Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Результаты опроса: Ваша реакция на "санкции" со стороны Европы
Пофиг на политику, буду ездить в Европу и покупать европейские продукты 9 52.94%
В Европу не поеду, мест для отдыха и так хватает 7 41.18%
Европейцы делают все правильно, просто выражают свою позицию 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 17:56   #21
Bormental
Местный

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 193.111.254.100
Цитата:
Сообщение от Spirakoo Посмотреть сообщение
не хочу принципиально в макдак(хотя и раньше очень редко ходил).
А вот с Макдаком не соглашусь, сам там не ем, но учитывая сколько точек в России у Макдака и кол-во работающих наших соотечественников (а это все доходы с аренды в наших же торговых центрах, налоги в бюджет РФ, доходы с логистики, зарплата) троллить макдак считаю глупостью.
Bormental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:59   #22
TNT
Кот - обормот

IP: 213.170.92.102
А франшиза дорого, интересно стоит? И есть ли какой-нибудь процент выручки, который обязательно течет за рубеж?
Старый 03.09.2014, 18:19   #23
Bormental
Местный

IP: 193.111.254.100
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
А франшиза дорого, интересно стоит? И есть ли какой-нибудь процент выручки, который обязательно течет за рубеж?
Макдак франшизы не дает, сам проверял, конечно часть выручки идет инвесторам, это нормально, но это были инвестиции в нашу экономику, за них бороться надо, а не душить
Старый 03.09.2014, 18:44   #24
TNT
Кот - обормот

IP: 213.170.92.102
Ну не знаю...вроде бы таких вещей, как McDonald's у нас на каждом углу. По мне так это не инвестиции, а отжатие доли рынка, которую с успехом могла бы и наша какая-нибудь контора занимать. Можно представить две ситуации в пределе: когда все такие заведения иностранные и имею стабильный доход со своих инвестиций, и когда все такие заведения наши и весь доход остается в стране.

Последний раз редактировалось TNT. 03.09.2014 в 18:45.
TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 22:06   #25
Doooh
Латентный аморф

IP: 5.18.184.153
Я так жду только положительного эффекта от всяких этих санкций. Железный занавес нашей экономике только на пользу. Да, пропадут какие-то продукты, но при нынешнем уровне предпримчивости появятся отечественные производители всего того же.
А заграницы ... У меня не бывает выходных, чтобы уехать куда-то дальше ЛЕнОбласти. И, в общем, не горюю.
Против МакДональдсов только из-за того, что они мне не нужны по причине, что мне там абсолютно нечего есть. Луше бы на их месте было что-то более родное. Хотя блины по 80р за штуку - это тоже какая-то бессовестная обдираловка. Так что мак только как санузел годится.
Старый 03.09.2014, 22:17   #26
Bormental
Местный

IP: 192.168.202.149
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Ну не знаю...вроде бы таких вещей, как McDonald's у нас на каждом углу. По мне так это не инвестиции, а отжатие доли рынка, которую с успехом могла бы и наша какая-нибудь контора занимать. Можно представить две ситуации в пределе: когда все такие заведения иностранные и имею стабильный доход со своих инвестиций, и когда все такие заведения наши и весь доход остается в стране.
Кто мешает? Почему таже "чайная ложка" в жопе? Почему когда сетка открывалась все было прилично, а сейчас превратилась в тошниловку с отвратительными блинами, салатами и чумазым персоналом? Ну Тоха, возьми хотябы наш автопром, ну сколько туда вложено денег и гос. поддержки, и что? Потому открытие иностранного завода самая лучшая инвестиция, Государству важно создание рабочих мест и увеличение налогооблагаемой базы, мысли шире, тот же макдак, помимо мною перечисленного потребляет электроэнергию, заказывает интерьеры и вывески, форму для персонала, банковское обслуживание, кассовое обслуживание, покупает кучу расходки и прочее, и почти все у Российских компаний. Простым гражданам вообще пофиг гражданство инвесторов и владельцев компаний, особенно учитывая, что Наши олигархи предпочитают тратить деньги, да и хранить их за бугром.
Старый 03.09.2014, 22:25   #27
Том
на связи

IP: 79.173.88.111
Насчёт Макдака - полностью согласен с Боменталем. Никогда не понимал тех, кто хает эту сеть. Большая часть от доходов от их бизнеса идёт в российский бюджет. Там работают российские граждане, ваши друзья и знакомые.
Заказы Макдака, как уже было замечено выше, обслуживают российские компании. Вы бы лучше меньше по заграницам ездили, горе-патриоты. Там вы гораздо больше отдаёте бабок иностранной экономике, чем в макдаке.

Последний раз редактировалось Том. 03.09.2014 в 22:30.
Том вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:27   #28
Reveil
Warlock

IP: 5.18.84.129
Цитата:
Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
при нынешнем уровне предпримчивости появятся отечественные производители всего того же
не появятся же. Будет в 3 раза хуже и в 3 раза дороже, отставить оптимизм.
Старый 04.09.2014, 00:47   #29
Vainer
Местный

IP: 192.168.216.71
Цитата:
Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
Луше бы на их месте было что-то более родное. Хотя блины по 80р за штуку - это тоже какая-то бессовестная обдираловка.
короче я и друзья-знакомые берем иногда блины на варш.вокзале, у блинного короля (армяне помоему) там блин богатырский (и рядом в палатке такойже на 5р дешевле - не пробовал). правда 90р, на 10 р дороже, но реально сытный, грамм 400, большой наедаешься от души хорошая альтернатива шаверме за 120р или макдаку рублей за 150 чтобы более менее перекуснуть в полевых условиях.
ну а если рабочее время и будний день, и не дома, стараешься заехать на комплексный обед, стоит около 200р зато полноценное 1е 2е и "компот", в том же альмагрибе например, литейка шведский стол ну или соняшник. в питере тоже есть где покушать бюджетно, вчера вот на броневой ул. (вдоль лиговке) отличную столовку посетили

макдак не ругаю - можно там перекуснуть иногда, но фанатеть - увольте. а вот дети подсаживаются на него. особенно те что с европы... может это известный бренд, поэтому так
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:53   #30
Vainer
Местный

IP: 192.168.216.71
Цитата:
Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
открытие иностранного завода самая лучшая инвестиция, Государству важно создание рабочих мест и увеличение налогооблагаемой базы,
ну только создание рабочих мест хотелось бы видеть таки следующих позиций - инженеров проектантов энергетиков ученых, технологов - и уже потом рабочих, пекарей, поваров, или как их там, в макдаке... ну и не только обслуживающих скважины и насосной перекачивающей станции.
крупноузловая сборка тудаже. пущай передают технологии а наши перенимают, естественно не за бесплатно. как мистрали теже, 3-4й контракт
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