Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Телекоммуникации (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лента околосвязного оффтопа (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=5363)

Том 17.05.2007 14:41

Лента околосвязного оффтопа

Тема создана для отвлечённых разговоров о высоких технологиях.

Весь трёп из других тем буду переносить сюда.

Добро пожаловать! :)

Том 17.05.2007 16:53

Международный день электросвязи

Между прочим, вы знаете, какой сегодня день?

17 мая 1865 года после долгих трудных переговоров в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан международный Телеграфный Союз. Вследствие этого ежегодно 17 мая мировое сообщество отмечает Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций ООН. По традиции в этот день каждая страна подводит итоги сделанного за последние годы в отрасли связи.

Поздравляю вас с этим славным праздником! ;)

Foox 01.06.2007 23:01

Помогите

Кто знает в чём дело:
телефон(нокия5210), связь биллайн
вот в чём дело:
я позвонить не могу (на любой номер (даже в справочную)) пишет какой-то гемор с режимами сети (бабло на счету есть)
мне позвонить могут

P.S.
кстати ставлю симку в другой телефон _ работает
P.P.S.
кстати ставлю симку _ МЕГАфона _ работает
:confused: :confused: :confused:
P.P.P.S.
кстати ставлю симку _ Биллайна(другую) _ не работает

TSV NV 01.06.2007 23:02

Поставь автовыбор сети, у тебя принудительно стоит мегафоновская сеть в телефоне.

Foox 01.06.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 225607)
Поставь автовыбор сети, у тебя принудительно стоит мегафоновская сеть в телефоне.

не помогло:mad:
кстати телефон вчера работал нормально
и на экране логотип Билайна и даже все палки приём

Lesha 01.06.2007 23:52

Убей пчелайн и не расстраивайся.

FeD 01.06.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от Lesha (Сообщение 225640)
Убей пчелайн и не расстраивайся.

хах, советовать переустановить винду, когда не переименовать файл - то же самое что советуешь ты

Lesha 02.06.2007 00:04

Да прикалываюсь я.
Здесь явно что-то с настройками сети в мобиле.

Малой 02.06.2007 01:15

А где в Питере есть Nokia официальный магазин?
И есть тут форумчане работающие в гатчинском магазине?

Том 02.06.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от Малой (Сообщение 225695)
А где в Питере есть Nokia официальный магазин?
И есть тут форумчане работающие в гатчинском магазине?

http://www.nokia.ru/where2buy/stores/spb

В Гатчине нет салонов Nokia.

Малой 02.06.2007 01:57

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 225699)
http://www.nokia.ru/where2buy/stores/spb

В Гатчине нет салонов Nokia.

У меня абона не заплачена. :)

Ой.. С мегафоном попутал. :eek: :)

Том 02.06.2007 02:07

Nokia постоянно расширяет сеть фирменных салонов продажи, авторизованных точек продажи и центров обслуживания Nokia. В них Вы можете приобрести любой телефон и аксессуар Nokia, получить консультацию специалиста или выполнить ремонт.

Фирменный Салон

Телефон: 76-46-00 (какая первая цифра — я хз, на сайте не указано =) )

Фирменный Салон

Телефон: 320-97-26, 8 (901) 962-20-20

Фирменный Салон

Телефон: 542-81-58

Фирменный Отдел

Телефон: 703-55-01, 703-55-50

Фирменный Отдел

Телефон: 272-94-10, 273-89-01

На Невском очень хороший салон — открылся последним, лучше двух других во всём, советую его посетить.

Малой 02.06.2007 02:16

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 225701)
трум - пум - пум

Спасибо!

Foox 02.06.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от Foox (Сообщение 225606)
Кто знает в чём дело:
телефон(нокия5210), связь биллайн
вот в чём дело:
я позвонить не могу (на любой номер (даже в справочную)) пишет какой-то гемор с режимами сети (бабло на счету есть)
мне позвонить могут

P.S.
кстати ставлю симку в другой телефон _ работает
P.P.S.
кстати ставлю симку _ МЕГАфона _ работает
:confused: :confused: :confused:
P.P.P.S.
кстати ставлю симку _ Биллайна(другую) _ не работает

вопрос решен:cool:

Том 08.06.2007 16:29

Сейчас звонит трубка. Ни за что не угадаете, кто это был :D

— Здравствуйте, меня зовут (Ф.И.О.), Отдел Сохранения Абонентов компании Мобильные ТелеСистемы. Я Вам звоню относительно Вашей претензии о списании средств за подключение услуги (тра-та-та), которую Вы направили тогда-то по такому-то адресу. Услуга действительно не работает, т.к. на Вашем ТП она не предусмотрена. С нашей стороны никакого нарушения нет и в договоре это всё прописано (читайте такой-то пункт). Однако, учитывая то, что Вы являетесь нашим абонентом с 2001 г., компания МТС решила пойти Вам навстречу и произвести корректировку списанных средств по Вашему лицевому счёту. В будущем, пожалуйста, будьте более внимательны при самостоятельном подключении услуг и ознакомьтесь с их описанием на официальном сайте компании. Благодарим Вас за то, что Вы являетесь абонентом МТС с первых дней запуска сети в Санкт-Петербурге и надеемся, что Вы и дальше продолжите пользоваться нашими услугами! До свидания!

