Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Железный" оффтоп (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=12645)

Mr_Anderson 24.03.2016 22:55

Позвольте встрять в обсуждение с вопросом о железе попроще. :)
Подскажите, во сколько можно оценить для продажи процессор AMD A10-5800K (который Trinity с Radeon HD 7660D на борту), материнскую плату ASRock FM2A85X Extreme 6 и пару модулей памяти Kingston khx2133c11d3/4gx (по 4 гигабайта соот-но)?

TSV NV 24.03.2016 23:55

Тыщ 12 можно запросить, но дадут ли хз.

Flop 25.03.2016 10:14

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 475083)

Если есть желание - давай всё куплю, ты соберешь :)

Одно дело - себе, а другое дело - дяде :)

TNT 25.03.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 475091)
970я видяха - самая неудачная видяха Нвидиа. Они сами признались.
Да и хочется нормальный комп, которые не внатяг тянет, выбиваясь из сил, а в пол силы. Так сказать с расчетом на будущие игрухи.

Ну, если ты не будешь играть выше, чем в FullHD, то 970я вполне ничего. Полсилы или внатяг - понятия растяжимые, конечно. По мне, так когда ее будет не хватать, ты за сегодняшнюю разницу между 970й и 980Ti возьмешь саму 980Ti, а 970 продашь :)
Впрочем, хозяин барин, как говорится.

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 475096)
Да я лето вспоминаю, когда +25-30, у меня совершенно чистый от пыли комп чуть не прыгал по полу от вращения кулеров и гудел как умалишенный :)

Плохие кулера или очень горячее железо.

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 475096)
Уж лучше водянку, которая тепло будет сразу за корпус выкидывать, хоть видяхе вздохнуть можно будет. Яж материнку со слаем беру, через годик еще одну видяху запихивать буду. Тогда и БП поменяю.

Тепло за корпусом тоже надо забирать. Водянка это не холодильник, когда в одном месте +3, а в другом +30 :) Объем теплоносителя там ограничен, так что если там будет яишенка снаружи, внутри тоже уже будет яишенка. Вода хороша тем, что может тепло хорошо отвести, но там, куда она будет отводить, оно тоже волшебным образом не исчезнет. Хотя можно просто здоровенный радиатор поставить...но на картинке, вроде, не такой. В любом случае, этот i7 довольно холодный. У меня старинный Phenom II X4 965 куда горячее, но я не слышу вентилятора. Просто и радиатор и кулер огромные, и все в пылище, это да :)

По поводу БП: если SLI, лучше сразу взять с запасом (причем, накидывай сразу ватт 300, т.е. в сумме бери тогда >=900), иначе, опять же, будешь продавать за полцены этот и покупать другой непонятно зачем при том, что БП не процессор и их развитие отнюдь семимильными шагами не идет. Но, ИМХО, проще всего остаться на этом БП, продать видяху и просто купить другой флагман или почти флагман. Надо совсем быть конченым геймером, чтобы не хватало одной видяхи :)

Skiff 25.03.2016 14:00

Угораешь чтоль? Водянка выбрасывает тепло за корпус. За корпусом обычная комната...что значит "куда выбрасывать?"

MUZSER 25.03.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 475109)
Угораешь чтоль? Водянка выбрасывает тепло за корпус. За корпусом обычная комната...что значит "куда выбрасывать?"

Видимо подразумевается что обычная комната с кондиционером.
А по существу все эти водянки блаж. Перепробовал в свое время с пяток,в результате остановился на обычной башне с очень тихими винтюлями.

ΛLIEN 25.03.2016 14:20

Цитата:

Водянка отдает тепло во внешний радиатор, а он уже в воздух. Если площадь радиатора маленькая, то рассеивать тепло будет плохо и нагретая вода будет по кругу циркулировать, что не есть хорошо. По хорошему на этот внешний радиатор еще бы низкооборотный тихий кулер дабы увеличить конвекцию.

MUZSER 25.03.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от ΛLIEN (Сообщение 475112)
По хорошему на этот внешний радиатор еще бы низкооборотный тихий кулер дабы увеличить конвекцию.

Пробовал,низкобортный не справляется если в комнате жарко.

Skiff 25.03.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от ΛLIEN (Сообщение 475112)
По хорошему на этот внешний радиатор еще бы низкооборотный тихий кулер дабы увеличить конвекцию.

...их там два...

TNT 25.03.2016 16:16

Цитата:

Водяное охлаждение это не элемент Пельтье, тепло никуда насильно не выбрасывается. Просто сильно увеличивается теплоемкость СО и появляется возможность снимать тепло в другом, более удобном месте. Тем не менее, Intel утверждает, что TDP процессора 88Вт. Это не очень много. Думаю, что справится любая СО с хорошими результатами.
Что до 6700К - там графика побыстрее и изменения в дизайне различные. Принципиальной разницы нет. На самом деле, если стоит даже i7 2600K, то его и то менять смысла нет, а с новья в Юлмарте разница всего в 1000р. между 6700К и 4790К.

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.