Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Железный" оффтоп (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=12645)

Flop 24.03.2016 17:15

Влупив столько в комп, я бы получил колоссальное удовольствие от процесса покупки, сборки и настройки :)

Skiff 24.03.2016 18:01

Уже пробовал так. Полная фигня получилась, особенно когда собираешь комп первы йраз.

Я еще три раза в магазин ездил за всякими кабелями, хомутиками, разветвителями и прочим. запарился так, что с тех пор предпочитаю отдать немного денег, потом просто приехать и забрать готовое :)

Если есть желание - давай всё куплю, ты соберешь :)
Не бесплатно, конечно.

ΛLIEN 24.03.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 475076)
Эти магазины совсем обалдели. У меня разница между юлмартом и ситилинком получается странная.

Вопрос первый: чё такой хилый БП для такой видяхи, если еще железа дофига?
Вопрос второй, скорее риторический: нахрена? :rolleyes:

Skiff 24.03.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от ΛLIEN (Сообщение 475086)
Вопрос первый: чё такой хилый БП для такой видяхи, если еще железа дофига?
Вопрос второй, скорее риторический: нахрена? :rolleyes:

Хилый? Мне все расчетные калькуляторы в инете писали, что 600 хватит, причем со всеми кулерами.

Ответ на второй: Запарило всё время иметь комп, которые отстает на два поколения. Хочется взять что то современное.

TNT 24.03.2016 19:54

Блок нормальный вполне. 650 честных ватт. С двумя бошками или двумя видяхами было бы маловато, а так - вполне. Но вот если видяху заменить на 970ю, а проц на i5-4690K, то ущерб производительности будет заметен сильно меньше, чем падение цены, а упадет она штук на 35-40.
Еще непонятно, зачем боксовый проц, если охлаждение все равно менять?

Skiff 24.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 475089)
Еще непонятно, зачем боксовый проц, если охлаждение все равно менять?

970я видяха - самая неудачная видяха Нвидиа. Они сами признались.
Да и хочется нормальный комп, которые не внатяг тянет, выбиваясь из сил, а в пол силы. Так сказать с расчетом на будущие игрухи.

А проц не боксовый Юлмарт просто не даёт на выбор в конфигураторе. Там вообще конфигуратор странный.

Ёлки палки, до сих пор вспоминаю, какой сервис в развитых странах. В Нью Йорке в Виктории сикрет покупал бельишко в подарок и на заказ, одной части не было, даже на складе найти не могли. Так девушка позвонила в другой магазин сети, в SoHo, и мне за пол часа привезли недостающее. А пока ждал - устроили показ продукции.

TSV NV 24.03.2016 21:47

Я бы выкинул водянку (смысла нет, видяха будет шуметь и другие кулера всё равно), поставил бы башенку с большим тихоходным крутилятором, ссд поставил бы гнумас 850про, ну и БП всё же взял бы от 700ватт.
И наслаждался бы процессом сборки всего этого.

Skiff 24.03.2016 21:52

Да я лето вспоминаю, когда +25-30, у меня совершенно чистый от пыли комп чуть не прыгал по полу от вращения кулеров и гудел как умалишенный :)

Уж лучше водянку, которая тепло будет сразу за корпус выкидывать, хоть видяхе вздохнуть можно будет. Яж материнку со слаем беру, через годик еще одну видяху запихивать буду. Тогда и БП поменяю.

TSV NV 24.03.2016 21:58

А за корпусом тепло чем будет охлаждаться? У мну дома 3 компа+видак собраны с кулерами и уровень шума можно спать спокойно, а пыль это есть такое дело, периодически фильтра чистить приходится и всё равно попадает внутрь, хоть и гораздо меньше, но что то мне подсказывает что лучше на фильтрах пыль, чем по комнате.

Skiff 24.03.2016 22:09

За корпусом пусть хоть сковородкой охлаждается :)

Может яишенку заколбашу :)

Кстати, просветите по процам, чот по ценам 6700K от 4790К отличается на пару процентов. Какой смысл было выпускать его?

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.