Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 11:25   #111
MUZSER
Модератор

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 194.149.95.132
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Интересная статья
http://varlamov.ru/2015860.html
Другой взгляд
Старый 31.10.2016, 13:33   #112
TNT
Кот - обормот

IP: 152.62.109.208
Цитата:
Сообщение от MUZSER Посмотреть сообщение
Тоже интересная точка зрения. Но я бы в чем-то не согласился с...как бы этого Scona ни звали.
Например, еду я в электричке летом и мамаша жалуется, что у нее сынуля 18 лет только и твердит, что надо валить. А все почему? Потому что да: пропаганда ведется, а антипропаганда - нет. И автор неправ, что не уезжают. Как я уже сказал, несколько людей, с которыми я знаком лично, уехали и работают как в гигантах (Intel, Google), так и в небольших фирмочках в Берлине. Качество мозгов я могу оценить как отличное.
Кстати, в России, кроме как в Москве, Питере, Екатеринбурге и Новосибирске, для программиста - болото. Опять же, говорю не на пустом месте и не начитавшись Росстата (который может и должен врать сильнее Википедии) или интернета. Лично знаю людей, приехавших сюда из Томска, Омска, Владивостока, Краснодара. Все они тут работают в хороших конторах и пишут хорошие программы, а там было какое-то совковое дерьмо.

Вся задница ситуации России на мой взгляд это то, что живут сегодняшним днем. Что все построено из говна и палок так, что лишь бы не сдохло. Никто не пытается делать хорошую машину, не спонсирует разработку технологии. Очевидно, что сейчас есть шанс лезть в разработку электроавто, потому что за пару десятков лет на ДВС начнут сильно забивать, это очевидно как божий день (хотя уже, наверное, сложно догнать; время просрано и никто его не вернет). Время кремниевой микроэлектроники тоже уходит. А что мы имеем? Попытки создать говно фирмой, у которой нет ни опыта, ни технологий (где ты, Ё-Мобиль?), по факту - для получения популярности. Популярность не пришла, ё-мобиль исчез и все забыли. Что еще: попытки пропихнуть никому ненужную архитектуру EPIC в своих Эльбрусах, которая даже для суперкомпьютеров уже не очень подходит, за баснословные деньги тех, кто платит налог. Крики о том, что мы неплохо торгуем оружием (и это не очень выгодно и, все равно, безнадежно отстаем от штатов). Ну и т.д. Никто не думает о будущем, никто не пытается создать технологию, которая поработит Запад, а зря. Я тут сижу и ни хрена не понимаю, почему ни один Чубайс или еще какой-нибудь миллиардер, не вкладывается в разработку софта для хранения данных? Это же будущее. Скоро в облаках будет все, даже трусы через облака будем покупать. А ответ прост: а нахера? Ведь есть нефть и ценные бумаги. Зачем что-то создавать, если и так и пузо, и жопу от икры будет рвать на 10 поколений вперед. Да срать они хотели, вот и все. А "у них" дяди с денюжкой очень даже такие бизнесы ведут и любят это дело.
Я очень надеюсь, что нефть и газет вообще исчезнут нахер. Может когда жопу совсем сильно припечет, эти придурки пошевелятся. Когда денег было валом, никто не пошевелился. Вонючее Сколково с АвтоВАЗом сжирают миллиарды, а толку ноль.

Последний раз редактировалось TNT. 31.10.2016 в 13:37.
TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:42   #113
Doooh
Латентный аморф

IP: 178.162.7.29
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
АгГгГррх!!!
Солидарен.
Doooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 02:43   #114
TSV NV
Маленькая МЯ

IP: 79.173.83.113
Валить надо с этой планеты.

Хомяк dead
TSV NV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:40   #115
TNT
Кот - обормот

IP: 152.62.109.208
Охранник у пенсионного фонда только что моей запыхавшейся жене: "Вы куда бежите? Вы что, не видите, что мы до 15 часов? Вы что, праздник не уважаете?"
Да я-то больше работу уважаю и не понимаю, куда идут мои немаленькие налоги? Ведь мне от них справку только получить, что я не про**ал материнский капитал (да куда уж его про**ешь? Там через 7 кругов ада надо пройти, чтобы его по назначению даже потратить), а теперь только в понедельник...
Отрывок из фильма как нельзя лучше описывает то, что я о них думаю.
Старый 16.11.2016, 02:15   #116
Пижма
Новичок

IP: 92.100.120.7
Избранный президент США Дональд Трамп, не откладывая дело в долгий ящик, сразу же объявил о необходимости пересмотра целого ряда межгосударственных соглашений. В частности, будут прекращены переговоры по Трансатлантическому торговому партнерству, анонсирован выход из аналогичного Транстихоокеанского партнерства, пересмотр торговых отношений с Китаем и с ближайшими соседями в рамках соглашения NAFTA. http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...6822_15112016/

Последний раз редактировалось Пижма. 17.11.2016 в 03:55.
Пижма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:30   #117
DEnick
Местный

IP: 188.68.184.87
Может не совсем нас, но все же...
DEnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 20:23   #118
TNT
Кот - обормот

IP: 79.173.81.33
Ну, вроде народ в командировке ничего такого не замечал. ИЧСХ, командировки в Сент-Питерсберг, т.е. в самую мякотку, куда целится Ирма. А я еще переживал, что не съездил
Старый 07.10.2017, 22:59   #119
MUZSER
Модератор

IP: 188.170.80.157
А Володя лучше !