Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 19:12   #2761
under
смотрящий

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 66.102.9.8
У нас все таки не беженцы.....
Старый 19.01.2016, 19:17   #2762
Lesha
Вы меня плохо знаете...

p2p: Есть. В Питере :)

IP: 188.134.6.65
Да и у нас это проблема актуальна только для Питера и Москвы.
Летом 14го был в Немеции по работе, пообщался с немцем, он уже тогда говорил, что арабы/нигги это полный трындец.
Старый 19.01.2016, 20:03   #2763
under
смотрящий

IP: 66.102.9.8
Я тоже летом 2014 года,был в Берлине,так там самих немцев не так много.Из 10-ти человек ,к кому я обратился на английском, шесть ответили...."давайте на русском"
А так,турков очень много было,негров,поляков.
Старый 20.01.2016, 10:27   #2764
Вождь
Highwarlord

IP: 192.168.254.4
В Германии, что для некоторых разрыв шаблонов, довольно серьезная цензура в сми. Очень жестко фильтруют, что показывать что нет. У нас же, по мнению особо одаренных личностей, тоталитаризм, однако всякий мудак может изливать поток своего сознания невозбранно даже на федеральных каналах.
Вождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:55   #2765
TNT
Кот - обормот

IP: 152.62.109.201
Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Да и у нас это проблема актуальна только для Питера и Москвы.
Как только в каком-нибудь еще городе уровень ЗП для их специальностей поднимется до близкого к Питеру и Москве, там будет то же самое.

А вообще, я тут читал на оверклокерс новости и, в общем, там обеспокоены тем, что роботеки могут людской труд заменить. А т.к. чурбаны по большей части умеют только хреново строить и хреново водить, то скоро их и вытеснят роботы. Робота не грех за 10 лет научить, честно говоря, и пол тереть, и блин печь, если получится, я поспособствую Ну а на рынке "плитки на пол" уже не так много места, чтобы столько их вместить. В то, что они вдруг пойдут учиться на врачей, инженеров, учителей и т.д. я неверю: никогда не учились, и в будущем не будут.
Старый 20.01.2016, 21:38   #2766
under
смотрящий

IP: 66.249.81.217
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
В то, что они вдруг пойдут учиться на врачей, инженеров, учителей и т.д. я неверю: никогда не учились, и в будущем не будут.
Ты, наверное, удивишься,но те же узбеки довольно образованные люди. Алишер Усманов яркий тому пример. Те,что не образованные,из деревень,обычно к нам как раз и едут. А в деревнях и у нас не шибко умные живут.
Старый 21.01.2016, 12:54   #2767
TNT
Кот - обормот

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
Ты, наверное, удивишься,но те же узбеки довольно образованные люди. Алишер Усманов яркий тому пример. Те,что не образованные,из деревень,обычно к нам как раз и едут. А в деревнях и у нас не шибко умные живут.
Я тоже знаю образованных, но они обычно тут учатся и едут домой, ибо в Алматы тоже неплохо можно работать. Во всяком случае, так было, когда я учился в универе: из 8 человек казахов где-то 3 стали хорошими специалистами. Выхлоп т.о. получился примерно такой-же, как и с русскими: 10% становятся крутыми перцами, еще 20-25% тоже неплохо шарят и могут выполнять далеко нетривиальную работу, остальные в лучшем случае админят 20 компов, в худшем - продают айфоны.

Вообще, то, что едет быдло (не необразованные, а быдло - это две большие разницы, я считаю) - это не только узбеков касается, это касается всех. Речь и идет о таких людях, которых тут видеть не хочется. Если для них не будет работы, то они, пожалуй, и не поедут. А умные, хорошие, уважающие свою и чужую культуру люди - да всегда пожалуйста. Я думаю, что так думают в любой нормальной стране. Вряд ли в немке или США рады мигрантам, которые хотят водить такси или маршрутки, у них своих кадров не хуже достаточно. Разница в том, что у нас мигранты легко вступают в преступный сговор с работодателем и, работая за меньшие деньги, да еще неофициально, легко выживают с рынка тех, кого можно по праву назвать шоферами, а там на фоне толерастии мигрант вообще хочет жить на пособие.
Старый 21.01.2016, 16:43   #2768
Vainer
Местный

IP: 192.168.216.71
Антох, дык не только мигранты.. большинство народу так, получая серую зп. а все потому что плюс к афишируемым 13% ндфл, плюсуется 30% неафишируемых пенс,фомс,соц с ФОТ. потому что народ не уверен в завтрашнем дне и правильном использовании своих пенс.накоплений. потому что зарплаты итак небольшие по сравнению с развитыми экономиками (хотя я бы сказал - большие перекосы в доходах). а мигрантов.. ну наверно надо регулировать. но как то осторожно. а желание сэкономить на работе будьто работодателя или простого человека - оно всегда есть и вполне естественно. вопрос только насколько в рамках законы, и собственных моральных принципов
Vainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:45   #2769
TNT
Кот - обормот

Я, к сожалению, в тех конторах, где предлагалось работать по-серому, никаких 13% и 30% не видел - все это экономил работодатель. Для меня получались одни минусы. Поработав по подряду был в полной уверенности, что все налоги уплачены, но когда дошло до детских выплат, выяснилось, что и тут меня напарили...
Сейчас, напротив, есть вариант поработать за серую ЗП реально на 50% выше, но я терь не хочу. Я теперь хочу просто на 50% выше
Старый 16.04.2016, 22:24   #2770
АнтиОборотень
Заблокирован

IP: 185.3.33.44
РФ Самая лучшая страна в Мире и все в ней хорошо!=)

Последний раз редактировалось under. 17.04.2016 в 00:44.
АнтиОборотень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