Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Телекоммуникации (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лента околосвязного оффтопа (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=5363)

Том 19.02.2015 19:02

Если бы я был на месте ген. директора мобильного подразделения Sony, то я бы принял единственно верное решение в данном случае: полностью прекратить выпуск телефонов низшей и средней ценовой категории. В линейке Sony Mobile я бы оставил только модели Z-серии. Таким образом я бы превратил бренд Сони в своего рода флагман среди андроид-смартфонов.

TNT 19.02.2015 19:35

И убил бы его 100%. Если бы я был на месте ген. директора, я бы именно слил подразделение китайцам подороже, пока оно что-то стоит, и попытался бы занять позиции повыше в других сферах, где у китайцев мозга не хватает (пока).
Если вы думаете, что Леново и Хуавеи хуже Соней и Самсунгов, то можете глубоко и жестоко разочароваться :)
Я, к примеру, могу на алиэксперссе за 11500 заказать этот телефон: http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p70/

Сможешь мне от Сони предоставить аналог?

Том 20.02.2015 01:14

Дык закажи. К чему эти холивары? Как будто кто-то говорит, что Леново - гавно. Я не исключаю того, что я когда-нибудь и Леново куплю. Просто сейчас для меня альтернатива Сони разве что HTC One M8.

TSV NV 20.02.2015 03:42

Читал про это тело, убойная машинка, но блин 5 дюймов... чутка многовато.

Skiff 20.02.2015 09:57

Купил Nokia x2 за 5500 и не парюсь. Этож просто телефон...

TNT 20.02.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 469240)
Дык закажи. К чему эти холивары? Как будто кто-то говорит, что Леново - гавно. Я не исключаю того, что я когда-нибудь и Леново куплю. Просто сейчас для меня альтернатива Сони разве что HTC One M8.

Речь не о том, что что-то гавно. Речь о том, что китай способен выпустить уже не просто годный, а конкурентоспособный аппарат. И, я думаю, что он способен это сделать уже в любой нише, но пока не делает по причине недоверия к марке. Пройдет всего еще один год, и кердык. Вангую в начале 2016 топовые телефоны из Китая и смерть мобильного отделения Sony. Точнее, его продажу кому-то.

Том 20.02.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 469234)
И убил бы его 100%.

Да ну?! Вот скажи мне, нафига Сони такие телефоны ??? Кто их потенциальный покупатель при цене 10 т.р.? Вроде и не хлам, но до флагмана далеко. Уж они-то точно хуже китайских аналогов и не могут с ними конкурировать. Любой китаец будет лучше хотя бы по соотношению цена-качество.

MUZSER 20.02.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 469247)
Да ну?! Вот скажи мне, нафига Сони такие телефоны ??? Кто их потенциальный покупатель при цене 10 т.р.? Вроде и не хлам, но до флагмана далеко.

Кто покупатели? Те кто свято верит что сони круто,а леново дикий Китай:rolleyes:.Они есть и будут(вопрос лишь в количестве). Что касается флагманов,так далеко не всем(ещё мягко сказано)они нужны.

TNT 20.02.2015 15:50

Сергей правильно сказал. Контингент, покупающий устройства дешевле 20 косарей куда больше. Поэтому Sony и надо валить: даже не убер-флагманах долго не протянешь. Это не Аппле.

Lesha 20.02.2015 16:47

Вот только цена этому телефону далеко не 12 тысяч.
Сони делает самые обычные телефоны, вообще ничем не особенные. Только ценник за "Sony" +20%.
Я за 15 купил Гэлэкси С4. 5 дюймов ФуллХД АМОЛЕД, 8 ядер, 2 гига памяти, хорошее видео.
Накуй мне телефон сони за 12, который в разы хуже?
Так же за 12 есть Хуавей, Леново, Асус, который лучше, чем Сони Е4.

