Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 14:09   #31
Vainer
Местный

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.2.222
а по сути сказать и нечего.. ладно
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:28   #32
MAMAROMA
KAKTUS

IP: 193.111.254.100
Офтопик
Цитата:
Сообщение от bkzx Посмотреть сообщение
Я никогда не ошибаюсь,
Но всётаки "не" с полным причастием пишу раздельно. (С) бкзх
Я пропустил букву в слове не потому, что не уважаю свою страну или не знаю как это название пишется, я просто её пропустил по невнимательности. Всем кого я этим оскорбил, готов принести извинения.
MAMAROMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:47   #33
кастрюль
мега-моск

IP: 192.168.30.131
Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
то же думал что военная мощь России это всё фигня, все давно распродано и продано, все секреты, вся мощь. правда после общения с офицерами с закрытых военных частей на эту тему, разубедился в этом. все не так уж плачевно у нас с оборонкой. да и атомное оружие - это не миф
я слышал от военных пенсионеров прямо противоположное, мол в космических технологиях на 20 лет отстаём,всё распродано и тд.
Старый 02.10.2008, 14:58   #34
bkzx
Заблокирован

IP: 212.116.219.190
Цитата:
то же думал что военная мощь россии это всё фигня, все давно распродано и продано, все секреты, вся мощь. правда после общения с офицерами с закрытых военных частей на эту тему, разубедился в этом. все не так уж плачевно у нас с оборонкой. да и атомное оружие - это не миф
офицеры - это те еще сказочники есть данность - конфликты на кавказе, количество современного вооружения, оборонный бюджет, в конце концов. учитывая, что войны сейчас не ведутся танковыми клиньями и атаками пехоты в полный рост, все выглядит не так уж радужно. если уж европа озадачилось своим катострофическим отставанием от США по современным вооружениям, то что говорить о России...
bkzx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:00   #35
bkzx
Заблокирован

IP: 212.116.219.190
Цитата:
Сообщение от MAMAROMA Посмотреть сообщение
Офтопик
Но всётаки "не" с полным причастием пишу раздельно. (С) бкзх
не нужно учить меня русскому языку, я априори знаю его лучше
Старый 02.10.2008, 15:05   #36
MAMAROMA
KAKTUS

IP: 193.111.254.100
Цитата:
не нужно учить меня русскому языку, я априори знаю его лучше
Молоток. Встечная просьба, не тыкать на мои опечатки и не называть мою страну третьесортной

Последний раз редактировалось MAMAROMA. 02.10.2008 в 15:06.
MAMAROMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:11   #37
Vainer
Местный

IP: 192.168.2.222
Цитата:
если уж европа озадачилось своим катострофическим отставанием от США по современным вооружениям, то что говорить о России...
ага, а учитывая что "в случае чего" есть еще и атомное вооружение, то всё это "современное вооружение" уходит на второй или третий план. так что в случае атомной войны (а третья мировая и будет атомной) все вооружение вообще никакой роли не сыграет. ага? а локальные конфликты были есть и будут
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:21   #38
Kostyan
папуас

IP: 79.173.80.254
Цитата:
ага, а учитывая что "в случае чего" есть еще и атомное вооружение, то всё это "современное вооружение" уходит на второй или третий план. так что в случае атомной войны (а третья мировая и будет атомной) все вооружение вообще никакой роли не сыграет. ага? а локальные конфликты были есть и будут
чтобы нажать на красную кнопку, надо до неё ещё добежать))
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:27   #39
bkzx
Заблокирован

IP: 91.203.96.42
Цитата:
Третьей мировой не будет. Завоевывать Россию военными методами никто не станет, это просто незачем. Да и ядерное оружие - это всего лишь средство сдерживания, да и то с прогрессом в развитии ПРО и деградацией ядерных сил России (ракетам шахтного базирования уже неоднократно продлевали ресурс сверх проектного, а модернизировать их южмаш не будет; тополей же нужно в разы больше, чем есть и они хуже - как следствие мобильности и накладываемых этим ограничений) его роль в значительной мере нивелируется. В остатке - через 15 лет китай будет более серьезным соперником для запада, чем Россия. Если не случится чуда и правительство перестанет заботиться только о себе любимом.
Старый 02.10.2008, 16:34   #40
кастрюль
мега-моск

IP: 192.168.30.131
Цитата:
Третьей мировой не будет. Завоевывать Россию военными методами никто не станет, это просто незачем. Да и ядерное оружие - это всего лишь средство сдерживания, да и то с прогрессом в развитии ПРО и деградацией ядерных сил России (ракетам шахтного базирования уже неоднократно продлевали ресурс сверх проектного, а модернизировать их южмаш не будет; тополей же нужно в разы больше, чем есть и они хуже - как следствие мобильности и накладываемых этим ограничений) его роль в значительной мере нивелируется.
войны то конечно небудет,но вот ядерное оружие эффективное средство сдерживания,пока что ещё не изобрели безотказной и 100% ПРО, к тому же её очень лехко вывести из троя "фальшивками".