Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Политика (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Главные новости (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=82)

НИКакой 05.02.2006 16:58

Да, как сказал мой друг, всем российским пенсионерам приседать и три раза делать "ку" Вовке. Грустно в самом деле смотреть, как быстро среднеазиатские республики откатываются к своему первородному состоянию. Не за горами тот день, когда и к ним в голубом вертолете прилетят борцы с мировым терроризмом.

TSV NV 07.02.2006 04:21

Посольство Эстонии в России отказало в выдаче визы для въезда в страну начальнику управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модесту Колерову.

Об этом сообщило Эстонское телевидение (ЭТВ). По данным ЭТВ, Колеров должен был в понедельник прибыть в Эстонию по приглашению местных самоуправлений городов Нарва, Кохтла-Ярве и Силламяэ (северо-восток Эстонии). Об этом сообщает РИА «Новости».

__________________________________________________ ______________________________

Эстония уже не страна, а какой то Богдан Титомир, который тоже любил приглашать гостей и когда они приходили посылать их на 3 буквы

slon 08.02.2006 18:15

Не могу назвать это главной новостью - НО очень настораживает.

Новая пенсионная реформаПЕРВЫЙ вице-премьер Д. Медведев чётко дал понять, что повышения пенсионного возраста в ближайшее время не планируется.

Разговоры о том, что на пенсию надо отправляться не в 55–60 лет, а в 60–65 идут уже давно. Нация стареет, пожилых людей всё больше, а работающих всё меньше, и денег в Пенсионном фонде уже не хватает. Сегодня в России средняя пенсия составляет 26% средней зарплаты, по минимуму Международной организации труда она должна быть не ниже 50%, а в развитых странах — уже 80%.

Но там и пенсионная система другая, «накопительная». В нашей стране ввести такую пока не получается — ведь если работающие начнут откладывать на собственную старость, то кто же будет содержать сегодняшних пенсионеров? Замкнутый круг.

Чтобы из него выбраться, глава Минздравсоцразвития М. Зурабов предлагает провести реформу льготных пенсий. Правительство хочет, чтобы деньги тем, кто выходит на заслуженный отдых досрочно, платили родные предприятия или отраслевые министерства.

Honor 08.02.2006 18:19

НОВОЕ ПРОПАРИВАНИЕ ЛЮДЕЙ:mad:

slon 08.02.2006 19:33

Меня больше всего настораживает вот такая статистика
Цитата:

Сегодня в России средняя пенсия составляет 26% средней зарплаты, по минимуму Международной организации труда она должна быть не ниже 50%, а в развитых странах — уже 80%.
Здесь разговор о "Особых условиях работы" соответственно более ранний выход на пенсию.
Вот могу констатировать, что всех нас (я исключение) Правительство уже отлично кинуло с заработанными на пенсию деньтгами, даже тех ктоеще не начал работать :mad:

niko 09.02.2006 19:57

предполагаю что камень предкновения - инфляция. ведь вполне возможно даать пенсии из стаб фонда и тем самым дать возможность работающим откладывать себе на старость. но при этом произойдет резкий скачек инфляции, а я так думаю правительству это крайне не выгодно сейчас... Может все это и полная херня, однако предполагаю что такими заявлениями будут все открещивацца и "может быть" разворуют стаб фонд.
Однако.... я - оптимист ))))

slon 09.02.2006 20:20

Цитата:

Сообщение от niko
предполагаю что камень предкновения - инфляция. ведь вполне возможно даать пенсии из стаб фонда и тем самым дать возможность работающим откладывать себе на старость. но при этом произойдет резкий скачек инфляции, а я так думаю правительству это крайне не выгодно сейчас... Может все это и полная херня, однако предполагаю что такими заявлениями будут все открещивацца и "может быть" разворуют стаб фонд.
Однако.... я - оптимист ))))

Какой резкий скачрк инфляции? О чем это ты?
Последние годы самый большой рост цен как и всегда был от Госмонополий, цены на электроэнергию и топливо, а также коммунальные услуги.
Так что какая инфляция?

niko 09.02.2006 21:50

Цитата:

Сообщение от slon
Какой резкий скачрк инфляции? О чем это ты?
Последние годы самый большой рост цен как и всегда был от Госмонополий, цены на электроэнергию и топливо, а также коммунальные услуги.
Так что какая инфляция?

эххх... кака любоффф? а вот така..ЛЮБОФФФ!!! :))
не будем вдаваться в тонкости экономики ибо запутаемся однако предполагаю что и у тебя и у меня есть здравое зерно рассуждения )))

dragon_songeur 12.02.2006 17:38

:eek: Сразу в нескольких крупных городах расследуются дела о жестоком обращении учителей с учениками. В Москве учительница избила двух школьников, в Петербурге под следствием находятся сразу два педагога, а в Томске прокуратура разбирается с фактом избиения по крайней мере одного воспитанника детского дома.

В Петербурге в отношении учительницы было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ, что означает неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, если деяние соединено с жестоким обращением. Вначале в прокуратуру района поступили заявления от родителей учащихся 3-го класса, сообщает ИА REGNUM.

Жалоб у родителей было много: учительница лишала детей прогулок, запрещала им выходить на перемену, ставила в угол на целый день, заставляла третьеклассников мыть туалеты. В сообщении прокуратуры говорится, что «она позволяла себе ударить линейкой по руке ученика, если тот разговаривал на уроке, причинив при этом ребенку физическую боль, била подставкой для книг по голове, сталкивала детей лбами друг о друга».

6 февраля обвинение в доведении до самоубийства было предъявлено и другой петербуржской учительнице, бывшей классной руководительнице 8 «б» класса школы № 262 Красносельского района Вере Новак

В Томске прокуратура приступила к проверке информации об избиении воспитанников детского дома № 4. Как сообщает ИА Tomsknews.com, 15-летний Виктор Жидков подал заявление в Томскую городскую палату общественности. В нем он утверждает, что 26 января 2006 года его избил другой воспитанник детдома Сергей Вологжанин, который действовал по указанию воспитательницы Веры Селяниной.

от себя : у подруги дочь пошла в первый класс обычной районной петербургской школы..спустя 4 мес подруга её перевела.причина- жестокое обращение с ребёнком.:mad:

Honor 12.02.2006 17:53

Кривой перессказ статьи из комсомолки

Здесь как-то в руки комсомолка попалась,так там статейка похожая была..... Короче,учитель своему ученику подзатыльник на уроке дал,за то что когда учитель забрал у "негодяя" дневник(за плохое поведение),последний встал и забрал его со стола..... Учитель не выдержал..... Надо отметить,что у этого ученика вечные проблемы с поведением были:) Так вот....самое интересное..... Когда учитель совершал "акт насилия" над учеником,в это время один одноклассник снял этот щекотливый момент на видео с помощью телефона:D

Под всей этой статьёй в газете было написано обращение(звучало оно примерно так):

"Дорогие учителя! Будьте осторожны в своих действиях и высказываниях! Ведь сейчас у каждого второго ученика есть при себе устройства,на которые можно делать фото,видео и записывать голос"

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.