Lesha 20.02.2015 16:53

Sony SR-64HXA: 64 Гбайт карта памяти аудиофильского класса за $160

Специально для (аудиофилов) них корпорация Sony выпустила накануне карточку micro-SD SR-64HXA объемом 64 Гбайт, которую от многочисленных ее сородичей отличает золотистая надпись "for Premium Sound" и цена, равная почти $160. Пятикратную по сравнению с обычными micro-SD такой же вместимости стоимость разработчики объясняют тем, что SR-64HXA якобы создает меньше электрических помех. Правда, насколько тонким слухом нужно обладать, чтобы данные помехи различать, они не уточняют, равно как и не объясняют, за счет каких технологий эти самые помехи удалось снизить. Но даже в самой Sony считают, что спрос на новинку будет весьма ограниченный, ведь она, как нетрудно понять, рассчитана не на владельцев смартфонов, а на тех, у кого дома стоит аудиоаппаратура класса Hi-End.

http://www.thg.ru/technews/20150220_151228.html

TNT 20.02.2015 17:11

Что-то я не понял о каких помехах речь.

Lesha 20.02.2015 17:45

Это из той же серии "тёплый ламповый звук".
Спрос рождает предложение. Есть задроты, которым надо - получите тоже самое +500% к цене, но с красивой надписью.

ΛLIEN 20.02.2015 18:13

За такие деньги она, видимо, сама воспроизводит "теплый ламповый" не шумящий звук. Стоит только приложить к уху. =))

Том 24.02.2015 18:40

Или вот например, ещё одна новинка от Сони. Спрашивается - нафига? Лучше бы эти ресурсы направили на поддержку флагманов (выпуск обновлений и т.д.)

MUZSER 24.02.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 469306)
Или вот например, ещё одна новинка от Сони. Спрашивается - нафига? Лучше бы эти ресурсы направили на поддержку флагманов (выпуск обновлений и т.д.)

:rolleyes:Видимо не доходитт:(
Да не "нафига",а просто что бы тупо выжить.
Когда ты поймёшь,что флагманы(яблоко не в счет) по большому счёту не кому нафиг не упали.

TNT 24.02.2015 22:49

Деньги делают на массовом сбыте продукции, Томас.

unseen 25.02.2015 07:20

...

...
Цитата:

Сообщение от Lesha (Сообщение 469253)
[B] на тех, у кого дома стоит аудиоаппаратура класса Hi-End.
http://www.thg.ru/technews/20150220_151228.html

у кого такая аппаратура дома стоит вряд ли будут слушать музыку с таких носителей

Doooh 25.02.2015 08:51

Lossless - почему бы и нет?
Приходишь такой к другу с вытянутой наперевес карточкой:"Чувааак, новый трек! Второй не поместился - в другой раз."

monax 25.02.2015 09:26

а мне нравится, что у нас на форуме меркетологи поумнее будут, чем во всяких там конторках, типо сони и т.п.:D

TNT 25.02.2015 13:27

Щас маркетолухи все и продают. Народ давно уже думать перестал, хватает что посимпатичнее, хорошо пахнет и где упаковка поярче и приятно шебуршит. Как моя кошка.

tapakah2001 25.02.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от unseen (Сообщение 469316)
...
у кого такая аппаратура дома стоит вряд ли будут слушать музыку с таких носителей

Вы ошибаетесь. Цифровые транспорты на трердотельных носителях вполне себе имеют спрос, правда, фишка в том, что в современных транспортах с нормально сделанной буферизацией все эти ухищрения теряют смысл - по любому цифровой поток с карты будет преобразован и все "помехи" будут нивелированы. Так что подойдет и дешевая карта.

Что касается вышеупомянутой карты, я думаю, что она предназначена не для владельцев домашней аппаратуры, а для любителей качественного портативного звука, слушающего лосслесс файлы на плеерах типа Astell & Kern AK240 BlueNote за 482150 руб 00 коп :cool: Правда, сам плеер оснащен 256 гигами памяти, но мало ли кому еще надо... Иметь такой плеер и как лох последний втыкать туда китайские нонейм карты - моветон-с! ;)

Цитата:

Сообщение от Doooh (Сообщение 469318)
Lossless - почему бы и нет?
Приходишь такой к другу с вытянутой наперевес карточкой:"Чувааак, новый трек! Второй не поместился - в другой раз."

