (а так, только обещает поговорить и решить вопрос), то его, так сказать "посреднические" услуги можно расценивать как признаки состава 159 УК РФ...а я так полагаю в течение всей жизни участникам дискуссии всяко приходилось встречаться с ситуациями "сделай подешевле по знакомству" или просто "по знакомству", что бы в очереди не стоять, например....
так что такая ситуация возможна вполне, только в основном дают деньги не должностным лицам, а посредникам...
я, по данному вопросу считаю, что редко когда дают напрямую....это как ранее подмечено "недостаток жизненного опыта или просто круга необходимых знакомств"...)))