Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопросник. (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=2940)

tapakah2001 12.10.2011 16:51

Хахаха, хохохо. Особенно за границей, ога, когда придется предъявлять права.

Vainer 12.10.2011 21:58

да там очередей не должно быть особых.. надо уточнить приемные дни по правам и рвать туда. скорее всего попросят медкомиссию, и распечатку по ИЦ по штрафам, хотя это может уже автоматом. оплатить можно прямо там, сфоткатся тоже. еще любят просить справку из автошколы. заходишь в мрэо и направо

F.L. 12.10.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 423705)
да там очередей не должно быть особых.. надо уточнить приемные дни по правам и рвать туда. скорее всего попросят медкомиссию, и распечатку по ИЦ по штрафам, хотя это может уже автоматом. оплатить можно прямо там, сфоткатся тоже. еще любят просить справку из автошколы. заходишь в мрэо и направо

Я недавно меняла права, теперь дали до 2021 года. Нужно мед справку- на К Маркса 1300руб мед.центр " доктор" или как-то так назвается, там всё делают, квитанция в сберкассе, все бумажки из автошколы.
Фотографируют прямо там в Пригородном. Лучше идти в пятницу с утра, часа в 3 уже получите права.

Vainer 14.10.2011 00:35

поясните пожалуста ламеру. заказал варочную поверхность бош за 1000р. на закажи24 подивившись на дешевую цену (так то они от 3000) оказалась она зависимая, то есть без ручек и без какого-либо управления. соответственно под нее нужен духовой шкаф зависимый, то есть с управлением, на яндекс маркете таковых обнаружить не удалось, похоже их вообще нет в природе... или я что-то путаю.
короче походу надо отказыватся и покупать отдельно поверхность и духовку независимые. пускай и дороже получится, мин 15р. или не парится купить готовую плитку, и сэкономить десяточку.
и по строительству-отделке пару вопросиков имеется

Doooh 14.10.2011 08:11

Я когда выбирал поверхность с таковыми без управления не сталкивался, как и с управлением для них отдельно ... Найти можно либо той же фирмы, либо действительно купить нормальную с управлялками.

Vainer 14.10.2011 14:27

только это и остается. блин ценники на порядок дороже чем в мск, даже в интернет магазинах

tapakah2001 14.10.2011 15:19

Какая хоть поверхность? Хоть бы название дал, а то разговор ни о чем.

TSV NV 14.10.2011 15:46

Дык у неё цена 1к по этому, что к ней нет уже в природе шкафа.

Vainer 14.10.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от tapakah2001 (Сообщение 423783)
Какая хоть поверхность? Хоть бы название дал, а то разговор ни о чем.

духовка канди 203 за 11000 (можно было аристон но хрен с ним), поверхность вирпул 254 за 4000, ну еще какую-то встроеную вытяжку за 2000 заказал на inprice.ru, в пнд должны привезти на склад. понял что газовые духовки крайне непопулярны, да и электро намного дешевле. но смысл брать электро если в доме газ...
щас раздумываю насчет посудомойки встроенной, друзья говорят что редко пользуются/почти не пользуются, т.к. плохо моет. у кого другой опыт?
таракан ты давно делал ремонт? бетонную стяжку делал на полах, или ограничился линолиумом?
2ТСВ тоже подумал насчет неактуальности этой поверхности и как следствие такой цены.

tapakah2001 14.10.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 423790)
таракан ты давно делал ремонт? бетонную стяжку делал на полах, или ограничился линолиумом?

Я сделал стяжку в одной комнате - снимал все до основания, потом делал стяжку, и поверх слал ламинат, а в остальных не делал, просто снял полы, прокрутил все доски хорошенько, поверху пустил фанеру и на нее уже дальше укладывал ламинат или линолеум. По факту получилось в 1 комнате уровень ниже чем в остальных, но меня это не парит. По уму надо было бы везде снимать полы и делать стяжку, было бы ровно и по высоте сантиметров 6 добавилось бы, но... со стяжкой такое западло - сохнет она долго, даже быстросохнущая, а у нас реально не было времени - все бегом. Так вот и получилось, половина квартиры на старых досках, половина квартиры на стяжке. Вообще если бы было время, я бы щас сделал по другому. Снял бы все до основания, сделал бы шумоизолирующий слой, поверх него - стяжку, а уже потом полы. Но это если есть время и возможность освободить квартиру полностью :) Зато была бы шумоизоляция супер.

Насчет духовки. Не сношай моск, бери электрическую. Ты не сможешь обеспечить равномерность прогрева, которую дает электрическая, и ее удобство, с газовой духовкой. Газовых духовок делается очень мало, выбор никакой. По расходам на приготовление - они реально минимальны с электрической, сам посчитай. В общем нет смысла в газовой, сам стоял перед выбором и купил электро.

Насчет посудомойки. Смысл брать ее есть только если или семья большая, или много народу ходит в гости. Если семья маленькая, то мойка заполняется за 2-3 дня, за это время все присыхает, и потом не отмывается. Практика большинства владельцев такова: моют руками (быстрее и проще, чем заряжать посудомойку), а посудомойку используют если приходит много гостей. Ну или если реально дофига посуды набралось, да. По крайней мере у всех моих знакомых, у кого стоит мойка, вот так оно. :)

Насчет поверхности. Ты говорил что купил боша какого-то, а щас даешь вирпул данные. Не пойму, что ты купил. У вирпула есть все регулировки.

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.