Альбом в лосслесс форматах со сжатием занимает в среднем 300 метров. Весь. На 64 гига вместится их аж 180 штук. Альбомов. Целых. Да еще и с обложками.

alvic 25.02.2015 15:22

Следующим шагом будет выпуск флешек под разные стили музыки. Как когда-то на аудиокассетах писали "jazz", "pop" ...
Это ж какой простор для творчества для консультантов в магазинах рассказать например какая самая чОткая флешка под шансон, например.

TNT 26.02.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от tapakah2001 (Сообщение 469327)
...
Альбом в лосслесс форматах со сжатием занимает в среднем 300 метров. Весь. На 64 гига вместится их аж 180 штук. Альбомов. Целых. Да еще и с обложками.

Ну это если пожали 16 бит/44100Гц. А если там 24/192000?

tapakah2001 26.02.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 469336)
Ну это если пожали 16 бит/44100Гц. А если там 24/192000?

Нууу, тогда 2.1 гига на альбом 50 минут. Все равно 30 альбомов на карту влазит.

Doooh 27.02.2015 10:16

Эээ .. Можно узнать, о чём вы спорите :) ? Кто-то сарказм или шутку не заметил или ваще прям задел за живое - нет сил терпеть ? :) Карточка вполне годна для аудиофилов, но стоит неадекватно - это понятно.

TSV NV 27.02.2015 11:43

Простая продажа понтов, к звуку никакого отношения не имеет как и бескислородная медь в проводах, для нормальных людей чисто поржать.

TNT 27.02.2015 13:48

Провод проводит сигнал от источника к громкоговорителю. Говняные провода слышно, проверено. Насчет бескислородных, хотя, не скажу - акустика не того уровня.
А в случае с картой - она отдаст все чисто в том виде, в котором записано в цифре до последнего бита, и оно так и дойдет до ЦАП, какая бы карта ни была.

TSV NV 27.02.2015 16:35

Ну стандартные требования для провода никто не отменял, т.е. сечение, сопротивление.

TNT 27.02.2015 18:24

Я когда-то компьютеры собирал и работал у нас один сборщик...так он думал, что если провода 5 раз смотать внутри компа, то там индуктивность наведется и будет плохо ток идти.

tapakah2001 27.02.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 469350)
Простая продажа понтов, к звуку никакого отношения не имеет как и бескислородная медь в проводах, для нормальных людей чисто поржать.

Вот именно. Нормальные такую парашу как бескислородная медь давно не используют. Это моветон и нищебродство. На худой конец серебро. Фи, тоже скажете - бескислородная медь! ;)

TSV NV 27.02.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 469368)
что если провода 5 раз смотать внутри компа, то там индуктивность наведется и будет плохо ток идти.

Индуктивность будет, правда на столько мизерная, что её можно игнорировать.

Том 06.03.2015 11:22

Sony опровергает предположения о продаже мобильного подразделения

Ранняя информация о новом трёхлетнем стратегическом плане развития компании Sony всколыхнула волнение в рядах поклонников бренда, а точнее его мобильного подразделения и линейки смартфонов Xperia. Речь шла о том, что Sony настроены на продажу своего мобильного подразделения, поскольку оно не приносит желаемых доходов, а конкуренция постоянно растет. Однако заявление руководства компании на MWC 2015 расставило всё по своим местам.

Уважаемый Кадзуо Хираи в очередной раз подтвердил, что о продаже Sony Mobile не может идти речь: “Мобильная отрасль остается важной частью Sony Group. И причина для этого весьма проста. Смартфоны, планшеты, SmartWear и услуги мобильной связи прочно укоренились в нашей повседневной жизни. Они часто последнее, что мы видим перед сном и первое, что мы видим, когда просыпаемся. Sony всегда была готова делать то, что никогда не было сделано ранее. И следующая цель Sony Mobile – поддержание этого духа первенства и уверенность, что наши клиенты по всему миру говорят «вау». Мы должны следить за доходом и капиталом, вот так действует конкуренция … Но это не значит, что мы уходим из бизнеса”.

Аналогичные слова прозвучали и от вице-президента по глобальным коммуникациям и связям с общественностью Тима Харрисона, который подчеркнул, что Sony – взрослая компания, которая оставляет все варианты развития открытыми, а тем более в мобильной отрасли, да и вообще, речь о продаже не велась – компания категорически против продажи.

