Форум Gatchina Online

Форум Gatchina Online (http://forum.gatchina.ru/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.gatchina.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Протяжка оптики в частный дом в Елизаветино (http://forum.gatchina.ru/showthread.php?t=15290)

KasperZzz 24.10.2019 19:43

Протяжка оптики в частный дом в Елизаветино

Скажите, затягивают ли в Елизаветино оптику на 1-10 улицы(вокзальная, красный проспект и т.д.)?
И сколько ценник примерно в месяц будет. И какая максимальная скорость?
Смогу ли я затянуть гигабит? Дорого ли ежемесячная оплата будет?
Хотя бы ориентировочно.
P.S.
Хочу купить участок и строить дом. Просматриваю участки, где можно завести опту.
P.P.S.
Я не олигарх, но кредит готов взять.

Вождь 24.10.2019 21:45

Нет, на той стороне железной дороги подключить нет возможности. Некоторая вероятность подключить частный дом оптикой есть только для домов, расположенных в непосредственной близости к многоквартирным домам на Горной/Басова. При этом гигабит взять конечно же не выйдет, там на весь поселок канал меньше. Начальный тариф для частного дома - 10 мбит за 1000р/мес

KasperZzz 25.10.2019 01:57

А где бы посоветовали покупать участок, продают в жилпоселке "Дружба", я не в курсе на сколько это близко к многоквартирным домам...
Вообще в районе Гатчина участок хочу присмотреть, без садоводства, с возможностью протяжки опты.

Вождь 25.10.2019 11:06

К сожалению, не могу ничего посоветовать, т.к. не ориентируюсь в теме загородной недвижимости. А ориентироваться в первую очередь на возможность прокладки оптики при покупке участка мне представляется немного странным. Сейчас полно пионеров, подключающих частные дома по вайфай. В целом в гатчинском районе все очень плохо в плане PON по частному сектору по причине низкой платежеспособности большинства владельцев и низкого спроса на данную услугу. Только в дорогих коттеджных поселках можно рассчитывать на PON

FeD 26.10.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от Вождь (Сообщение 483222)
Сейчас полно пионеров, подключающих частные дома по вайфай

знаю одного такого пионера в пудости. Какой провайдер не знаю, но по существу - две точки доступа в режиме моста. В квартире у друга отдельный линк от провайдера, кабель через окно выведен к точке доступа, точка доступа на крыше (5 этажей) с питанием по poe, вторая точка - на мачте у частного дома в 800 метрах от первой точки. Пять лет назад было шикарно, сейчас - в лучшем случае 5 мегабит

Strelock 27.10.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от KasperZzz (Сообщение 483209)
Скажите, затягивают ли в Елизаветино оптику на 1-10 улицы(вокзальная, красный проспект и т.д.)?
И сколько ценник примерно в месяц будет. И какая максимальная скорость?
Смогу ли я затянуть гигабит? Дорого ли ежемесячная оплата будет?
Хотя бы ориентировочно.
P.S.
Хочу купить участок и строить дом. Просматриваю участки, где можно завести опту.
P.P.S.
Я не олигарх, но кредит готов взять.

Провайдера viva покурите. Пользуюсь в частном доме, пока устраивает. Явных косяков не увидел.

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.