Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Телекоммуникации (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лента околосвязного оффтопа (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=5363)

Vainer 22.06.2015 10:13

ну и еще волнует качество приема и покрытие

Карлсон 22.06.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 471182)
ну и еще волнует качество приема и покрытие

Если МегаФон устраивает, то yota 2g 3g использует их сеть.

Том 09.01.2016 23:59

5-го числа меня ограбили, когда шёл поздно домой с работы. Лишился своей любимой соньки и получил травму уха и ноги (хорошо что ничего больше). Через день написал заявление в полицию. Опер меня отговаривал, мол никто искать не будет и это очередной висяк. Потом всё-таки приняли заявление. Следователь сказала, что будет запрос в суд, после чего IMEI моего телефона (я принёс коробку с доками) будет разослан во все сотовые операторы. Типа если в телефон с данным IMEI вставят любую симку, её (симку) засекут и определят владельца. Но при этом предупредили, что если телефон будет в другом регионе, то мне его не вернут.

Хочу спросить, были ли у кого-нибудь из вас или ваших знакомых похожие случаи и насколько реально найти и вернуть телефон? Есть счастливые истории, когда действительно полиция возвращала телефон владельцу?

Reveil 10.01.2016 01:24

Сочувствую. В каком районе?

Счастливых историй не слыхал, однако молодец, что написал заявление - пускай работают.

MUZSER 10.01.2016 02:04

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 474244)
5-го числа меня ограбили, когда шёл поздно домой с работы. Лишился своей любимой соньки и получил травму уха и ноги (хорошо что ничего больше).

Фигасе подарок на днюху:( Сочувствую. Соньку новую купишь,главное что сам цел(ухо пройдёт).

TNT 10.01.2016 13:20

К сожалению, тот, кому, вероятно, продадут твой телефон на Сенной (или где сейчас продают) уже будет не тем, кто его украл, и привлекать его будет не за что :(

Doooh 10.01.2016 14:06

Это ничего. Нефиг с рук покупать явно краденное(без документов). Хотя покупал так на СПБ Балтийском в комиссионном. Другой разговор, что IMEI перешивается на ура.

Vainer 10.01.2016 14:15

соболезнования Том. имеи меняется но не всегда просто, не на всех моделях. вычислить по нему могут. вопрос на сколько гопники или их скупщики краденного подкованны в вопросах

ΛLIEN 10.01.2016 16:43

До тех пор пока imei не будет "прибит гвоздями" к трубе, будут красть и продавать. У самого увели трубу в чужом городе, просто кто-то "случайно" взял со стола. Надо было улетать на следующий день и поэтому даже не заморачивался, хотя телефон был не из самых дешевых. Сочувствую. Деньги-то ладно, наживное. А вот рукоприкладство и разбой это вообще за гранью.

ps: счастливые истории читал только в сети.

Carmus 10.01.2016 23:01

На самсунгах хорошо сделано, если зарегистрировать учётку Самсунг и включить там защиту от угона, то даже после перепрошивки хрен пустит пока пароль не введёшь.

Doooh 11.01.2016 00:40

А интересно, вот эти гугловские удалённые блокировки чего-то стоят? Том, не усложнял гопникам судьбу?

Violator 11.01.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474253)
К сожалению, тот, кому, вероятно, продадут твой телефон на Сенной (или где сейчас продают) уже будет не тем, кто его украл, и привлекать его будет не за что :(

Статью скупка краденного никто не отменял...

TNT 11.01.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 474272)
Статью скупка краденного никто не отменял...

А разве человек скупщик краденного, если просто обменял телефон на улице на деньги?

P.S. Если у вас, если вас Fly IQ440, то вы нахрен никому и не нужны... Я не агитирую, но, наверное, это единственный способ не быть обворованным в принципе.

Flop 11.01.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474273)
А разве человек скупщик краденного, если просто обменял телефон на улице на деньги?

