Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопросник. (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=2940)

DEnick 20.02.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 482151)
Кто-нибудь делал электронную цифровую подпись на nalogi.ru?
Я не знаю, почему за миллиарды, которые они потратили, я получаю сообщение "Ошибка генерации сертификата" и кнопку с надписью "ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ РАЗ". Может там какие-то премудрости?

А что это за сайт такой? И накой он нужен, особенно с цифровой подписью?

Vainer 21.02.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 482151)
Кто-нибудь делал электронную цифровую подпись на nalogi.ru?
Я не знаю, почему за миллиарды, которые они потратили, я получаю сообщение "Ошибка генерации сертификата" и кнопку с надписью "ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ РАЗ". Может там какие-то премудрости?

через госуслуги там можно коннектится вполне успешно.. или нужна именно ЭЦП?

TNT 21.02.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от DEnick (Сообщение 482156)
А что это за сайт такой? И накой он нужен, особенно с цифровой подписью?

Это сайт ФНС. Я хочу сформировать документ, чтобы получить вычет налоговый за квартиру и отнести ее работодателю. Можно так, а можно собирать кучу макулатуры и переться в налоговую ногами, хер знает как заполнять какое-то заявление, которое хер знает, где брать и кому нести, остояв очередь :)
Но, судя по всему, те сотни миллионов, что они тратят, они не тратят, а просирают, потому что от сервера ответ приходит, из которого понятно, что там элементарный совершенно пр**б, который правится за час. Но это мне на работе вставят, если система упадет, а тут уже похоже с ноября не работает - но у нас самый лучший президент, это главное, а что все остальное говно - какая разница? Там вон создателя Kate Mobile поймали, нет времени на ЭЦП.

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 482158)
через госуслуги там можно коннектится вполне успешно.. или нужна именно ЭЦП?

Залогиниться можно. Надо заполнить и приложить пару сканов документов и подписать каждый документ этой подписью, чтобы доказать, что он тобой сформирован. В теории, все верно, но на практике - вот так. Сайт работает, а что там ничего нельзя сделать (без ЭЦП хрен отправишь что) - так это же мелочи.

DEnick 21.02.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 482159)
Это сайт ФНС.

Может все-таки www.nalog.ru?

TNT 21.02.2019 14:24

Да, опечатался.

Lesha 21.02.2019 21:44

А в налоговую всё-равно надо будет ножками топать. Оригиналы предоставить.

FeD 22.02.2019 00:56

Цитата:

Сообщение от Lesha (Сообщение 482163)
А в налоговую всё-равно надо будет ножками топать. Оригиналы предоставить.

насчет вычета по квартире не знаю, но по лечению у нас на работе уже не первый год отправляют все документы через сайт и получают вычет без посещения налоговой

Vainer 22.02.2019 11:30

нее, если реально завести ЭЦП, то топать не нужно имхо, что физикам что юрикам все можно удаленно подавать. весь вопрос в регистрации и работе с этой ЭЦП, какойто гемор..

Oktober 22.02.2019 12:17

Я на всякий случай по вычетам за квартиру топаю лично подавать. Времени полчаса занимает (даже с ожиданием очереди), а бывает какие косячки приходится исправлять. Благо у них комп и принтер в коридоре стоит на такой случай.

TNT 23.02.2019 00:05

Ты же о вычете, который 13% со стоимости квартиры?
С ЭЦП да, документы просто отправляются, ответ несется на работу и все.

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.