Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопросник. (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=2940)

ΛLIEN 25.02.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Spirakoo (Сообщение 474726)
Ищу программу/средства для отслеживания местоположения владельца телефона по запросу. Т.е. не постоянную слежку, а случае необходимости. То, что предлагает билайн и т.д. не подходит, потому как показывает не точно да и разброс большой. Устроит даже за небольшую месячную плату.

Очень удобный сервис http://livegpstracks.com У них есть программа под разные платформы.

Цитата:

для него нужен постоянный инет и спутники.А постоянная слежка не нужна. Нужно кратковременно в экстренной ситуации определить местоположение и, желательно, не с разбросом в несколько сотен метров.
Но, опять же интернет и gps. А как иначе ты собираешься точно определять координаты, а так же передавать их?

ps: с интернетом я погорячился, программа вроде как через смс-ки умеет отвечать.

TNT 25.02.2016 13:26

Даже GPS может запросто иметь ошибку в 3-5м. С такими требованиями и без задействования GPS, мне кажется, нереально это.

Flop 25.02.2016 13:49

3-5 метров - это офигенная точность. Я уверен, что если я буду в 5 метрах от точки на карте, то ты меня найдешь :)
Полагаю, что реально нужна такая хрень:
- с периодичностью раз в 5 минут (или чаще\реже) ловит спутник и фиксирует координаты. Доп.вариант через сотовую сеть.
- клиент отправляет их в сервер (наблюдающему устройству). В идеале, к примеру, на мой смарт через гпрс, минуя всякие сайты и прочую шушеру.
- клиент фиксирует местоположение по запросу от сервера в любое время и тут же отправляет. Запрос как через гпрс, так и по смс.

Постоянно включенный гпс на смарте сажает батарею за несколько часов :(

TNT 25.02.2016 14:28

3-5 это точность, которой можно добиться с GPS. А GPS, я так понял, отпадает. Через сотовую сеть точность позиционирования будет, скорее всего, очень-очень так себе.
Дальше, даже если GPS доступен, тоже могут быть проблемы, я не знаю, как это все точно работает - только предположу:
1) есть вероятность, что GPS в момент пуска жрет больше, чем во время работы и периодичность 5 минут может тоже сильно жрать батарею.
2) GPS не ловит в зданиях, хотя Алексей не сказал, где надо искать.
3) "клиент отправляет в сервер" - не уверен, что это удастся сделать без "всякого сайта" или стороннего сервера с известным адресом
4) опрос сервера через gprs тоже подразумевает, что ты будешь знать, куда стучаться.

Задачу надо описать, в общем, получше. Четко обозначить, что можно использовать, а что нельзя, и какая точность позиционирования нужна. Пока я видел только что "в радиусе 100м не годится".

ΛLIEN 25.02.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от Flop (Сообщение 474750)
- с периодичностью раз в 5 минут (или чаще\реже) ловит спутник и фиксирует координаты. Доп.вариант через сотовую сеть.
- клиент отправляет их в сервер (наблюдающему устройству). В идеале, к примеру, на мой смарт через гпрс, минуя всякие сайты и прочую шушеру.
- клиент фиксирует местоположение по запросу от сервера в любое время и тут же отправляет. Запрос как через гпрс, так и по смс.

RealTimeTracker
Экономичный режим. Действует, если задать интервал отправки более 2-х минут. Программа будет включать опрос спутников через заданный в настройках интервал, получать координату и отправлять ее на сервер. После этого программа заснет и включится снова через заданный интервал. Обращаем внимание, что включится только фоновый опрос спутников и отправка на сервер. Главное окно программы при этом не появится на экране, если оно было закрыто или свернуто.

Цитата:

Сообщение от Flop (Сообщение 474750)
Постоянно включенный гпс на смарте сажает батарею за несколько часов :(

Незнаю как на других платформах, но на андроиде к сожалению программно управлять gps (т.е. его вкл/выкл) нельзя начиная с какой-то 4.х.х версии.

Vainer 25.02.2016 14:35

Вложений: 1
у нас на той работе супервайзеров и торговиков отслеживали через симкарту мегафон, и сервис их же. правда без гпс, только агпс, поэтому разброс 100-200м. кому то приходит смска что его пробивают кому то нет.
Цитата:

Сообщение от alvic (Сообщение 474743)
А родной сервис от google не подойдет?
maps.google.com/locationhistory

какой хороший сервис ;) за мной следят ;) некоторых мест нету конечно хотя вайфаем пользовался и симкой тоже. индия например.

Spirakoo 25.02.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474752)
...2) GPS не ловит в зданиях, хотя Алексей не сказал, где надо искать...
...Задачу надо описать, в общем, получше. Четко обозначить, что можно использовать, а что нельзя, и какая точность позиционирования нужна. Пока я видел только что "в радиусе 100м не годится".

Вы говорите про периоды 3-5 минут - такое не нужно. Периодичность составляет один вечер за несколько месяцев! Только в крайнем случае и, надеюсь, с очень редкой частотой.
Определять местоположение хотя бы примерное, чтобы туда приехать и найти. Вариант, что абонент находится на соборной улице, а сам он на въезде-не вариант.
Использовать те средства, которые не сажали бы батарею смартфона за сутки в ноль(иначе какой смысл от них?).
Цитата:

Сообщение от alvic (Сообщение 474743)
А родной сервис от google не подойдет?
maps.google.com/locationhistory

Мне кажется нет. Т.к., повторюсь, постоянная слежка не нужна, только по мере крайней необходимости.

Flop 25.02.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от ΛLIEN (Сообщение 474753)

Незнаю как на других платформах, но на андроиде к сожалению программно управлять gps (т.е. его вкл/выкл) нельзя начиная с какой-то 4.х.х версии.

Я имел ввиду, что постоянно запущенное приложение с использованием гпс жрёт.
Ну как яндекс.карты, например

TNT 25.02.2016 16:50

Ну если достаточно понять, что человек не дальше 100м от Соборки, то можно без GPS действительно обойтись, как Ваня описал.

Spirakoo 25.02.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474758)
Ну если достаточно понять, что человек не дальше 100м от Соборки, то можно без GPS действительно обойтись, как Ваня описал.

попробовал сервис билайна. Очень ненадежная информация. На нее основываться при поиске человека вообще никак нельзя.
Пример: человек на аэродроме на площади. Вызываешь местоположение его через сервис билайна, получаешь вот такой ответ: "Абонент *** в **.** находился в районе: Гатчинский районе, Ленинградская область, Гатчинское городское поселение, Мариенбург, рядом с: улица Рысева"©
Имея такие данные ни за что не найти владельца телефона.

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.