P.S. Если у вас, если вас Fly IQ440, то вы нахрен никому и не нужны... Я не агитирую, но, наверное, это единственный способ не быть обворованным в принципе.

Если ты купил машину, а выяснится, что она в угоне - машину отберут.
А нарикам пофиг, какая у тебя труба. Он видит смарт и ему пофиг. За 500 рублей скинуть пойдет :)

TNT 11.01.2016 13:41

Да те нарики неужели не перевелись еще?

Vainer 11.01.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от Flop (Сообщение 474279)
Если ты купил машину, а выяснится, что она в угоне - машину отберут.

ну, тебя могут принять законопослушным покупателем, и оставить в собственности. при запрете рег.действий например

TNT 11.01.2016 17:01

Т.е. машину никогда не продашь?

Junk 11.01.2016 17:32

Ещё есть от Гугла удалённое управление, там на карте в реальном времени отображается где находится в данный момент телефон, привязанный к своему аккаунту, к тому же можно успеть его очистить от всех личных данных и заблокировать + возможность включить "сигналку" которая заорёт несмотря на выключенный звук и любые приватные режимы.
Естественно, что работает это всё только если телефон не выключили или не вышли из акка, но всё же.
Двум знакомым она реально помогла не лишится своих телефонов.

Vainer 11.01.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474287)

есть такое дело. бывает запрет рег действий но на учет поставят на тебя. "вечный учет". бывает машину оставят тебе но номера не выдадут, типа ездить низя, делай че хочешь. в худшем варианте отдадут предыдущему владельцу. вообщем вариантов несколько. посредника можно привлечь не всегда.

Lesha 11.01.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474287)

Вариантов много.
1. Если у тебя угнали, номера не перебили. То всё нормально.
2. Если у тебя угнали и номера перебили. Ездить можешь, но полный запрет на регистрационные действия. Т.к. есть изменение заводской маркировки.
3. Ты купил машину в угоне, то в 99% отдадут старому владельцу.
4. Если ты купил с перебитыми номерами, переваркой ВИНа и прочими плюшками, то тут смотря что будет. Если криминал - полный запрет эксплуатации. Если нет - ездить можешь, без возможности регистрационных действий.

Lesha 11.01.2016 22:07

Но есть байка круче. В АвтоРевю и Главной Дороге в конце года рассказывали случай.
У человека Рено Колеос (кроссовер такой), таки там ВИН в одном месте - на переднем подкрылке около правой фары. Т.е. даже не сильный удар в правый передний угол - замятие VIN`а. Официальный мануал рено на данный случай - вырезать участок с номером и вварить ремонтный без номера.
по экспертизе - это сразу блудняк дикий с вечным учётом.
Такая ж хня на первом дорестайловом Логане. Там ВИН номер между нишей с запаской и задним бампером. Т.е. удар в зад и привет.

Том 17.01.2016 17:17

Прикиньте, мне телефон вернули! Ко мне на работу (я сейчас на Соборке работаю) пришёл какой-то мужик, сказал что нашёл телефон и вернёт за тыщу! А до этого на телефон мой коллега отправлял смс с просьбой вернуть за вознаграждение на Соборную, 18. Я ему дал тыщу и забрал телефон, не стал возмущаться - он никакого отношения не имеет к нападавшим, лет 50 ему. А вот с полицией возникли сложности, так как уже возбуждено уголовное дело. Полдня потратил, на меня там всех собак спустили, угрожали привлечь по 306 статье (ложный донос). В итоге всё-таки приняли заявление, в котором я прошу прекратить проверку в связи с отсутствием ущерба. Я всё равно никаких примет не запомнил, там темно было - не нашли бы никого, а висяк им не нужен.

MUZSER 17.01.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 474336)
Прикиньте, мне телефон вернули!

Можно поздравить ;) только вроде ты телефон блокировал?

