Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 20:41   #21
TSV NV
Маленькая МЯ

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.8.2
Ну электронные детские наручные часы, тоже можно подтянуть под тех.сложный товар.

Хомяк dead
TSV NV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:22   #22
Afray
Консольщик

IP: 89.20.6.17
2 Тигра
Да я с Кингом и не спорю. Он прав. Я к тому, что иногда...... .... ..... уже писал.
Старый 28.06.2008, 23:56   #23
Spawn
Dragon Member

IP: 192.168.41.136
Цитата:
Сообщение от mexx999 Посмотреть сообщение
Купили DVD плеер, не понравилось качество изображения, хотим обменять или получить обратно деньги. В соответствии со ст.25 мы имеем право обменять товар в течении 14 дней со дня покупки без объяснения всяких причин.
Но в статье указано что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении.

Как это понимать? Можем ли мы обменять?
приди ко мне в ленту я тебя про права в обратную строну расскажу от полки до полки....
вопрос раз! ты уверен, что есть совместимость с твоим тв и т.д.? и по дороге не ронял не стукал и т.д. и так далее...если покупал в лавке фиг тебе что по белому сделают, если в хорошей конторе то могут и на экспертизу отправить, только на месяц( минимум, там таких тысячи) не все так просто с нашим законодательством....
Цитата:
Сообщение от MAMAROMA Посмотреть сообщение
И этот человек работает в торговле. Вот почему работников торговли называют барыгами. Стыдно чесслово.
читай тему олени откуда берутся такое за день на терпишься пздец словами не описать и мата не хватит, полный аут, писал и писал бы....
Цитата:
Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
Специально для интереса вышел в торговый зал нашего магазина на проспекте - нашёл 3 позиции с указанием БУ. Ценник ниже стоит - товар в идеальном состоянии и с гарантией - так что решать покупателю....
много людей любят уценочку покупать а потом менять на новьё по законодательству...)))

Последний раз редактировалось Spawn. 29.06.2008 в 00:06.
Spawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:18   #24
Fidel
Местный

IP: 78.36.67.154
Вот это то меня и вымораживает! Статья 25 п1 и п2. А до конца не судьба почитать статью маразм просто! Два года в торговле уже и наслушался на всю жизнь! В отношение технически сложных изделий недостатком является какая-либо неисправность,а возгласы типа:"не нравиться цвет,не так пахнет,я хочу чтоб он ещё и собаку выгуливал и пожрать сготовил,нужен квадратно-гнездовой,а он овальный". Причиной для возврата не являются! Так что РТФМ уважаемые потребители,а нет так чтобы "я тут слышал теперь что угодно поменять можно".
Старый 10.07.2008, 16:05   #25
Vainer
Местный

IP: 192.168.2.222
полюбому магазин с манибеком, хоть и не большим, и даже чуть-чуть переплатой, выйгрывает у обычного магазина, необученного таким маркетинговым технологиям
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:53   #26
Lesha
Вы меня плохо знаете...

p2p: Есть. В Питере :)

IP: 89.104.120.102
Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
полюбому магазин с манибеком, хоть и не большим, и даже чуть-чуть переплатой, выйгрывает у обычного магазина, необученного таким маркетинговым технологиям
Вот смотри. Чел купил вещь, попользовался - не понравился. Мегаз без вопросов вернул деньги.
Пришёл ты за такой же вещью и купил уже бу, по цене новой.
Старый 10.07.2008, 19:11   #27
TSV NV
Маленькая МЯ

IP: 192.168.8.2
Да и фиг с ней что вещь бу пару дней, если вешь устраивает, то это роли не играет. А если продавец не жлоб, то на мало бу сделает небольшую скидку, один фиг не меньше 10% от цены это естественная накрутка магазина и если магазин получит не 10%, а всего 8-9%, то хуже не станет, за то проходимость товара и репутация магазина увеличиться. Думаю не нужно обьяснять что выгоднее продавцу, получить 5 раз по 8% или 1 но 10%.

Хомяк dead
TSV NV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:12   #28
MAMAROMA
KAKTUS

IP: 193.111.254.100
Цитата:
Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
Вот это то меня и вымораживает! Статья 25 п1 и п2. А до конца не судьба почитать статью маразм просто! Два года в торговле уже и наслушался на всю жизнь! В отношение технически сложных изделий недостатком является какая-либо неисправность,а возгласы типа:"не нравиться цвет,не так пахнет,я хочу чтоб он ещё и собаку выгуливал и пожрать сготовил,нужен квадратно-гнездовой,а он овальный". Причиной для возврата не являются! Так что РТФМ уважаемые потребители,а нет так чтобы "я тут слышал теперь что угодно поменять можно".
Ты где работаешь ? Мы туда больше не пойдём
MAMAROMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:13   #29
MAMAROMA
KAKTUS

IP: 193.111.254.100
Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
+1
MAMAROMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:23   #30
[trance] KinG
Denis Kolobov (INtrance)

IP: 192.168.41.164
Вот читаю всё это и представляю ситуацию: приходит в магазин покупатель и говорит: "Вы знаете, я тут у вас на днях фен-счётку жене купил, она им всего 1 раз пользовалась (попробовала так сказать). У неё на голове кожа сразу же пятнами какими-то пошла и шелушиться начала, Вы не могли бы мне заменить его на что- нибудь другое, я даже доплачу, если нужно....."
В магазине (без проблем) меняют фен, покупатель довольный уходит домой. Далее магазин ставит на этот фен ценник с надписью "Б/У" (если ставит вообще), и через пару дней приходит покупатель, расчитывающий на халявку скидку, и видит этот фен. Его ставят в известность, что товар "Б/У" (если ставят), но со скидкой (если она там есть). Покупатель думает...
Цитата:
Да и фиг с ней, что вещь б/у пару дней, это роли не играет...
.

p.s.: Это вам, ребята, не железом компушным торговать

Последний раз редактировалось [trance] KinG. 10.07.2008 в 22:02.
[trance] KinG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