Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Телекоммуникации (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лента околосвязного оффтопа (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=5363)

TNT 29.05.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от under (Сообщение 482717)
Вообщем, ты будешь если звонить домой то будут с тебя снимать деньги как звонки в другой регион. Входящие бесплатно. Интернет как дома

Ну да, я так и понял. Понятие "домашний регион" заменяется на "регион пребывания".

Lesha 26.07.2019 10:02

Я правильно понимаю, что нынче входящие звонки и интернеты не обременены роумингом по России? Исходящие за деньги понятно.

Spirakoo 26.07.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Lesha (Сообщение 482921)
Я правильно понимаю, что нынче входящие звонки и интернеты не обременены роумингом по России? Исходящие за деньги понятно.

У меня Билайн. Вообще никакого роуминга.

MUZSER 26.07.2019 12:52

Цитата:

Звонки да, инеты вроде нет,во всяком случае у нас на корпоративной симке.

Вождь 26.07.2019 16:21

И звонки и интернет без роуминга по России за исключением Крыма (и вроде Калининградской, но это не точно). Там роуминг.

TSV NV 26.07.2019 16:37

Со всеми этими нововведеньями, отменами стукачеством и прочим, электронный болван начал давать сбои, если со звонками вроде всё нормально, то смс-ки на часть адресов тупо не доходят, отправка - получение отчёта о доставке - на деле болтец, у товарисча майора что ли застревают не проходя суровую антитеррористическую модерацию смс-ки жене о том что у меня теперь в желудке есть сосиска или о телепортации в койку.

ΛLIEN 27.07.2019 01:07

Цитата:

У Мегафона с моим тарифом все на самом деле хитрожопее:
Цитата:

Вся Россия.
Звоните в другие города по выгодным ценам на номера всех операторов России, когда находитесь дома или путешествуете по стране. Пользуйтесь своей интернет-опцией не только в Домашнем регионе, но и в путешествиях по России на привычных условиях.
Стоимость подключения 0 ₽
Стоимость повторного подключения 30 ₽
Абонентская плата 10 ₽ в день
Входящие звонки со всех номеров 0 ₽
Исходящие звонки на номера России в другие регионы 3 ₽ за минуту
Интернет По условиям вашего тарифа или интернет-опции
Опция за 10 р. в сутки автоматом врубается или какие-то телодвижения надо делать вкл/выкл в ЛК?
Не озвучено, что будет если отключить эту опцию, находясь не в своем регионе. Видимо, как в Крыму. Что за повторное подключение? В течении месячного тарифного плана? Или первая доза бесплатно в принципе?

C1FR0 28.07.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от ΛLIEN (Сообщение 482927)
Опция за 10 р. в сутки автоматом врубается или какие-то телодвижения надо делать вкл/выкл в ЛК?

Надо делать телодвижения.

Цитата:

Не озвучено, что будет если отключить эту опцию, находясь не в своем регионе.

По дефолту звонить по региону пребывания будешь как дома. Междугородние звонки на МегаФон - 5 руб./мин.; на других операторов - 13. А там может и дешевле, если в тарифе есть интернеты и минуты по РФ. Напишешь название тарифа из ЛК, скажу точно.

Цитата:

Видимо, как в Крыму.

Нет.

Цитата:

Что за повторное подключение? В течении месячного тарифного плана? Или первая доза бесплатно в принципе?

Если раньше на номере эта опция уже подключалась, но ты её выключил, то включить повторно за денежку.

TNT 23.03.2020 23:55

Прислала мне Теле2 СМС о том, что заботится обо мне и поэтому выкинет тариф, которым я успешно пользовался лет эдак 10, а взамен мне даст тариф лучше (т.е. дороже: было 1.5р. первая минута, а потом 10 минут по 5 копеек, стало 1.5р. минута).
Номер второй, использовался раз в год по обещанию, на таких условиях у меня и первый номер существует - плюнул и пошел отключаться. Заполнил все документы и вписал реквизиты, т.е. налом отдавать более 150р. не хотят, а там была 1000р.. Через 3 дня на счет вернули 150р. и тишина. Сейчас пишу им, мол, чего, как, где еще почти 1000р., а они мне "вы знаете, надо еще раз сходить" :) Нормальные ребята... Мало того, что зачем-то надо еще раз идти (хотя не пишут "извините, мы прое"...кхм), так а если бы не написал, то и хрен с ними, с деньгами?

ΛLIEN 24.03.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 484107)
... Мало того, что зачем-то надо еще раз идти (хотя не пишут "извините, мы прое"...кхм), так а если бы не написал, то и хрен с ними, с деньгами?

Зачем еще раз приходить? Наличку в мешках отдавать будут по 1 копейке? Очень похоже на "ой, да он не пойдет никуда ради этой тысячи".

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.