TNT 17.01.2016 21:13

Цитата:

он никакого отношения не имеет к нападавшим, лет 50 ему.

А откуда же у него телефон?

MUZSER 17.01.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 474342)
А откуда же у него телефон?

Классическая схема,один тырит,сдаёт барыге,тот реализует.

Vainer 17.01.2016 21:47

Том поздравляю. барыге то сдают не за 1000р. а за полстоимости например. вопрос почему тел попал к "сознательному" человеку. и почему тот решил его вернуть. за такое вознаграждение. вот еслиб совсем бесплатно можно думать что случайно попал к нему типа нашел. а для ментовки да, ты неправильный клиент. сначала обратился за помощью, а потом отказался участвовать в дальнейщем процессе. ну тут каждый сам решает, в определенных пределах, до поры до времени.

Том 17.01.2016 23:06

Цитата:

Сообщение от MUZSER (Сообщение 474339)
только вроде ты телефон блокировал?

Я его через 2 дня заблокировал, потому что нужно было разговаривать как-то.

Спасибо всем за поддержку. До сих пор не верится, что моя сонечка опять со мной :) и даже вместе с чехлом!

under 19.01.2016 19:17

Цитата:

Прикиньте, мне телефон вернули! Ко мне на работу (я сейчас на Соборке работаю) пришёл какой-то мужик, сказал что нашёл телефон и вернёт за тыщу! .

Че то как то фантастично!:eek:

ΛLIEN 19.01.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 474346)
Спасибо всем за поддержку. До сих пор не верится, что моя сонечка опять со мной :) и даже вместе с чехлом!

Ну и славно. Жаль, за побои виновник не ответит. А надо бы, чтоб неповадно было.

TNT 31.03.2019 18:10

Кроют VPN. Чот они там взаправду на голову заболели, что-ли?

Doooh 31.03.2019 20:16

Ну чо, вспоминаем, что там у нас: DC++, E-Mule? Или uTorrent по локалке?
Или достаём Dial-Up модемы?

TSV NV 31.03.2019 20:52

Роботиксовская дай-лапа лежит на случай полного апокалибздеца.

Doooh 31.03.2019 20:58

А ДайЛапой надо будет на межгород звонить, выходит?
Чот лень думать, а через обычный USB-модем в голосовом режиме разве так не можно?

TNT 31.03.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 482335)
Роботиксовская дай-лапа лежит на случай полного апокалибздеца.

Слава богу, я не один такой... :)

Пpохожий 31.03.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 482327)
Кроют VPN. Чот они там взаправду на голову заболели, что-ли?

это все глупости от тотального бессилия. даже если позакрывают все vpn-сервисы, купить самый дешевый vps и поставить туда openvpn - дело пятнадцати минут. собственно, я так давно уже и сделал.

Doooh 31.03.2019 22:56

Ну вот за месяц 600р или за год уже по 150. Как вариант для в целом привычного интерента.

От провайдеров мы вероятно чего-то полезного не дождёмся.

Прохожий, проясни, необходим забугорный VPS или каким-то образом будет работать Российский?

Пpохожий 31.03.2019 23:04

vps не подорожает, уже хотя бы потому, что полно и бесплатных vpn сервисов, плюс конкуренция там такая, что желающие нажиться быстро останутся без клиентов. закрыть интернет для нежелающих быть закрытыми невозможно, а закрыть для масс - достаточно и элементарных манипуляций. но пример телеграма показывает, что если пойти на принцип - то роскомнадзор отсосет.

Doooh 31.03.2019 23:10

Сорри за редактуру.
А родной или забугорный?

Пpохожий 31.03.2019 23:13

разумеется, забугорный, с описанными целями иметь российский vps - полная бессмыслица

TNT 01.04.2019 14:16

Так в том и дело, что мешают массам и деньги еще расходуют, поганцы. Народ только-только что-то соображать начинает, задумываться, и тут такое.

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.