Форум Gatchina Online  

Вернуться   Форум Gatchina Online > Политика > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 09:05   #71
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Нарушения:[Посмотреть]
IP: 192.168.4.163
Вот что нашел по гостам ГОСТ Р 52473-2005 (Спирт этиловый из пищевого сырья) http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/cata...g.cgi?i=2986&l

7.3 Этиловый спирт по степени воздействия на организм человека относится к 4-му классу опасности и действует на центральную, нервную и сердечно-сосудистую системы, печень.

По ГОСТ 12.1.007-76:
4 класс - вещества малоопасные

Кто-то найдет реальный скан ГОСТа ГОСТ 18300 от 1982 года? Это же ГОСТ на этиловый спирт также.
Товарищ Сухов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:09   #72
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Пока нашел только такую картинку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gost18300-72.png
Просмотров: 387
Размер:	15.6 Кб
ID:	50103  
Старый 22.03.2012, 11:03   #73
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
А чем смысл? Доказать, что в 1982 водку без спирта выпускали?
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:41   #74
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Цитата:
Сообщение от Vainer Посмотреть сообщение
в этом смысле старообрядческая культура, вера, наверное больше подошла бы
Сложно сказать, уж больно тонкие материи мы обсуждаем.

Цитата:
христиане данный факт ставят чуть ли не в порок мужчине, я же думаю что при определенных положениях и состоятельности других норм - это допустимо.
Возможно государство настолько слабо, что не в состоянии контролировать эти "определенные положения", а без этого такая норма приведет к таким перегибам, что мама не горюй. Даже в Чечне, где полигамия легализована, случаются разные ситуации.

Цитата:
так же как и не перечить власти или чьей-то воле, если она на мой взгляд преступна и несостоятельна. так же как смертный грех например убийство но при определенных обстоятельствах надо понимать что и оно - оправдано. и воровство - когда людей загоняют в животный мир, обратно, от нищеты и безумия они отворачиваются от своего людского начала и готовы делать что угодно лишь бы прокормить себя, свою самку и детей. и здесь опять же в локальном случае такое поведение можно понять.
В любой религиозной традиции есть разные рекомендации: как действовать в обычной жизни и в разных экстраординарных ситуациях. К тому же наставления этих писаний по идее должны различаться для разных категорий людей (разных психотипов). Например, для монаха в монастыре при оскорблении подставить вторую щеку - это признак силы, а для воина религиозными и правильными будут совсем другие действия.

Я с вами согласен в том, что режимы используют религиозные доктрины для манипулирования людьми.
Старый 22.03.2012, 12:58   #75
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Цитата:
Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
А чем смысл? Доказать, что в 1982 водку без спирта выпускали?
Тут просто дискуссия немного перемешалась. Том упомянул о заговоре против России а Vainer привел ссылку на статью о выпуске Православной водки.

Насколько я понимаю, прежде, чем завоевать противника эффективно было бы разрушить его базовые ценности, его систему координат, навязать ему ложные приоритеты, как его исконные, как выход из ситуации. В эту канву укладывается и подмена понятий, которая на мой взгляд, имела место в отношении этилового спирта за последние 30 лет.

Факт остается фактом и я подтвердил это (в нашей с вами дискуссии) ссылкой на заседание Президента и министров правительства РФ: и до революции и до середины 70-х что-то в районе 3.5 литра на человека в год, а сейчас 18.
Старый 22.03.2012, 13:01   #76
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Пока нашел только такую картинку
fake
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:07   #77
VK
Местный

IP: 92.62.61.161
Цитата:
Факт остается фактом и я подтвердил это (в нашей с вами дискуссии) ссылкой на заседание Президента и министров правительства РФ: и до революции и до середины 70-х что-то в районе 3.5 литра на человека в год, а сейчас 18.
какой-то левый факт, для достижения этой цифры надо чтобы весь, в том числе и технический алкоголь был выпит. вот официальные данные росстата на динамику потрбления алкогольных напитков в пересчете на чистый спирт

а вот динамика продаж алкогольных напитков и там же пересчет на чистый спирт, в миллионах декалитров

Последний раз редактировалось VK. 22.03.2012 в 13:10.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:17   #78
alvic
Местный

IP: 79.173.81.203
Цитата:
Тут просто дискуссия немного перемешалась. Том упомянул о заговоре против России а Vainer привел ссылку на статью о выпуске Православной водки.
Ну насчет "православной водки" совсем уж откровенный стеб был.

Цитата:
Была ссылка на слова Голиковой, которая ссылается на каких-то неопределенных экспертов, на факт никак не тянет.

Тем не менее я уверен, что появление на улице в непотребном виде должно быть приравнено к хулиганству, а хронических алкоголиков нужно изолировать от общества.
alvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:51   #79
MUZSER
Модератор

IP: 194.105.218.13
Цитата:
Тем не менее я уверен, что появление на улице в непотребном виде должно быть приравнено к хулиганству
Мысль хорошая,только кто их ловить и собирать будет?
Полицаям это нафиг не упало,трезвеватили закрыли.Можно конечно создать ещё одну структуру,но это уже другая тема.
Старый 09.04.2012, 10:34   #80
Товарищ Сухов
Павлины говоришь...

Цитата:
Была ссылка на слова Голиковой, которая ссылается на каких-то неопределенных экспертов, на факт никак не тянет.
Ссылался президент Медведев после того как Голикова дала якобы официальную цифру в 10.5 литров, после чего Голикова поправилась и признала, что официальная цифра не катит. Вообще странная ситуация.

Цитата:
Тем не менее я уверен, что появление на улице в непотребном виде должно быть приравнено к хулиганству.
Согласен с вами.
Ответ