Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Железный" оффтоп (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=12645)

TSV NV 06.05.2016 20:03

Да не должен быть код травы сложным, иначе всё "ляжет". Но при этом данный код дохрелион раз дублирован, а т.к. НТ "любит" короткие конвееры, то трава для него самое то.

Doooh 07.05.2016 14:15

Дааа, трава у вас, смотрю, что надо! :D

По теме: часто вижу положенное напрочь какой-то программой ядро при том, что система не висит - загрузка 50+%.

TSV NV 07.05.2016 16:21

Флэш в гугель хроме, да и не только любит себя так вести.

TNT 08.05.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 475528)
Да не должен быть код травы сложным, иначе всё "ляжет". Но при этом данный код дохрелион раз дублирован, а т.к. НТ "любит" короткие конвееры, то трава для него самое то.

Я думал, ты имел в виду для программиста. Для железа он не очень сложный, когда травинка одна. Когда их очень много - но и ложится :) Один из самых мощных из доступных на рынке ЦП еле справляется. Боюсь представить, что бы было там с i3 или моим Феником...наверное кадров 25, не больше.
HT не любит короткие конвейеры. НТ плох тогда, когда конвейер длинный, а блок предсказаний не очень. У i7 конвейер не очень-то и короткий, но блок предсказаний уже намного лучше, чем во времена P4. AMD не зря в своем Zen будет такую же технологию применять. Они пытались сделать то же самое недогружая слабые ядра, но дело в том, что такая ситуация с недогрузкой хорошо масштабируется: хоть 16 их сделай, если постоянно они загружены 50%, то выхлоп с проца тоже 50%.

TSV NV 17.07.2016 00:38

Вложений: 1
Моя новая прелесть.

з.ы. Видяшку я себе купил, 23,6тр вышла с косвенными расходами и доставкой из Германии.

ΛLIEN 17.07.2016 00:47

Я так понимаю, с амд такой финт с ушами сделать нельзя? Например, на Socket AM2.

TSV NV 17.07.2016 01:27

Это про серверные оптероны намекаешь?
С амд не вентилировал тему, т.к. адм остались только ввиде древних матерей с процами по углам валяющимися, да в тестовой машине и то на 939 сокете и это у мну самый свежий проц от амд. :D

Но где-то какой-то звон про амдшные серверные процы слышал когда то.

ΛLIEN 17.07.2016 01:57

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 475939)
Это про серверные оптероны намекаешь?
...Но где-то какой-то звон про амдшные серверные процы слышал когда то.

Нашел, что без танцев с бубном в данную мать с am2+ максимум можно воткнуть Phenom X4 9850B, а он судя по рейтингу шустрее чем серверный opteron. В теории проц с сокетом am3 (Phenom FX) тоже можно воткнуть, если он ддр2 поддерживает, но тут уже танцы с бубном и заменой биос и неработоспособностью некоторых устройств из-за ограничения размера биос. Вот думаю, стоит ли разорятся на 2-2.5к или нет. =)

TSV NV 17.07.2016 03:02

А PCI-E там есть или оно ненадо?
Не проще ли найти мать на 775 сокете, да у китайцев взять зиончик, у них есть младшие непопулярные модели за очень дёшего, это е5450 топ продаж от 1600 идут.

При наличии памяти ддр2 и нежелании загонять проц на 4+ ггц, можно найти мамку за дарма, да проц у китайцев прикупить, думаю будет производительнее и без гемороя чем на ам2+.

ΛLIEN 17.07.2016 03:20

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 475941)
А PCI-E там есть или оно ненадо?
Не проще ли найти мать на 775 сокете, да у китайцев взять зиончик, у них есть младшие непопулярные модели за очень дёшего, это е5450 топ продаж от 1600 идут.

При наличии памяти ддр2 и нежелании загонять проц на 4+ ггц, можно найти мамку за дарма, да проц у китайцев прикупить, думаю будет производительнее и без гемороя чем на ам2+.

PCI-E x1 и x16 есть. Я смотрю, можно ли повысить производительность той системы, что есть. Без капитальной смены, а то еще ось придется переставлять. На overclockers_ru нашел как раз по этой МБ. Народ отписывается, что Phenom II X4 945 без проблем можно установить, даже с оф. биос. Мамка Asus M2N-E, кстати.

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.