Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 23:33   #21
Reveil
Warlock

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 93.153.243.202
Помню как-то крыша текла у бабушки, в жкх плели типа "у всех течёт, денег то нет", - и самое забавное стоящие рядом девушки стали поддерживать жкх'шницу в вопросе "домов воно сколько, на всех денег не хватает". Не думал, что тут увижу таких же уверенно оплачивающих воздух людей. Интересно, вы заплатив за стрижку в парикмахерской тоже сами себя стережёте? :\
Старый 14.01.2013, 23:53   #22
under
смотрящий

IP: 79.173.84.47
Цитата:
Сообщение от kainen Посмотреть сообщение
Ну теперь-то заживешь в самом светлом и чистом подъезде =)
я и так в таком живу!
Старый 14.01.2013, 23:54   #23
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
А еще можно мусор прямо в окно выкидывать: фигли корячиться с мешком до помойки, если за работу дворников заплачено.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:58   #24
Vainer
Местный

IP: 192.168.3.166
вопрос конечно принципиальный но ситуация естественно высосана из пальца с одной стороны - ниче не стоит поменять лампочку разово, замок в почтовом ящике, убрать снег у себя на площадке для своего либо чужого автомобиля. с другой стороны - за чтото из этого уже заплачено, частично или полностью. субсидировано от государства, или нет. нагнано куча дешевых узбеков, закуплено милиарды дешевых китайских лампочек. как относится к своей жизни, своим тратам, каждой своей копеечке и вообще своему поведение - человек выбирает сам. но последнее время действительно убеждаюсь, что все самое главное кроется именно в мелочах.
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:10   #25
Reveil
Warlock

IP: 93.153.243.202
Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
А еще можно мусор прямо в окно выкидывать: фигли корячиться с мешком до помойки, если за работу дворников заплачено.
Не несите чушь.
Старый 15.01.2013, 00:21   #26
Том
на связи

IP: 46.173.3.13
Цитата:
Сообщение от Strelock Посмотреть сообщение
Не понимаю, если человек уже заплатил за все лампочки на год вперед с их заменой - почему он не может получить эту услугу(уже оплаченную). это как съездить на мойку и самому помыть машину, при этом заплатить за "люкс"... все скажут - лох...

У нас в ТСЖ все четко - заплачено за лампочки - меняют без звонка. Сдали деньги на ремонт кровли - больше не течет.

У Вас я так понял на оборот - уборка подъезда, ремонт кровли и прочии услуги выполняю сами жильцы, при этом усердно оплачивают квитанции и живут себе счастливо - вероятно этот дом для льготников со справкой...
Единственный адекватный комментарий. Люто, бешено плюсую! =)

Проблема не в лампочке, а в системе и отношении к людям. Если услуга оплачена - она должна быть оказана. Это вопрос принципа, а не лени вкрутить что-то куда-то. Когда люди в массовом порядке начнут отстаивать свои права, тогда мы будем жить в правовом гос-ве.

PS Топикстартер молодец.
Старый 15.01.2013, 15:53   #27
Carmus
Местный

IP: 109.124.64.142
Цитата:
Сообщение от Strelock Посмотреть сообщение
Не понимаю, если человек уже заплатил за все лампочки на год вперед с их заменой - почему он не может получить эту услугу(уже оплаченную). это как съездить на мойку и самому помыть машину, при этом заплатить за "люкс"... все скажут - лох...
Объясняю ...для непонятливых.
Если лампа сгорела сегодня,я не буду ждать завтра когда её поменяют.Мне не влом поменять её самому,и жаба не душит,ибо это связано с здоровьем моим и моих близких...в темноте очень просто оступится на ступеньках с далеко идущими последствиями.
Цитата:
У Вас я так понял на оборот - уборка подъезда, ремонт кровли и прочии услуги выполняю сами жильцы, при этом усердно оплачивают квитанции и живут себе счастливо - вероятно этот дом для льготников со справкой...
Ошибаетесь,убирается как положено,ремонтируется тоже,кстати мы единственные на данный момент в городе кто знает сколько денег на счету дома лежит предназначенных на ремонт и их не "пилят" как у других.
Услуги тоже платятся,за исключением вывоза мусора,не платим пока УК не произведёт перерасчёт этой услуги,ибо тот что был тот грабительский и к тому же Гатчинским судом признан незаконным.
дворник у нас вообще самый лучший в районе,мы ему тортеги покупаем и спасибо говорим.
Carmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:07   #28
TNT
Кот - обормот

IP: 195.144.243.23
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Проблема не в лампочке, а в...
...том, какие последствия и что вызывает. У моего подъезда не горела лампочка. Хз ее, сколько не горела - я летом обычно поздно не возвращался и тупо внимания не обращал. То ли мне видно было и так, то ли ночи белые - не суть. Но вот приехал раз я домой вечером часов в 10 с дачи. Бабушка пошла к подъезду, а я сумки вытаскивать. Бабушка у меня в возрасте, но такая, что "дай сюда банку и сумку, я с пустыми руками не пойду". Видит она в темноте, ясен красен, не так, как я. Пошла, споткнулась об поребрик, упала и расшибла колено. 2 недели гипс.

Все, короче, зависит от того, какие вы готовы нести потери на своей войне. Если готовы мириться с тем, что кто-то побьется, лишь бы истины добиться, то дело ваше. Но лучше лампочку ввернуть и гнать на ЖКХ, что сами ввернули. А то как-нибудь, не дай бог, в темном подъезде зажмут чью-нибудь мать или девушку - ни x*& будет потом не до справедливости с ЖКХ.
Старый 15.01.2013, 16:07   #29
Flop
±лапоть

IP: 85.26.132.250
Каждый прав
Если я живу на втором этаже и у меня перегорела лампа, то мне хватит света от первого и третьего этажа, чтоб не промахнуться мимо квартиры.
Сам могу поменять раз или два, но с чего бы мне это делать постоянно, если я это уже оплатил?
А вот если у вас 1 лампа на весь подъезд, то да. Тут родным и близким не поздоровится. Но тогда за что тортеги сотрудникам жилконторы?
Старый 15.01.2013, 16:45   #30
TNT
Кот - обормот

IP: 195.144.243.23
Критерии, короче. У кого собака-поводырь, тому ваша лампачка пабарабану А кто пысает по углам - так тот и тортик мог бы в ЖКХ заслать иной раз не полениться