(за точность цитаты не ручаюсь)

А примерно месяц назад я накатал другое письмо в МТС. Типа, я ваш абонент с самых первых дней, тра-та-та, хочу кредитный метод расчётов, а не авансовый! Типа, посмотрите на мою кредитную историю, я же такой хороший, тра-та-та! Типа, я не хочу, чтобы меня блокировали при отрицательном балансе, хочу всегда быть на связи и всё такое. Ну, мне через несколько дней тоже перезвонили и сказали, что они внимательно рассмотрели моё обращение и в порядке исключения могут сделать мне "Абонентский кредит", как для корпоративных клиентов. Это не тот кредит, который сейчас рекламируют, за который ещё 300 р. надо заплатить и задолженность по которому надо погасить в течение 21 дня. Это тот кредит, где можно находиться в минусе бесконечно долго =)

Ах, да: ещё мне потом подключили возможность звонить в выделенный call-центр для ключевых клиентов компании МТС по номеру 0990 (а не 0890, как для всех). По этому номеру отвечают в течение 30 секунд специалисты по работе с VIP-клиентами.

Вот так вот ваш покорный слуга, который обслуживается по обычному контрактному тарифному плану за 2$/мес., стал одним из избранных =)

Резюме: почаще обращайтесь к вашему оператору по поводу и без, напоминайте о себе! =)))

Vainer 14.06.2007 20:46

FAQ mobile

как настроить ММС на билайн и теле2?
с теле2 отправляются ммс на другие опсосы?
какую макс фото (разрешение/размер) можно отправить в ммс?

Zerg 14.06.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 231305)

настроить: позвонить в справочную оператора и попросить выслать настройки.(0611 биляйн, 611 теле2)
у теле2 ммс только внутри сети
ограничение на вес ммс сообщения зависит от модели телефона. в среднем около 300 кб, новье типа Z8 вроде оправляет ммс по 2 мегабайта, но это вилами по воде(а точнее на мобайл ревью, а там часто чушь пишут)

Vainer 15.06.2007 11:16

сенькс, значит будем юзать билайн

Apollo 15.06.2007 15:48

у кого tele2 подскажите как изменить "любимые номера" на тарифе нокаут???

Devil666 23.06.2007 23:49

Цитата:

Сообщение от Zerg (Сообщение 231354)
у теле2 ммс только внутри сети

а тут ты не прав, по крайней мере на московский мегафон отправляет и на наш мегафон отправляет.

у мтс 512 кб заявленно но так тоже 300, билайн 300, на теле2 300 больше не получилось.

Master 920n 24.06.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 231305)

www.beeline.ru

www.tele2.ru

Там все подробно расписанно, даже автоматические настройки есть=)

Vainer 24.06.2007 17:48

Цитата:

Сообщение от Master 920n (Сообщение 235392)
www.beeline.ru

www.tele2.ru

Там все подробно расписанно, даже автоматические настройки есть=)

в том то и проблема что они не настраиваются (телефон к700) ;(

и в инфо-службе говорят действительно "вы можете отправлять ммс другим абонентам теле2" соответственно насчёт других операторов - очень наврядли

Master 920n 25.06.2007 00:50

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 235466)
в том то и проблема что они не настраиваются (телефон к700) ;(

и в инфо-службе говорят действительно "вы можете отправлять ммс другим абонентам теле2" соответственно насчёт других операторов - очень наврядли

У мя к700 и билайн, все пашет зашибись!+)

Vainer 25.06.2007 14:41

билайн отдал подруге
теперь теле2

u2f 26.06.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 235872)
билайн отдал подруге
теперь теле2

теперь у подруги есть ММS =)

Том 01.07.2007 00:07

Вот сделал объявление для всех посетителей раздела:

http://forum.gatchina.ru/announcement.php?f=21

Цель объявления — обеспечить максимально быстрый и удобный доступ к актуальной информации по тематике раздела. Прямые ссылки на формы отправки SMS — это первое, что пришло в голову. Но это не единственное, что может быть полезно. Предлагайте ваши варианты информационного наполнения =)

Doooh 01.07.2007 00:12

Актуально! Спасибо.

Yago De Malina 05.07.2007 14:45

http://gadgets.compulenta.ru/324614/
Цитата:

Взрыв батареи мобильника убил китайца

Двадцатидвухлетний китайский сварщик погиб в результате перегрева и взрыва его мобильного телефона.