Высказался по этому поводу и президент Sony Mobile Хироки Тотоки, назвав все слухи о продаже подразделения спекуляцией, не имеющей ничего общего с действительностью. Они отметил, что присутствие Казуо Хираи на MWC подчеркивает важность мобильной индустрии для Sony. Он в очередной раз подчеркнул, что будущие планы развития предполагают переориентировать стратегию и замедлить ритм выпуска новых продуктов. Помимо этого, вполне вероятно, что будущее мобильного подразделения может лежать и в создании программного обеспечения.

TNT 06.03.2015 12:32

Лука Ди Монтедземоло тоже за день до того, как покинул Ferrari F1, все опровергал :)

Цитата:

Сообщение от TSV NV (Сообщение 469374)
Индуктивность будет, правда на столько мизерная, что её можно игнорировать.

Ну, индуктивность есть везде. В том то и дело, что ни на что не влияет такая.

ΛLIEN 07.03.2015 22:51

В кои то веки решил посмотреть детализацию у Мегафона за прошлый месяц и обнаруживаю такую хрень: стоимость смс (сверх пакета 100шт.) на номера СЗ в прайсе написано по 1.75 руб. за штуку, а в детализации за прошлый месяц по 2 руб. Похоже Мегафон втихаря решил подзаработать.

Doooh 08.03.2015 00:15

У Мегафона, я смотрю, вообще с головой не лады. Сам перешёл - уже насмотрелся отключенных функций СМС и включенных определителей всех номеров. И по работе с их симками геморрой - меняют тарифы сами по себе на неподходящий набор услуг.

ΛLIEN 09.03.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Doooh (Сообщение 469496)
У Мегафона, я смотрю, вообще с головой не лады. Сам перешёл - уже насмотрелся отключенных функций СМС и включенных определителей всех номеров. И по работе с их симками геморрой - меняют тарифы сами по себе на неподходящий набор услуг.

Мегафон в последнее время если и включает самостоятельно какие-то платные свистоперделки/определители, то в тестовом режиме недели на две. Потом автоматически отключается, если не подтвердишь подключение. Правда, при получении новой симки хз, может быть не так.

Это не важно, какой обсос, все пытаются денег поиметь с клиентов. На МТС был тариф с абоненской платой. Два месяца не пользовались и не вносили денег. На третий решили восстановить, кинув $ в размере абоненской платы, а потом сменили тариф на другой, без абоненской платы. Все заработало, но тут опять снимается абоненская плата за предыдущий тариф и счет уходит в глубокий минус. Т.е. номером не пользовались, а абоненская хоть и не снимается, т.к. уже минус, но копится. В итоге МТС был послан на три буквы, а номер заблокирован через интернет-помощник.

TNT 09.03.2015 16:43

У меня на теле2 тариф не менялся несколько лет. Однако после покупки их недавно обрадовали повышением тарифов примерно на треть.

Vainer 09.03.2015 20:17

угу. теле2 стал стекать в пропасть после перекупы ростелекомом у шведом, либо как там. тарифы дорожают на глазах, на 30% и выше. интернет коекак запускают 3ж, но расценки такие же как и у большой тройки - а качество приема и скорость, не 4ж и 3ж далеко не везде. одну симку теле2 перевел на мф (с сохранением) вторую пока пользуюсь (лет 10 уже) но уже подумываю о смене..

under 09.03.2015 21:59

Ну если уж тогда говорить про операторы...я Вам могу много сказать т.к. по сути это моя работа.
МТС в целом(Спб и ЛО) полное г,учитывая качество голосовой связи,и интернета для конечного потребителя.У меня самого корпоративный МТС,корпоративный теле2 и простой мегафон.
Лучше всего мегафон.Опять же СПБ И ЛО.
У Теле2 инет лучше, чем у того же мтса,но хуже чем у Билайна и Мегафона.
По поводу тарифов то теле2 все таки дешевле. Тот же тариф оч.черный за 290 р. дает 3 ГБ инета,150 смс по России,безлимит на теле2,и 350 мин.на др.операторы.

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.