Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 14:32   #31
alvic
Местный

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 79.173.81.203
Цитата:
Сообщение от kainen Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям чаще такая позиция обусловлена банальной глупостью и неинформированностью, нежели удобной позицией у кормушек.
Думаю, это как раз случай Carmus.
Позиция обусловлена здоровым цинизмом и информированностью. Менять одних жуликов, которые обеспечивают хоть какое-то развитие на других, единственная программа которых - "вот скинем путена и заживем!" как-то не хочется.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:43   #32
VK
Местный

IP: 85.114.22.26
Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
Тем не менее один кандидат в КС официально собирает деньги на подкуп должностных лиц, другой, хоть и бывший, переводит их себе, в счет задолженности по зарплате.
"подкуп должностных лиц" - это твои собственные фантазии.
Цитата:
upd. деньги отжали обратно
об этом было известно еще до того, как ты начал срывать покровы.
Цитата:
Что касается суммы, то смотря кого подкупать. Чтоб отмазать Ходорковского маловато, пожалуй, а чтоб, например, убедить гаишника, что борец с режимом может позволить себе рюмочку за рулем - за глаза.
а тебе сколько платят за подобную фигню?
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:02   #33
kainen
lsd made me a prostitute

IP: 77.88.4.175
Цитата:
Менять одних жуликов, которые обеспечивают хоть какое-то развитие на других, единственная программа которых - "вот скинем путена и заживем!" как-то не хочется.
Будет возможность менять - будут варианты.
Кстати, хотелось бы узнать что автор понимает под "хоть какое-то развитие".

Последний раз редактировалось kainen. 18.10.2012 в 17:39.
kainen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:24   #34
alvic
Местный

Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
"подкуп должностных лиц" - это твои собственные фантазии.
Цитата:
кошелек был открыт для «для материальной помощи судьям, прокурорам и прочим служителям режима, кто изъявил перейти на сторону народа»
Заметь, не для материальной поддержки пострадавших от режима.
На мой взгляд это довольно неуклюжий эвфемизм для взятки.

Цитата:
а тебе сколько платят за подобную фигню?
Очень свежий, непробиваемый аргумент, всенепременно им воспользуюсь в другой раз.
Разумеется насчет гаишника это всего лишь абстрактный пример.

Цитата:
Будет возможность менять - будут варианты.
Кстати, хотелось бы узнать что автор понимает под "хоть какое-то развитие".
Я вполне разумный человек, на портрет Путина не молюсь, в ЕР и около никаким членом не касаюсь, информацию получаю далеко не только из официальных СМИ, так что выбирать имею возможность.

Так ВВП все-таки растет и это объективный факт. Во дворах люди подчас (чуть ли не) дерутся из-за того, что машину не негде поставить. Автомобильные пробки и провинции не редкость, постоянно новые магазины открываются - лично я отказываюсь считать это свидетельством обнищания населения.
И автор достаточно хорошо помнит 90-е, чтоб вопли насчет все рушится и едро разграбило страну на него не действовали.
Хочется конкретных примеров, на sdelanounas есть их.

Последний раз редактировалось alvic. 18.10.2012 в 18:25.
Старый 18.10.2012, 18:26   #35
Carmus
Местный

IP: 109.124.64.142
Цитата:
По моим наблюдениям чаще такая позиция обусловлена банальной глупостью и неинформированностью, нежели удобной позицией у кормушек.
Думаю, это как раз случай Carmus.
да шо вы говорите
я между прочим ваще даже не Путинец,а Брежневец....вот это мужик был!
Путина уважаю,хотя бы за то что делает свое дело и делает его хорошо.
А что вы можете ПРЕДЛОЖИТЬ? НИЧЕГО....вы тока можете орать что все плохо жизни нету и кормушками рулите не вы.
вам завидно шо я у кормушки, а вы нет? Могу дать возможность подкормиться, у нас вакантные места есть,только вам же работать не хочется,вам хочется всего и сразу
так что не будем тарахтеть за глупость и прочее, вы уже расписались в собственной глупости в своих же постах.