Как сообщает ChinaTechNews, инцидент произошел еще 19 июня, однако информация о случившемся поступила в прессу только сейчас. Сяо Цзиньпэн во время работ держал мобильник в нагрудном кармане. По официальной версии, из-за высокой температуры, вызванной использованием сварочного аппарата, аккумулятор телефона перегрелся, что спровоцировало взрыв. Разлетевшийся на куски мобильник настолько сильно повредил грудную клетку пострадавшего, что осколки ребер дошли до сердца. Молодой человек был немедленно отправлен в больницу, однако спасти его медикам не удалось.

Сообщается, что Сяо Цзиньпэн использовал относительно новый сотовый аппарат марки Motorola. Однако не исключено, что на этом мобильнике только стояло имя известной компании, тогда как сам телефон был изготовлен незаконным образом. Кроме того, нельзя исключать и вероятности того, что в телефоне применялась неоригинальная аккумуляторная батарея. По крайней мере, представители Motorola уверяют, что фирменный сотовый телефон не мог стать причиной инцидента с китайским сварщиком.

Нужно отметить, что это не первый случай самовозгорания и взрыва мобильных телефонов в результате перегрева. Например, в июле 2004 года американка пострадала от взрыва телефона марки Kyocera. В том же году из-за возгорания аккумулятора мобильного телефона Nokia произошел пожар в одной из московских квартир. А недавно житель Калифорнии получил ожоги кожи второй и третьей степени, после того как мобильный телефон взорвался в кармане его штанов.

u2f 05.07.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от Yago De Malina (Сообщение 239771)

в продажу скоро поступят недорогие кевларовые чехольчики.. для "опасающихся" =)

Yago De Malina 05.07.2007 17:08

чехольчики на что? :)

DeAng 14.07.2007 22:00

Cлайдер Sony Ericsson S500i

Sony Ericsson анонсировала аппарат S500i, в основе дизайна которого лежат довольно необычные цветовые решения. Разработчики сделали так, чтобы профиль рабочего стола или меню телефона автоматически менялись одновременно со сменой времени года или же с наступлением темноты.

Как и большинство других телефонов от Sony Ericsson, этот продукт оснащается качественной 2-мегапиксельной камерой. S500i хвастается наличием интегрированного медиаплеера, слотом Memory Stick Micro, поддержкой Bluetooth. С помощью этого аппарата пользователи смогут также играть в 3D-игры, путешествовать по интернету и подключаться к компьютеру (в комплекте идёт программное обеспечение Disc2Phone).В продаже Sony Ericsson S500 появится в третьем квартале, однако об ориентировочной стоимости телефона информации пока не поступало.

Технические особенности Sony Ericsson S500i:
* GSM, GPRS, EDGE 850/900/1800/1900;
* Постоянно меняющиеся темы и световые эффекты;
* 2-мегапиксельная камера с четырёхкратным увеличением;
* TFT-экран (262144 цветов), 320х240 точек;
* Медиаплеер (MP3/AAC/AAC+/eAAC+);
* Bluetooth;
* PlayNow, RSS, NetFront;
* SMS, MMS;
* Габариты — 99 х 47 х 14 миллиметров;
* Вес — 94 граммов;
* Время автономной работы от 9 до 370 часов.

ps интересная функция смены меню и раб.стола телефона:)

Малой 14.07.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от De_Ang
Sony Ericsson анонсировала аппарат S500i

Красавец. Ух...

gosha283 15.07.2007 01:27

Напомнил Мне"Haier M600" незнаю почему.:D

Doooh 15.07.2007 02:09

Уже всё, приехали. Ничего нового не придумать :)

Скоро датчики настроения будут встраивать. Термометров, барометров ещё не вставляют?

Vainer 15.07.2007 18:59

теле2 задолбали.. второй вечер просто не работает какое-то время. только собрался идти подключатся на пчелайн как опять заработало. но третьего раза не будет

Том 16.07.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от Vainer (Сообщение 244035)
теле2 задолбали.. второй вечер просто не работает какое-то время. только собрался идти подключатся на пчелайн как опять заработало. но третьего раза не будет

А ты уверен, что проблема в операторе, а не в телефоне? Что-то мне с трудом верится, что опсос (пусть даже такой, как Теле2) может "просто не работать какое-то время"...

Apollo 17.07.2007 09:13

У меня уже дня 4 теле2 еле пашет... Ночью и утром все отлично,а вот днем до меня никто дозвониться не может... Тот же теле2 интернет работает с полуночи до полудня...

Том 17.07.2007 12:42

Хехе, тогда это просто полный ахтунг... Мне вот интересно, чем руководствуются люди, которые подключаются к Теле2? Желанием зазвонить всех, что ли? :rolleyes:

Apollo 17.07.2007 13:58

Возможно...
У Меня теле2 около 2 лет,такой ахтунг впервые...
Сегодня кстати первый день когда стабильно работает!
Сейчас кстати пишу как раз таки с мобилки с теле2

Том 17.07.2007 14:29

Тёзка, сколько ты платишь за Теле2? Если не впадлу, распиши свой тариф... Просто интересно сравнить =)

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.