Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Авто (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   обмен прав МРЭО-10 (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=13850)

Carmus 15.03.2018 14:49

Психолог - нарколог, для того что-бы пройти медкомиссию 600+400
Справка медкомиссии 800 руб.
За права на месте, в МФЦ.

Том 15.03.2018 16:46

Не понял насчёт справок... 600+400+800 р., или как?

Где нужно делать, чтобы максимально быстро?

MUZSER 15.03.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от Том (Сообщение 480424)
Не понял насчёт справок... 600+400+800 р., или как?

Где нужно делать, чтобы максимально быстро?

Психов без вариантов на Хохлова,остальное могу посоветовать на К.Маркса(на против запчастей)ну очень быстро:)

Carmus 15.03.2018 17:19

1.Психонаркологический диспансер на Хохлова
Второй этаж психиатр - 600 рублей на месте,
третий этаж нарколог - 400 рублей на месте.
Платить лучше с карт, наликом не принимают.
2. Медкомиссия, я проходил у Варшавского вокзала, вышеозначенные справки в зубы регистратуры, плюс туда же 800 рублей и вэлком к врачам.
Получаешь справку,после прохождения комиссии, в той же регистратуре.
3. Чешешь в МФЦ, тащишь талончик, той услуги которая нужна и ждёшь вызова.
После вызова пишешь заявление, оплачиваешь пошлину за права, получаешь бумагу, что ты находишься в процессе обмена и дуешь домой ожидать, после 5дней СМС.
Приходишь, расписываешся, получаешь.
Документы с собой - паспорт, права.
фотографируют там же,бесплатно.

Junk 15.03.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от Carmus (Сообщение 480428)
1.Психонаркологический диспансер на Хохлова.......

Спасибо за инструктаж, на след неделе хочу начать процедуру по обмену, ибо срок действия моих прав в середине апреля кончается.

ΛLIEN 16.03.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Carmus (Сообщение 480421)
Права не забирают, дают бумагу, что происходит процедура обмена, ездить можно спокойно.

Ну да. Теперь не забирают. Прям полегчало. :rolleyes:

Carmus 16.03.2018 22:48

Ездил я по старым, с справкой из МФЦ, останавливали два раза, права и справку показывал, отпускали.
И чо?

ΛLIEN 17.03.2018 02:10

Цитата:

Сообщение от Carmus (Сообщение 480443)
Ездил я по старым, с справкой из МФЦ, останавливали два раза, права и справку показывал, отпускали.
И чо?

Видимо, добрые сотрудники попались. Как только выпускаются новые права, старые теряют свою силу. Если пробивать их по базе, будут недействительны. Путешествие прав из МРЭО в МФЦ скорее не один день. Можно попасть. Справка эта нужна только МФЦ, чтобы получить взамен новые в том же МФЦ. Это просто расписка. Для гаишников она ничего не значит. Ведь новые права могут и не выпустить, несмотря на готовые справки и оплату госпошлины из-за непогашенных по какой-то причине штрафов, например.

ps: аж два раза? За те 5-7 дней, что делают права? У меня права с 14 года, останавливали всего один раз для проверки. Видимо, мне тоже везет. :rolleyes:

FeD 19.03.2018 15:05

штраф за отсутствие прав при себе - 500 руб. я летом категорию открывал, перемещался без прав между мрэо и площадкой на своей машине. у варшавского вокзала был остановлен сотрудниками дпс, предъявил вместо прав паспорт, объяснил ситуацию. они по рации всё проверили и отпустили

Junk 12.04.2018 01:19

Сегодня получил новые права взамен старых.
Хотел поменять у нас в Пригородном, но не вышло:(
Ездил туда 3 раза, в разные дни, оба терминала внутри не работают, взять талон на живую очередь невозможно, как и записаться на другую дату, пишет нет свободных дат ни в какой из дней апреля, мая и тд. Потом рядом повесили бумажку что терминалы не работают.
На сайте нашёл информацию что обмен прав производится в определённые дни, например, по пятницам с 12-20 до 13-20. Приехал ко времени, внутри несколько человек в живой очереди по разным вопросам, с трудом нашёл хоть какого-то сотрудника, что бы мне ответил как и куда обращаться. Оказалось что по тех. причинам в тот день приёма нет.
Забил я на эту контору, вспомнив что вроде когда-то регил аккаунт на госуслугах.
Оказалось дело пары минут вбить в формы на сайте данные мед. справки и старых прав, подал заявление и всё ок.
Когда в последнем пункте нужно было выбрать место и время получения прав, оказалось, что в нашем МРЭО 10, якобы, вообще не доступна запись на все ближайшие и не очень дни, даже на лето - такая же фигня как и в терминалах мрэо.
Прикинул что не проблема доехать мне и до соседних мрэо, но в Волосово, в Пушкине, в Колпино точно также не работает запись. Единственным место, где была возможна запись, причем на любой день и на любое время было ОП МРЭО 15, куда я и записался.
Приехал сегодня туда, народу немного, подошёл ровно к назначенному времени к окну, подал документы, ровно через 20 минут вышел с новыми правами. Больше времени потратил на поездки через переезды в Пригородный, чем потратил на дорогу туда-обратно и 20 минут там.
Единственный косяк был в том, что на сайте Госуслуг неправильно указан адрес ОП МРЭО 15, по адресу на сайте, Новосаратовка д 8 - обычный частный дом прямо под вантовым мостом у Октябрьской наб., а само МРЭО находится дальше, перед постом ДПС за развилкой КАД\Мурманское шоссе.

