Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопросник. (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=2940)

Loser 05.04.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 383281)
Вот неужели так принципиально? 40 мегабит/сек с винта на винт это года эдак из 95-97 (тысяча девятьсот, на всякий случай, а то вдруг опять непонятно будет). Конечно же, я говорил о мегабайтах...вообще не помню, чтобы когда-либо при разговоре о винтах скорость меряли мегабитами. И не думал, что вас это введет в такое замешательство - тем более :(

В замешательство не ввело, поскольку я феду больше доверяю.:)
Мы и 40мб/с в 95-97 годах юзали, так что нас не удивить.:)

Ладно, в знак примирения задаю лоховской вопрос: а не быстрее ли будет, если не мышкой из окна в окно файлы перетягивать, а например, заюзать Тотал Коммандер?

TNT 05.04.2010 22:38

Я же сказал: играйте с буфером. Именно в ТС это можно сделать. Конфигурация->Настройка->Операции с файлами.
40мегабайт в секунду в 95 году на домашнем компьютере едва ли.
Но если ваша система не поддерживает AHCI, то едва ли вы получите приличную скорость при одновременном копировании на два винта.

Loser 05.04.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 383285)
Я же сказал: играйте с буфером. Именно в ТС это можно сделать. Конфигурация->Настройка->Операции с файлами.
40мегабайт в секунду в 95 году на домашнем компьютере едва ли.

А кто написал мегабайт?:)

TNT 05.04.2010 22:45

Вам обязательно все писать явно или вы можете построить логическую цепочку?
-40мб
-я не понял, мб это мегабиты!
-извините, не нажал Шифт. Не думал, что такая ошибка приведет к таким последствиям. Мегабайты. В 2010 году 40мегабит это норма записи для не очень быстрой флешки.
-блабалбалбалабла

Цитата:

Сообщение от FeD (Сообщение 383280)
торрент хранит кэш в памяти и совсем нечасто скидывает его на диск, причем кусками достаточно крупными. да и вряд ли кто-то без существенных причин стал бы лить торрент на юсб-шный диск и при этом одновременно писать туда данные

Я же сказал: иногда ;)
Ты попробуй с каналом в 10-15 мегабит разрешить пару-тройку сотен подключений с полусотней торрентов :) Если он не особо быстрый (а Лузер вроде упоминал, что не гонится за понтами в компьютерах), запросто будет тормозить будет тот винт, с которого идет чтение. Не из-за записи, а из-за раздач как раз. У меня на старом компе такое тоже происходит.

Loser 05.04.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 383287)
Вам обязательно все писать явно или вы можете построить логическую цепочку?
-40мб
-я не понял, мб это мегабиты!
-извините, не нажал Шифт. Не думал, что такая ошибка приведет к таким последствиям. Мегабайты. В 2010 году 40мегабит это норма записи для не очень быстрой флешки.
-блабалбалбалабла

Я то могу. :) Но фраза "40мегабайт в секунду в 95 году на домашнем компьютере едва ли." не моя. То есть вы Так и научились Мб отличать от МБ, а чисто на логике определяете и поэтому сами путаетесь в том, что вам говорят.:) Я говорил про мб, в ы их восприняли как мегабайты.:)
Неужели трудно или выучить или самому хоть не сокращать неправильно?:)

Через Тотал скорость 15-25МБ.
Чего-то не радует.

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 383288)
Я же сказал: иногда ;)
Ты попробуй с каналом в 10-15 мегабит разрешить пару-тройку сотен подключений с полусотней торрентов :)

Торренты - это не про нас. Неприемлю данный сервис.

VK 05.04.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Loser (Сообщение 383290)
Через Тотал скорость 15-25МБ.
Чего-то не радует.

больше и не будет.
Цитата:

Сообщение от Loser (Сообщение 383290)
Торренты - это не про нас. Неприемлю данный сервис.

надо научиться их готовить :) на сегодня это единственный способ найти и получить что надо с максимальной скоростью.

TNT 05.04.2010 23:01

Какой размер буфера? Файлов много маленьких или не очень много, но больших?
Вообще, как уже заметил Прохожий и ФеД до этого, особо больше и не должно быть ;)

Вы мне скажите: а смысл было вообще говорить "Мы и 40мб/с в 95-97 годах юзали, так что нас не удивить"? У меня тоже компьютер появился давно, раньше 95 года. Дальше то чего?
Что такое мегабайт и чем он отличается от мегабита, гоняя эти биты ассемблером внутри АРМов и х86, я уж точно знаю ;) И вполне даже могу отличить, где речь идет о мегабайтах, а где о мегабитах, а где о ком-нибудь нехорошем, даже если написано "мб" ;) Так же, как если человек напишет мВт или МВт или МВТ (уж от лени или от шифта - неважно) можно ведь понять, идет ли речь о милли или о мегаваттах?
Aliquando dormitat Homerus, не следует придираться к мелким промахам. Вы же не FineReader...

Loser 05.04.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от VK (Сообщение 383292)
больше и не будет.

надо научиться их готовить :) на сегодня это единственный способ найти и получить что надо с максимальной скоростью.

Ну раз это нормально, то пусть так и лет ит би.:)

Это не наш способ.:) Есть более радикальные варианты.

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 383293)
Какой размер буфера? Файлов много маленьких или не очень много, но больших?
Вообще, как уже заметил Прохожий и ФеД до этого, особо больше и не должно быть ;)

Файлы самые разные по размерам от 1кБ до 500мБ. А про буфер можно поподробнее? Где его регулировать?

VK 05.04.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Loser (Сообщение 383294)
Это не наш способ.:) Есть более радикальные варианты.

да видим мы эти радикальные варианты - прийти в гости с винтом.

Loser 05.04.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от VK (Сообщение 383298)
да видим мы эти радикальные варианты - прийти в гости с винтом.

Это - вообще, не наш.:)

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.