Последний раз редактировалось Carmus. 18.10.2012 в 18:27.
Carmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:41   #36
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Цитата:
Заметь, не для материальной поддержки пострадавших от режима.
На мой взгляд это довольно неуклюжий эвфемизм для взятки.
даже если бы это было так (а доказательств, кроме этой вырванной из контекста цитаты, которая даже в таком виде ничего не доказывает, ты не привел), то режим, благодаря которому взяточничество и коррупция расцвели пышным образом даже среди тех, кто с ней должен бороться - уже надо похоронить.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:45   #37
under
смотрящий

IP: 79.173.84.47
Цитата:
Сообщение от Carmus Посмотреть сообщение
А что вы можете ПРЕДЛОЖИТЬ? НИЧЕГО....вы тока можете орать что все плохо жизни нету и кормушками рулите не вы.
вам завидно шо я у кормушки, а вы нет? Могу дать возможность подкормиться, у нас вакантные места есть,только вам же работать не хочется,вам хочется всего и сразу
так что не будем тарахтеть за глупость и прочее, вы уже расписались в собственной глупости в своих же постах.
В этом поддержу!
Старый 18.10.2012, 20:38   #38
kainen
lsd made me a prostitute

IP: 77.88.4.175
Цитата:
Так ВВП все-таки растет и это объективный факт. Во дворах люди подчас (чуть ли не) дерутся из-за того, что машину не негде поставить. Автомобильные пробки и провинции не редкость, постоянно новые магазины открываются - лично я отказываюсь считать это свидетельством обнищания населения.
И автор достаточно хорошо помнит 90-е, чтоб вопли насчет все рушится и едро разграбило страну на него не действовали.
Хочется конкретных примеров, на sdelanounas есть их.
Погоди, ты приводишь драки за парковку, пробки и новые магазины как пример позитивных изменений?
sdelanounas - открываю, читаю: фотографии развязок в москве, индонезия признала сертификат на упавший самолет, скоро починят развалившуюся гэс, в адлере построили конькобежный центр к олимпиаде, фото екатеринбурга, в свердловской области теперь делают металлопрофиль и домокомплекты, какая-то компания стала участником сколково, в пензе 40 человек трудоустроили на переработке подсолнечника, в свердловской области открыли котельную, мтс установила гпс на автобусы, страница закончилась. Это развитие?
Пробки и металлопрофиль - хорошая цена за уничтожение демократических институтов, развал образования, науки, культуры, милиции и здравоохранения в стране, деградацию целых отраслей, повальный алкоголизм, наркоманию и преступность, тотальную коррупцию, умерщвление деревень и малых городов, постоянную утечку специалистов и притечку низкоквалифированных полудиких мигрантов?

Цитата:
Сообщение от Carmus Посмотреть сообщение
да шо вы говорите
я между прочим ваще даже не Путинец,а Брежневец....вот это мужик был!
Путина уважаю,хотя бы за то что делает свое дело и делает его хорошо.
Отличный люмпен, пригодится для опытов.

Последний раз редактировалось Oktober. 18.10.2012 в 21:40.
kainen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:08   #39
under
смотрящий

IP: 79.173.84.47
Цитата:
Погоди, ты приводишь драки за парковку, пробки и новые магазины как пример позитивных изменений?
Пробки и металлопрофиль - хорошая цена за уничтожение демократических институтов, развал образования, науки, культуры, милиции и здравоохранения в стране, деградацию целых отраслей, повальный алкоголизм, наркоманию и преступность, тотальную коррупцию, умерщвление деревень и малых городов, постоянную утечку специалистов и притечку низкоквалифированных полудиких мигрантов?
Ты еще с временем Николая второго сравни.Почему бы не сравнить 90-ые и нынешнее время?

Последний раз редактировалось under. 18.10.2012 в 21:09.
under вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:22   #40
alvic
Местный

Цитата:
Ага, обычный набор штампов.
Насчет образования не знаю - ребенок в школу ходит, программа более-менее адекватная, вовсе не четыре действия арифметики и закон божий (последнего нет, слава богу) в советской школе попроще было на мой взгляд.
Насчет милиции - за свою жизнь приходилось сталкиваться с разных сторон - по почкам не били, денег не требовали. О коррупции только читал, как-то получается обходится. Пьянство проблема конечно, я бы всех хронических алкоголиков изолировал от общества, но мы далеко не впереди Европы всей. Умерщвление деревень - естественный процесс, в городе денег больше.
Низкоквалифицированные мигранты и делают низкоквалифицированную работу куда ни ткни, везде так, в Америке негры и мексиканцы, в Европе арабы, у нас туркмены, только в Китае китайцы )
Ответ