Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Телекоммуникации (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лента околосвязного оффтопа (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=5363)

Vainer 22.06.2015 10:13

ну и еще волнует качество приема и покрытие

Карлсон 22.06.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 471182)
ну и еще волнует качество приема и покрытие

Если МегаФон устраивает, то yota 2g 3g использует их сеть.

Том 09.01.2016 23:59

5-го числа меня ограбили, когда шёл поздно домой с работы. Лишился своей любимой соньки и получил травму уха и ноги (хорошо что ничего больше). Через день написал заявление в полицию. Опер меня отговаривал, мол никто искать не будет и это очередной висяк. Потом всё-таки приняли заявление. Следователь сказала, что будет запрос в суд, после чего IMEI моего телефона (я принёс коробку с доками) будет разослан во все сотовые операторы. Типа если в телефон с данным IMEI вставят любую симку, её (симку) засекут и определят владельца. Но при этом предупредили, что если телефон будет в другом регионе, то мне его не вернут.

Хочу спросить, были ли у кого-нибудь из вас или ваших знакомых похожие случаи и насколько реально найти и вернуть телефон? Есть счастливые истории, когда действительно полиция возвращала телефон владельцу?

Reveil 10.01.2016 01:24

Сочувствую. В каком районе?

Счастливых историй не слыхал, однако молодец, что написал заявление - пускай работают.

MUZSER 10.01.2016 02:04

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 474244)
5-го числа меня ограбили, когда шёл поздно домой с работы. Лишился своей любимой соньки и получил травму уха и ноги (хорошо что ничего больше).

Фигасе подарок на днюху:( Сочувствую. Соньку новую купишь,главное что сам цел(ухо пройдёт).

TNT 10.01.2016 13:20

К сожалению, тот, кому, вероятно, продадут твой телефон на Сенной (или где сейчас продают) уже будет не тем, кто его украл, и привлекать его будет не за что :(

Doooh 10.01.2016 14:06

Это ничего. Нефиг с рук покупать явно краденное(без документов). Хотя покупал так на СПБ Балтийском в комиссионном. Другой разговор, что IMEI перешивается на ура.

Vainer 10.01.2016 14:15

соболезнования Том. имеи меняется но не всегда просто, не на всех моделях. вычислить по нему могут. вопрос на сколько гопники или их скупщики краденного подкованны в вопросах

ΛLIEN 10.01.2016 16:43

До тех пор пока imei не будет "прибит гвоздями" к трубе, будут красть и продавать. У самого увели трубу в чужом городе, просто кто-то "случайно" взял со стола. Надо было улетать на следующий день и поэтому даже не заморачивался, хотя телефон был не из самых дешевых. Сочувствую. Деньги-то ладно, наживное. А вот рукоприкладство и разбой это вообще за гранью.

ps: счастливые истории читал только в сети.

Carmus 10.01.2016 23:01

На самсунгах хорошо сделано, если зарегистрировать учётку Самсунг и включить там защиту от угона, то даже после перепрошивки хрен пустит пока пароль не введёшь.

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.