TNT 12.04.2018 07:30

Раздолбайство какое-то...

Mr_Anderson 12.04.2018 09:43

У меня есть более положительный опыт с Госуслугами и МРЭО 10.
За один день: в первой половине дня поставил машину на учёт (без замены номеров, правда), потом поехал получать справки нарколога и психолога, прошёл мед. комиссию в Диагностике и вечером под закрытие МРЭО заменил права.

DEnick 19.08.2019 17:25

Сколько надо времени чтобы пройти нарколога и психолога?

Flop 19.08.2019 20:02

Смотря какой диагноз :D

Violator 20.08.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от DEnick (Сообщение 482956)
Сколько надо времени чтобы пройти нарколога и психолога?

Я, в прошлом году, управился за 45 минут.
Отец, в этом году, минут за 30.

DEnick 20.08.2019 23:48

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 482958)
Я, в прошлом году, управился за 45 минут.
Отец, в этом году, минут за 30.

Я уложился в 40. Но это, блин, квест какой-то.
Оформляешся на втором этаже, получаешь квитанцию и топаешь в сбер на Гагарина.

Еще раз - оформляешься и с квитанцией, сука, идешь в сбер. Они не принимают оплату ни наличкой, ни картой!!!

Из 40 минут я потратил 20 на поход в банк...

Это фиаско... 21 век...

(с) *** С.Лавров.

Flop 20.08.2019 23:54

А если с телефона платить через сбер онлайн?
21 век же... :)

Вождь 21.08.2019 09:19

В прошлом году принимали оплату картой, наличку не брали

Вождь 21.08.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от Flop (Сообщение 482961)
А если с телефона платить через сбер онлайн?
21 век же... :)

Тогда ты им не сможешь подтвердить оплату, пока деньги не дойдут. А в банке дают чек-ордер

Lesha 22.08.2019 12:39

В Питере проходил. Медкомиссия со всеми сразу - 2500р, время 10 минут :)

DEnick 22.08.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от Lesha (Сообщение 482964)
В Питере проходил. Медкомиссия со всеми сразу - 2500р, время 10 минут :)

С Гатчинской пропиской не пройти...

Lesha 22.08.2019 23:24

Ну я же прошёл :)

DEnick 23.08.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Lesha (Сообщение 482969)
Ну я же прошёл :)

Адрес, плз, мне еще одну надо...

Lesha 23.08.2019 19:55

https://ulmedi.ru
их сеть, я проходил на Большевиков д11 к2 лит.А
только наличка, если что.

shurikman 20.02.2020 19:38

Всем добра. Кто-нибудь может опровергнуть/подтвердить следующую инфу, актуальность на ближайшее время. Спасибо.
"Справки выдают пн-чт с 13 до 17, каждая, 3-я сб с 10 до 12. Оплата только по карте. Надо отстоять 2 очереди:сначала в регистратуру, потом на приём к врачу. Если не повезёт, как мне, и терминал не будет работать, ещё и квитанцию пойдёте оплачивать в Сбербанк на Гагарина (ближайший)."

ΛLIEN 21.07.2020 13:24

К психиатру на ул. Хохлова, 9А (2 этаж) теперь так просто не подойдешь за справкой. Только по предварительной записи. Записываться по телефону или там же в регистратуре. Сегодня (21 июля) запись была только на 6 августа. Оплата только безналом - 500 р.

Нарколог (3 этаж) проходится быстро. Оплата только наличкой - 550 р. Или идти искать ближайший банк оплачивать по квитанции.

TNT 21.07.2020 15:39

Справки на косарь - бесплатная медицина? :)
Со справок, кстати, больше всего я был поражен, когда лет 5 назад, будучи очередником на помощь в жилье (около 1.3млн либо квартира в соцжилье в ипотеку без процентов) пошел за справкой в БТИ. Прям, стратегия-2020! Нужно было получить количество прописантов из квартиры, где прописан я, и из квартиры, где была прописана жена. Т.к. жена из многодетной семьи, прописантов было море, а там была цена что-то около 400р. за каждого (проверяют, чтобы я не обокрал бюджет). В итоге набежало на 14 человек примерно 6 с лишним. По сумме 5 лет ожидания встали примерно в 15 штук прямых и косвенных затрат в виде справок, пошлин и других поборов. Конечно же, никакой помощи я не получил. Говорят, подписали стратегию 2030, кстати :)

ΛLIEN 21.07.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 484672)
Справки на косарь - бесплатная медицина? :)

"Бесплатная медицина" это то, что подпадает под ОМС. Твое желание получить освидетельствование не входит в перечень бесплатных услуг и оплачиваемой отдельно. Это твоя инициатива, а не вынужденное обращение в учреждение по той или иной причине нездоровья. Цена, я думаю, не такая уж и маленькая т.к. сейчас "выдача справки" приравнена к полноценному приему соответствующего специалиста.

ps: Но ты всегда можешь заполнить 3-ндфл и получить обратно 13%. И не в чем себе не отказывай. =)

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.